ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТКИ, что сегодня натворили? как с ними справиться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:49     #1
Medina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщения: 419
Medina отсутствует


Мамы гиперактивных деток, давайте делиться опытами воспитания наших чад
или "хвастаться" их проказами

У меня старший сыночек как раз с таким характером
как я справляюсь?! пока не знаю как удается, но ему уже 2,8 а голова у меня седая только на треть и сплю я по 4-5 часов в сутки

Расскажите про ваших деток.

по настоянию мадам Моне фото убрала.
Старый 23-03-2009, 15:55     #2
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


По жопе за такие дела!У нас такого никогда не бывает.Разрешаю бегать по лужам,кататься на горке и на животе и на спине(без ледянки),брызгаться в ванной до потолка.Но дома никакого беспорядка,типа испорченой мебели или порчи других вещей(салфетки,присыпки,касметики итд.)
И дело тут не в гиперактивности,а в воспитании.
Старый 23-03-2009, 15:58     #3
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
По жопе за такие дела!У нас такого никогда не бывает.Разрешаю бегать по лужам,кататься на горке и на животе и на спине(без ледянки),брызгаться в ванной до потолка.Но дома никакого беспорядка,типа испорченой мебели или порчи других вещей(салфетки,присыпки,касметики итд.)
И дело тут не в гиперактивности,а в воспитании.
а за что конкретно по ЖОПЕ то??? ребенок мир познает, а не в корыстных целях это сделал,чтоб маме напакостить!!!
у нас беспорядок каждый день устраивается-ничего страшного не вижу в этом,не в армии!!!просто вместе с дитем порядок и наводим!!!вот это и есть воспитание-поиграли,убрали,ну хочеться ребенку узнать,что там в баночке,коробочке или ящике-пусть посмотрит! за что его наказывать то-за то что он не знает и ему любопытно узнать???ну высыпал сольв кровать-не смертельно же-пылесосом легко убрать,а стиральная машина все постирает!
Старый 23-03-2009, 16:03
ответ для taxa на сообщение "а за что конкретно по ЖОПЕ то???..."
    #4
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
а за что конкретно по ЖОПЕ то??? ребенок мир познает, а не в корыстных целях это сделал,чтоб маме напакостить!!!

Вы думаете в 2.8 он не понимает что напакостил? Уверена что прекрасно понимает. Это на самом деле вопрос воспитания.

Сорри за ОФФ
Старый 23-03-2009, 16:04     #5
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Вы думаете в 2.8 он не понимает что напакостил? Уверена что прекрасно понимает. Это на самом деле вопрос воспитания.

Сорри за ОФФ
а вы на 100% уверены что он это понимает???нам вот на курсах много чего говорили по этому поводу...
Старый 23-03-2009, 16:08     #6
Medina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщения: 419
Medina отсутствует


ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - это не проблемы в воспитани, а эмоционально-физиологичесо-поведенческая особенность ребенка. он не виноват, что он такой!!! я не считаю правильным применять тут меру "по попе". потому и хочу узнать, как можно гуманными методами корректировать поведение ребенка.
Старый 23-03-2009, 16:12     #7
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
По жопе за такие дела!
И дело тут не в гиперактивности,а в воспитании.
Ну вот не соглашусь." По жопе" тоже не понимает, а если и поймет, то ненадолго. Может, мой еще и не дорос до такого возраста. Сегодня, как и у автора, крем мой весь испортил и немного скушал его. Продолжает отдирать обои на кухне. Можно много чего вспомнить. Может показаться, что это потому, что ребенком я мало занимаюсь, но поверьте, стараюсь как умею. Книжки почти не слушает, не усидеть ему столько на одном месте, в игры тоже долго со мной не играет. Ему лишь бы какую бяку сделать. А как он гуляет на площадке, мне иногда стыдно становится, все дети как дети, а у меня
Старый 23-03-2009, 16:18
ответ для taxa на сообщение "а за что конкретно по ЖОПЕ то???..."
    #8
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
а за что конкретно по ЖОПЕ то??? ребенок мир познает, а не в корыстных целях это сделал,чтоб маме напакостить!!!
у нас беспорядок каждый день устраивается-ничего страшного не вижу в этом,не в армии!!!просто вместе с дитем порядок и наводим!!!вот это и есть воспитание-поиграли,убрали,ну хочеться ребенку узнать,что там в баночке,коробочке или ящике-пусть посмотрит! за что его наказывать то-за то что он не знает и ему любопытно узнать???ну высыпал сольв кровать-не смертельно же-пылесосом легко убрать,а стиральная машина все постирает!
И диван тоже?И так одни уборки,еще и диван от крема чистить.Нет,это не для меня.Я стараюсь не провацировать на такие поступки(крем не даю).А фламастирами он знает у меня что можно калякать только в альбоме.Я не по попе,я просто обьясняю что рисовать можно только в альбоме.Никогда ничего не портит и не проливает.Все понимает со слов.
Старый 23-03-2009, 16:22
ответ для taxa на сообщение "а вы на 100% уверены что он это..."
    #9
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
а вы на 100% уверены что он это понимает???нам вот на курсах много чего говорили по этому поводу...
Нам 2,3 икогда он случайно в грязь наступил,то качает головой и так грустно говорит:"Ай-я-яй".я ему обьясняю:"Ничего,мы помоем дома сапожки!"И он прекрасно понимает,если он в резиновых сапогах,то можно бегать по лужам.Ротик в крошках,подходит к своему ящику и достает от туда салфетку.
А уж в 2,8!!!!!
Старый 23-03-2009, 16:24     #10
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - это не проблемы в воспитани, а эмоционально-физиологичесо-поведенческая особенность ребенка. он не виноват, что он такой!!! я не считаю правильным применять тут меру "по попе". потому и хочу узнать, как можно гуманными методами корректировать поведение ребенка.
А что гиперактивность,это заничит тугодумие?Извените за грубость.
Неужели гиперактивному не понять элементарных вещей,которые нормальные дети понимают?Что-то я такого не слышала.
А про развитие говорили.Размазыванием каши по столу это развитие груного ребенка до года.После 2-х лет дети не каши развозят и не портят диваны для развития,а уже более сложные вещи совершают.
Мы например,развиваемся пазлами,конструктором,мазайкой.Сколько всего можно перечислить,в магазинах море такого богатства.И это поверьте больше развивает ребенка чем испорченные вещи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.