Домашние конфеты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 18:29     #1
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Нашла интересный рецепт. Хочу попробовать сделать, присоединяйтесь.

Сливочная помадка



Мне такие конфетки готовила мама, но очень-очень редко. Я вспомнила про этот рецепт, потому что у меня остался стакан сливок и я не знала куда его деть. Решила сделать помадку.

Понадобится:
1 ст. сливок 33%
2,5 ст. сахара
1 ст. л. меда

Приготовление:
1. В кастрюльку всыпать сахар и влить сливки. Хорошо перемешать до однородной массы.
2. Поставить на огонь и довести до кипения постоянно помешивая. Положить мед и варить на медленном огне до готовности постоянно помешивая. Готовность определяется так: немного сиропа капнуть в миску с холодной водой и скатать шарик, если шарик к рукам не липнет значит сироп готов.
3. Готовую массу вылить в лоточек и оставить остывать. Когда масса остынет, вынуть ее из лоточка и нарезать квадратиками очень острым ножом.




Приятного аппетита!

P.S. Моя мама выливала чуть остывшую массу в пластиковые формочки из-под шоколадных конфет. Получались настоящие конфетки!

Дополнения: прежде, чем перелить массу в лоточек или формочки для застывания, попробуйте добавить в неё орехи, миндаль, цукаты, изюм или мелко нарезанные сухофрукты, или всего понемногу. Будет очень-очень вкусно. А ещё можно развести в сливках 2-3 полных столовых ложки какао или влить растопленную плитку шоколада... Только если использовать шоколад, мед добавлять не надо!
Старый 13-03-2009, 18:41
ответ для Люда-сан на сообщение "Домашние конфеты"
    #2
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Еще нашла рецепты:
Конфетки полезные



И так нам надо:
Бисквитные коржи или любые другие.
Курага
Чернослив (можно любые сухофрукты по вашему вкусу)
Ликер
Лесные орехи и ещё какиенибудь. (рубленные мелко)
Топленый шоколад что бы каждую конфетку окунуть и немного шоколада для начинки.
Сливки или масло


Приступаем:
Коржи измельчить в блэндоре, и перемешать с ликером, орехами, курагой и черносливом. (Я ложила изюм, курагу, гранстравбери и не добавляла ливёр т.к. забыла.) Всё хорошо перемешать в блэндоре. Залить шоколад и если нужно то для более жидкого состояния добавить сливки или масло.
( Я наливала только немного сливок когда топила шоколад) Перемешать.
Скатать шарики, поставить в морозилку что бы они стали твёрдыми.
Тем временем, пока конфетки замерзают, растворить плитку шоколада (предварительно порезав ее на маленькие кусочки) на паровой бане. Когда конфетки застыли достать из из морозилки.
Опустить каждый шарик в шоколад, и дать застыть на пергаментой бумаге. Если хотите чтобы были как трюфеля то можно сразу после того как обмакнули в шоколад обсыпать вафельной крошкой или рубленными орешами.
После того как конфетки застыли можно сделать рисуночек из белого шоколада на ваше усмотрение.


Конфетки полезные [2]






Для приготовления около 40 конфеток мне понадобилось:
чернослив - 100 гр
орехи - 100 гр
мёд - 30 гр
вафли - ... затрудняюсь назвать точное количество. Была пачка 150 гр, что-то измельчила на терке, что-то схрумкала в процессе приготовления, что-то стащил муж )))

Чернослив (его можно заменить любым другим сухофруктов по Вашему вкусу) и орехи (я использовала смесь необжаренных орехов из кешью, миндаля, фундука и ядер грецкого ореха) измельчила (я делала это с помощью блендера), добавила мед и хорошо перемешала.
Из полученной массы скатала шарики диаметром 1,5-2 см (конечно можно и любого другого размера ))) и обваляла в вафельной крошка. Конфетки предварительно можно обмакнуть в меде, но к моим крошка и так прилипала.
Конфетки готовы.
Для привлечения внимания мужа конфеты были украшены ванильной и шоколадной глазурью, оставшейся после украшения шоколадных маффинов и маффинов с изюмом.
Калорийность одной такой конфетки около 50 ккал (405 ккал/100гр). К примеру, в 100 гр шоколадных конфет со сливочной начинкой от 550 ккал. Кажется, что не на много больше, однако совсем не так полезно (не считая шоколада).

