А есть стихи про Вас? Опубликованные? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 10:16     #1
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


У меня есть сборник "Молодой Ленинград" за 1981 год. Мне его (с автографом ) подарила учительница по литературе, которая преподавала у моей старшей сестры. Там было опубликовано ее стихотворение, написанное в 1972 году. Она его написала, когда увидела меня в окно. Мне было тогда 8 лет. Автограф такой "Моей юной музе - (мое имя) в пушистом берете!"У кого еще есть такого рода "раритет"?
Старый 27-03-2009, 10:40     #2
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


1) Есть песня мне посвященная. Но я ее один раз только слышала по радио, хотя у меня есть ее запись.

2) Знаю, есть стихи мне посвященные - у меня не сохранились. По молодости - не сохранила, но автор достаточно известный композитор и поэт (в одном флаконе). Он же и написал песню.

3) В студенчестве работала в стройотряде проводником. Ездили на дальние маршруты - однажды слышала в соседнем купе парни-пассажиры читали стихи (ночью слышимость хорошая). Стихи были мне посвящены. Мы с моей напарницей слушали открыв рот от удивления.

4) И только один стишок обо мне запомнила на всю жизнь. Им я Вас и посмешу. Я студенткой подрабатывала санитаркой в больнице. Там "болящие" сделали стенгазету к 8 марта со стихами-посвящениями врачам-медсестрам и мне санитарке.

Энергичная в движеньях,
Всё в руках у ней горит.
Дружит с тряпкой без стеснения,
Как с касторкой Айболит.
Коль уборку начинает,
Из палаты выгоняет.
И послушно все выходят-
В коридоре тихо ходят.
Всё в порядке - заходите,
Марш в постель - и не сорите!!!

Как Вам вирши?!!!!
Хи-хи.
Старый 27-03-2009, 10:50     #3
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Ничего себе! про меня нету (наверно). Зато есть брошюра с автографом "Как растить щенка"
Старый 27-03-2009, 11:05     #4
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Про меня муж стихи пишет, но он их не публикует...
Старый 27-03-2009, 11:15     #5
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


У меня первый муж (первая любовь и проч.) был журналист, правда, считал себя поэтом. Посвящал мне стихи. В общем добился признания, членства в Союзе, публикаций, сборников - но уже без меня. Впрочем эти первые стихи его почитатели считают лучшими. Умер в декабре. Сердце.
Старый 27-03-2009, 11:16     #6
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Про меня муж стихи пишет, но он их не публикует...

Зато "всё свое ношу с собой"

А я вот немного жалею, что не сохранила стихи мне посвященные. Скоро сын подрастет (переходный период), и мне бы реально помогло на том жизненном этапе, когда наши детки-подростки своих родителей считают старыми-устаревшими "подсунуть ему доказательства", что
а) не всегда мы были старыми и б) а вот, когда мы были молодыми (ух!)....

Правда, у меня сохранилась коллекция автографов рокеров (нашего времени) Пинк флоида, Ози Озборна, Статус кво, Бон Джови и др. и очень рассчитываю на эту коллекцию в "борьбе отцы и дети"

А вообще, я поздно осознала, что очень важно скопить для детей и внуков-правнуков всё то, что потом станет "семейным архивом". Я например, храню граненный стакан с подстаканником и промокашку. (Sorry за OFF)
Старый 27-03-2009, 11:24     #7
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Есть песня, посвященная жившей у меня когда-то мышке в клетке

Мне есть посвящения, не знаю, что из этого в газеты-журналы попадало - не отслеживала (автор - бывший мужжж)

А вот в научной литературе по педагогике есть цитаты из меня Мой дедушка-профессор приводил в пример мои высказывания (мне шесть лет было)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.