СПбГУКИ. Хочу отзывов... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 13:39     #1
Грациозная Мурка
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 17
Грациозная Мурка отсутствует


А кто-нибудь учился в Санкт-Петербургском гос. университете культуры и искусств? Хотелось бы услышать отзывы о качестве образования вообще. Стоит ли идти туда учиться? Меня интересует фак. культуры семьи и детства, первое высшее.
Старый 24-03-2009, 13:42     #2
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Абривиатура, которую вы написали принадлежит Университету Кино и Телевидения!
Старый 24-03-2009, 13:43     #3
Грациозная Мурка
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 17
Грациозная Мурка отсутствует


Ой, точно. Сейчас исправлю
Старый 24-03-2009, 14:26     #4
Natashiki
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 437
Natashiki отсутствует


Я училась,только факультет История мировой культуры.Учат нормально,только ...потом работу по спец.не найти.Работаю совершенно в другой области,собственно как и все мои одногруппники.
Старый 24-03-2009, 14:27     #5
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грациозная Мурка Посмотреть сообщение
А кто-нибудь учился в Санкт-Петербургском гос. университете культуры и искусств? Хотелось бы услышать отзывы о качестве образования вообще. Стоит ли идти туда учиться? Меня интересует фак. культуры семьи и детства, первое высшее.
училась лучшая подруга.Имеенно на этом факультете(на нем вообще половина "профсоюзных " товарищей учится ...прошлым летом она диплом получила.Учиться несложно.Места для практики девочки сами подбирали, посещение практически свободное.Имхо-имховое, не особенно хороший вуз.Хотя, конечно,
книжек в библиотеке вузовской нужных нет..Я брала в своем универе для подружки.. И в маяковке! тот кто хочет получить знания, получит из везде.Я бы туда не пошла
Старый 24-03-2009, 17:01     #6
olgaak
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 7
olgaak отсутствует


Этот ВУЗ закончили две мои одноклассницы. Одна училась вроде бы на дирижера, сейчас работает стилистом-парикмахером-визажистом. Другая - на режиссера и продюсера чего-то-там, работает в сфере маркетинга.
ИМХО найти работу по специальности выпускникам этого ВУЗа почти нереально.
Старый 24-03-2009, 18:36     #7
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грациозная Мурка Посмотреть сообщение
А кто-нибудь учился в Санкт-Петербургском гос. университете культуры и искусств? Хотелось бы услышать отзывы о качестве образования вообще. Стоит ли идти туда учиться? Меня интересует фак. культуры семьи и детства, первое высшее.
В этом вузе много платных факультетов - они не вызывают доверия. Если Вы идёте в любой вуз, выбирайте специальность, на которую есть бесплатный набор. Хотя бы и на платной основе. Государство даёт деньги на бюджетные места на те специальности, которые востребованы на рынке труда. И работодатели тоже лучше смотрят.
Старый 24-03-2009, 23:48     #8
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Мой муж лет так 8 назад заканчивал факультет культуры семьи детства. Тогда этот факультет был на стадии своего "зарождения" и муж был в одном из первых выпусков. Как он рассказывал готовили их на семейных психологов - по совместительству массовиков затейников, в общем готовили специалистов широкого профиля. Как психолог он вышел у меня никакой, да и массовик-затейник собственно тоже, он преуспел совсем в другой области. Но у него остались хорошие воспоминания о преподавателях, особенно о декане, кулёчной студенческой жизни и девушках-одногруппницах.
К слову я сейчас тоже заканчиваю Кулек, факультет музееведения и экскурсоведения. Сказать, что 5 лет обучения сделали из меня супер-мега специалиста-экскурсовода нельзя. Но я получила огромный опыт, достаточно обширный багаж знаний в различных областях, новые знакомства с интересными людьми. Только позитивные эмоции, эх.... жаль, остались госы, диплом, и закроются для меня двери моего альма матер навсегда..
Старый 26-03-2009, 11:14     #9
almond tree
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 34
almond tree отсутствует


Я вот что хочу сказать точно: за 5 лет обучения именно в этом ВУЗе, я поняла, что тот, кто хочет учиться, сможет это сделать в любом учебном заведении. Качество образования – хорошее гуманитарное. Да, есть, конечно, и минусы. Я заканчивала другой факультет (бюджетное отделение, факультет культурологии, специальность социально-культурная деятельность) По поводу трудоустройства: многие мои одногруппнки устроились работать по специальности еще будучи на 4-5 курсе. Точно знаю, что некоторые из них занимаются организацией праздников в крупных компаниях – сейчас очень модно тим-билдинг и всё такое )) многие выпускники работают в организациях дополнительного образования для детишек (чаще негосударственных), в крупных турфирмах.. В общем, те, кто хотели получать знания, получали их и успешно применяют в своей работе, а те, кому ничего не надо было, сейчас по специальности, конечно, не работают, и образованием недовольны.

По своей нынешней работе мне приходится иметь дело со многими ВУЗами города. Везде много недостатков в организации, много запудривания мозгов при поступлении и т.д.. Просто, если вам это образование действительно интересно и необходимо, смело поступайте )) думаю, не пожалеете!
Старый 26-03-2009, 11:28     #10
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грациозная Мурка Посмотреть сообщение
А кто-нибудь учился в Санкт-Петербургском гос. университете культуры и искусств? Хотелось бы услышать отзывы о качестве образования вообще. Стоит ли идти туда учиться? Меня интересует фак. культуры семьи и детства, первое высшее.
Факультет - хороших. Профессура - отличная. Учат на совесть (было бы желание)
Главное- зачем оно Вам. Для себя (общего разития - что надо)5 лет проведете весело




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.