Преимущество таких конфеток в том, что они абсолютно полезны, ведь, как известно, сочетание сухофрукты-орехи-мед - залог усвоения всех полезных веществ, содержащихся в орехах.
Вообщем, сплошная польза )))
Приятного и полезного чаепития.
Старый 13-03-2009, 19:05
ответ для Люда-сан на сообщение "Домашние конфеты"
    #3
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


Спасибо за рецепты
Старый 13-03-2009, 19:37
ответ для лапо4ка на сообщение "Спасибо за рецепты :)"
    #4
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Fudge - шоколадная помадка



Десерт для любителей шоколада.
Fudge (фадж) - одна из немногих американских сладостей, которые я люблю. Причём, очень люблю... Надеюсь, вам тоже понравится.
Существует множество рецептов этой шоколадной помадки. Я выбрала этот за простоту и отсутствие в нём масла.

Вам понадобится:
340 гр (12 унций) тёмного шоколада с высоким содержанием какао (bittersweet, semisweet)
400 гр банка сгущёнки (14 унций)
Чашка маршмеллоу (240 мл), крупные конфетки подойдут лучше, чем мелкие
Ванилин
Щепотка соли
3/4 чашки орехов (грецкие или миндаль) - по желанию.



В посуду, пригодную для микроволновой печи, выложить шоколад (наломать, если плитка), сгущёнку и маршмеллоу. Поставить в микроволновку на самый большой разогрев, 3-4 минуты, чтобы шоколад расплавился и маршмеллоу увеличились в объёме. Мне хватило трёх минут.
Достать, хорошенько перемешать, добавить ванилин, капельку соли, орехи, и снова размешать.



Выложить в контейнер на пергаментную бумагу, разровнять поверхность. (Кое-кто увлёкся выскребанием мисочки и не успел это сделать ).



Немного остудить и убрать в холодильник примерно на полчаса, пока fudge не застынет, чтобы можно было его нарезать на квадратики, которые можно потом хранить при комнатной температуре, в коробке, или прикрыв пергаментной бумагой. Помадка получается мягкой, но хорошо держит форму.



Угощайтесь!
Старый 13-03-2009, 19:44
ответ для Люда-сан на сообщение "Fudge - шоколадная помадка..."
    #5
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Osterpralinen (пасхальные пралины)




Очень вкусные и нежные пралины
Делала из любопытсва и только из четвертой части нормы продуктов. Очень понравилось и в следующий раз сделаю из всей нормы указанных продуктов (кстати их получается больше, чем 4 шт, просто остальные были очень быстро съедены)

120 г сливок 30% жирности
350 г белого шоколада (Kuvertüre, weiß)
70 г размягченого сливочного масла
1 Стручок ванили (не добавляю)
40 мл яичного ликера (Eierlikör) это приблизительно 4 ст ложки
100 г любых измельченых орехов (фисташки, мендаль, грецкий орех, кокосовая стружка и др)



белый шоколад измельчить. стручок разрезать вдоль острым ножом. Из открытого стручка выскоблить семечки. Смешать с размягченным маслом, сливками, яичным ликером и шоколадом




Поставить на плиту и растопить массу до однородной смеси на самом маленьком огне, постоянно помешивая (у меня электрическая плита и я ставлю на единицу, но мне кажется, что даже это немного горячо. Я немного приподнимаю кастрюльку (благо легкая) над огнем и шоколад медленно плавится). Если огонь сильный, то молочная масса может отделиться от жиров.
Расплавленную массу оставить в холодильнике на ночь




К утру масса застывает, но в то же время остается мягкой и нежной на вкус




Сформировать шарики (скатать в руках и очень быстро, масса тает от тепла рук) и "обвалять" в измельченых орехах (орехи можно предварительно пожарить). Уложить в формочки для конфет
Можно также опустить в растопленный шоколад (молочный или черный), вынуть и оставить застывать
Вкусного чаепития!

