А вы часто причащаете своих деток? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 21:21     #1
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Здравствуйте!
Вот решили после долгих болезней сходить завтра в церковь и причаститься.
Мы за 2 года только третий раз пойдем.
А вы часто ходите с ребенком в церковь.Верите что ваша вера помогает,делает сильнее?

И как себя ведет ребенок в церкви,во время причастия.Мой протестует,вырывается.Ничего не хочет пить.
Старый 13-03-2009, 21:27     #2
Hilde
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центральный район,около БКЗ
Сообщения: 132
Hilde отсутствует


за год два раза, первый во время крещения и еще раз, правда мы ее крестили в восемь месяцев. Причащалась нормально не вырывалась, ротик открывала.
Старый 13-03-2009, 21:37     #3
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Крестили в 6 месяцев. К сожалению, только один раз пока причастили. Надо бы пойти...
Старый 13-03-2009, 21:45     #4
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Стараюсь причащать каждую неделю, получается 2-3 раза в месяц. Доча ведет себя в церкви хорошо, но мы сначалапробовали ходить в один храм и ей там не понравилось, была дикая истерика, а потом муж с ней в другой храм заехал, за святой водой и вот там она повела себя совсем по-другому - походила по церкви, иконы рассмотрела (ей было около 1,5 лет) и когда я с ней поехала туда на причастие все прошло замечательно. Да, я верю, что это помогает моей доче сейчас, и надеюсь поможет в будущем. Кстати не я, не мой муж не воцерковленные.
Старый 13-03-2009, 22:03     #5
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
Стараюсь причащать каждую неделю, получается 2-3 раза в месяц. Доча ведет себя в церкви хорошо, но мы сначалапробовали ходить в один храм и ей там не понравилось, была дикая истерика, а потом муж с ней в другой храм заехал, за святой водой и вот там она повела себя совсем по-другому - походила по церкви, иконы рассмотрела (ей было около 1,5 лет) и когда я с ней поехала туда на причастие все прошло замечательно. Да, я верю, что это помогает моей доче сейчас, и надеюсь поможет в будущем. Кстати не я, не мой муж не воцерковленные.
Так часто?Хотя если нормально себя ведет,то хорошо.А у нас тут церковь близко,на коляске поедем,не хотелось бы куда то дальше ехать.Мы как куда с ним заходим,он меня тянет за руку обратно и начинает кричать.А сходить хочется,и свечки поставить и воды набрать.
Старый 13-03-2009, 22:04     #6
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


а мы как покрестили дочку, так больше в церковь не сходили
хочу сходить
Старый 13-03-2009, 22:06     #7
Липари
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 185
Липари отсутствует


Мы ходим где-то раз в месяц, как чаще не получается. Ведет себя вначале спокойно, но если приезжаем раньше, то быстро устает и начинает капризничать. Последний раз наотрез отказалась открывать ротик, но батюшка с самого начала стал зажимать головку, поэтому она напряглась. А обычно все проходит спокойно. Да, нам 1, 8
Старый 13-03-2009, 22:10     #8
VJIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 300
VJIK отсутствует


а мы иногда часто ходим, даже несколько раз на неделе... или раз в недели, а иногда даже и раз в месяц не получатся...
сын в церки затихает, как ни странно...
нам батюшка сказал, что надо как можно чаще причащаться
Старый 13-03-2009, 22:24     #9
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Мы ходим раз в месяц где-то...Первое время громко кричал, сейчас уже понимает куда пойдем - идет с удовольствием, само причастие тоже принимает спокойно. Так что ходите почаще, объясняйте, и ребенок привыкнет.
Старый 13-03-2009, 22:31     #10
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Мы тоже после крещения не причастились. Сразу нас почему-то не стали причащать, а потом пошли зубы-болячки, да и машины у нас нет, хлопотно добираться.

Девочки, не кидайтесь помидорами за крамольные мысли , но как же причащать ребятенка??? Это ж ведь с общей ложки вино дают!!! Я че-та побаиваюсь И так-то не по себе, а тем более в период эпидемии.

Что думаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.