Была ль любовь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 02:58     #1
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Что-то у меня неутешительные выводы по весне лезут в голову. Вышла замуж, т.к. забеременела. Забеременела, т.к. не могла сделать аборт. И вроде всё правильно... А любви нет. Последние годы были самыми унылыми в моей жизни. Я никогда раньше не была такой грустной и не болела столько. Ребёнок тоже болеет, постоянный страх за ребёнка. Очень много тревоги и очень мало радости... И вроде надо сделать рывок, только вот я не понимаю, куда.

К сожалению, у меня не получается быть радостной домохозяйкой и мамой. А ведь так должно быть. Семья должны быть центром, тем ради чего ты живёшь. Браки совершаются на небесах и всё такое. Мне кажется, мы вместе только из-за ребёнка. Мы очень разные, мне нужно больше одобрения, поддержки, эмоций, замечательных выходных... А он более закрытый и сдержанный человек. Наверное, слишком сдержанный. Впрочем, ребёнка любит. И мы уже не один раз говорили с мужем про это... Но всё это так и продолжает тянуться... Как будто мотаешь срок...
Старый 25-03-2009, 03:12
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #2
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
К сожалению, у меня не получается быть радостной домохозяйкой и мамой. А ведь так должно быть. Семья должны быть центром, тем ради чего ты живёшь. Браки совершаются на небесах и всё такое
Вай-вай, кто вам сказал такие глупости? Далеко не все люди способны на ежедневные яркие чувства, а уж быть радостными домохозяйками способны и вовсе самые-самые.
Я вот тоже хочу замечательных выходных, а муж у меня любитель однообразия: зимой - лыжи, летом дача. И тоже закрытый и холодный человек. И что теперь, разводиться и искать кого-нибудь повеселее?

А между тем, "брак - это не вечный праздник, а череда бытовых событий", как написано в одной умной книжке. Если в браке что-то не устраивает, надо попробовать это изменить, если не получится - изменить свое отношение.
Старый 25-03-2009, 03:13
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #3
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


Грустно всё очень ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Старый 25-03-2009, 03:27
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #4
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Ну, а у меня муж программист и любитель компа. Я - как то, что вращает нашу маленькую планету, толкает вперёд, строит планы, думает, как лучше... А теперь у меня двигатель сломался. Давно любовь не заливали, наверное...

Я осознаю его достоинства, в целом, он хороший человек. Но не хочется вот так протухнуть всю оставшуюся жизнь. Да, я пробовала что-то изменить, выдумать, разнообразить т.к. я человек достаточно оптимистичный и творческий. Просто сейчас надломилось что-то во мне. И по-старому уже невозможно, а если по-новому, то как? Ломать хорошую с виду семью? Попробовать принять как есть?

Конечно, брак - не вечный праздник, но должно же радости и позитива быть больше, чем дня сурка? Должны же все эти дни сурка чем-то окупаться?
Старый 25-03-2009, 07:34
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #5
Каштанка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщения: 1 106
Каштанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
. Я никогда раньше не была такой грустной и не болела столько. Ребёнок тоже болеет, постоянный страх за ребёнка. Очень много тревоги и очень мало радости... .
Скорей всего, первое вытекает из второго, то есть все ваши с ребенком болезни - от тревожности и уныния.
Заведите себе интерес, не связанный с мужем. Ничего крамольного не имею в виду - спорт, хобби, театр.. То, что подарит Вам позитив. И ребенку, и Вам сразу станет лучше. Только надо, чтобы Вы по-настоящему увлеклись.
И муж порадуется, на Вас глядя.

Да, и сломайте же в себе эти стереотипы - "так должно быть". Должно быть так, чтобы всем было хорошо. А если это будет "не как у всех", то знайте, что каждая семья не только несчастлива, но и счастлива по-своему. Вопреки классику, ага. Знаю, о чем говорю.
Старый 25-03-2009, 08:41
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Как только вы начнете жить для себя( а не для какого-то брака, который на небесах - вы откуда знаете, что и где на этих небесах? ), как только у вас появится интерес к жизни, как таковой, вам станет куда легче. Потому что даже если вы сейчас расстанетесь с мужем, вы все равно будете ноль без палочки и будет вам скучно, тошно...страхи всякие...Живите ради себя и ребенка, муж за вами подтянется.
Старый 25-03-2009, 09:29
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #7
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Наверное не надо так, но не теряйте время, если вы такие разные - расходитесь...лучше раньше, чем позже, потому что это все равно случится, вы потеряете столько лет жизни, которые могли бы жить в радости и удовлетворении... я по себе это знаю... 10 лет пыталась внушить себе, что хороший папа и в принципе положительный человек - этого достаточно для хорошей семьи и счастья, в итоге лучшие годы жизни с нелюбимым но очень положительным человеком, ради ребенка. Не делайте этого!все сказанное ИМХО, конечно
Старый 25-03-2009, 09:32
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #8
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
...
К сожалению, у меня не получается быть радостной домохозяйкой и мамой. А ведь так должно быть. Семья должны быть центром, тем ради чего ты живёшь...
Ну, про это Вам уже сказали. Ничего не ДОЛЖНО быть,- все люди разные. И честно говоря, мало знаю женщин, которые готовы удовлетвориться, ограничив свою жизнь домом и домашним хозяйством, и быть этим счастливыми.

Семья- центр, соглашусь, но вокруг центра что-то еще должно быть.

Ваши неутешительные мысли- это весенний авитаминоз и скука от однообразия.

Ваши болезни- от неудовлетворенности жизнью. Болезни ребенка- все дети через это проходят- начинает работать иммунитет. Это все пройдет.

Муж более сдержан, чем Вы. Мужчины вообще внешне менее эмоциональны, чем мы, так их воспитывают. Читали "5 языков любви?". Научитесь понимать язык любви мужа, и будет казаться не таким сдержанным.

У Вас все хорошо. Вам просто стало скучно. Найдите хороший садик для ребенка, а сами- на работу, самореализовываться. Или на какие-нибудь курсы для начала.

И "все станет вокруг голубым и зеленым"
Старый 25-03-2009, 09:37
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #9
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Очередной пример неоправдавшихся ожиданий + брак по залёту. Не обижайтесь, но это старая как мир история. Такие семьи требуют гораздо больше усилий и труда, нежели созданные осознанно, а не по необходимости. Хотите сохранить - работайте над этим. Для начала, перестаньте ждать от мужа, что он будет носить вас на руках каждодневно и ежесекундно, развлекать и ублажать. Научитесь развлекаться сами. Не забывайте, что у вас маленький ребёнок, это сильно ограничивает ПОКА ваши возможности, примите это как данность. Главное - не долбите мужа, что вам скучно и тошно, иначе тошно станет уже ему, последствия не застаят себя ждать. Видимо у вас различные представления о том, какой должна быть семейная жизнь, только и всего.
Старый 25-03-2009, 09:43
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #10
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Вы, девушки, слишком спокойно живете. А потому не цените... Я почитаю иногда, какие проблемы бывают у людей... В раздел "Помощь" зайду... И благодарю Бога, что у меня все относительно спокойно. Ттт. Не надо мне ничего..., никаких бурь и потрясений.

И Вам напомню поговорку: "Не гневите Бога...."

Найдите себе занятие. Помогите кому-нибудь. И не будет таких мыслей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.