Чем заменить ликер: можно заменить на 20 мл сливок, хорошо также для детей, которым алкоголь нельзя или 30 мл ликера бэйлиз. Ну или 1 ст ложку водки!
Старый 13-03-2009, 19:45     #6
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Конфетки «Рафаэлло»




На форуме уже есть рецепты приготовления этих конфеток, но по такому рецепту - еще нет. Попробуйте приготовить, получается тоже очень вкусно!
Для приготовления рафаэллок (а их получается ~40шт., в зависимости от того, как крупно будете скатывать шарики) понадобится:
100г. крахмала
200г. муки
5г. разрыхлителя (1/2 пакетика)
1 яйцо
125г. сахара
100г. слив.масла
1 ст.л. майонеза
1 ст.л. раст масла
щепотка соли
орехи
сгущенное молоко
кокосовая стружка

Смешать крахмал, муку и разрыхлитель



Просеять



Добавить яйцо, сахар, сл.масло, майонез, раст.масло, соль



Вымесить тесто и сформировать шарики



В шарик положить по орешку






Выпечь при температуре 180 град.~20 мин.



Шарики обмакнуть в сгущенное молоко (выбирайте не густое) и обвалять в кокосовой стружке






Приятного чаепития!
Старый 13-03-2009, 19:57
ответ для Люда-сан на сообщение "Конфетки «Рафаэлло»..."
    #7
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Ореховый грильяж в шоколаде




1 кг ядер ореха (у меня был фундук)
1 кг сахара
50 г сливочного масла.

В отдельной посуде распускают сахар, пока зарумянится, добавляют мелкодробленое ореховое ядро, свежее сливочное масло и хорошо вымешивают.

Из приготовленной массы на листе или мраморной доске, смазанной маслом, раскатывают квадрат толщиной в 6—7 мм, который нарезают полосками шириной в 6 см.

Из этих полосок нарезают палочки шириной в 6—7 мм, после охлаждения их покрывают шоколадной глазурью и посыпают сверху зеленой или розовой ореховой крупкой.

Резать нужно теплым. Когда масса застынет, разрезать ровно уже не получится.
Старый 13-03-2009, 19:57
ответ для Люда-сан на сообщение "Конфетки «Рафаэлло»..."
    #8
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


Все, щас умру, ну зачем я сюда ??? достаю блендер а ведь хотела рыбки с капусткой...
Старый 13-03-2009, 20:01
ответ для Люда-сан на сообщение "Домашние конфеты"
    #9
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Osterpralinen (пасхальные пралины) -особенно это заинтересовало.
Хорошо что вы написали чем заменить ликер, т.к. его нет, а покупать только для этого рецепта не интересно.
Судя по составу продуктов очень вкусно должно быть.
Только вот еще и формочек для конфет нет, но ведь наверное можно и без них как домашний, не гостевой вариант. Буду пробывать.
Старый 13-03-2009, 20:10     #10
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Мармелад на лимонаде!


Девочки,хочу предложить вам рецепт мармелада на Лимонаде.Это рецепт из моей школьной тетради,я много раз на него смотрела и боялась приготовить, в том плане что сахара казалось слишком много,лимонада слишком мало. Немного доработав рецепт,приготовила я добавила пищевой краситиль,и вкус апельсина.
Итак для приготовления Мармелада на лимонаде
нам понадобится:

Лимонада-0,5 литра.
Желатина- 50г.
Сахара-1 кг ( возможно чуть меньше,я брала где то 900 гр).
Лимонной кислоты- 0,5 ч.л. (если вы любите покислее положите 1 ч.л),
Фруктовой эсенции -1 капля (апельсиновой,лимонной,вишнёвой...) .Я брала сухую апельсиновую добавку,высыпала весь пакетик.( 5 гр) На фото она справа.



Желатин залить 200 мл лимонадом и оставить постоять 2 часа. В оставшийся лимонад добавить сах. песок, лимонную кислоту, фруктовую эсенцию,при помешивании достичь растворения сахара,до кипения не доводила,боялась что сахар превратиться в карамельную массу! Снять с огня, в горячий сироп выложить разбухший желатин и хорошо перемешать,на медленном огне достичь растворения желанина,но массе с желатином нельзя закипать. Пищевой краситель я добавляла после того как вся смесь была готова и разлита по плоским формам.

Застывает мармелад довольно быстро,примерно через 3-4 часа ( я остужала на балконе) можно начинать вырезать фигурки,в моём случае это просто квадратики! Каждый кусочек мармелада можно обвалять в сахаре, я не люблю когда сахар хрустит на зубах,


поэтому обваливала в сахарной пудре с добавлением лимонной кислоты. Единственная трудность у меня была в том что нож надо смачивать в воде когда режим мармелад т.к он липкий и от металлической формы он отходит гораздо лучше чем от стеклянной.В следующий раз надо попробовать форму смочить водой и только потом выливать мармелад. Но в любом случае получилось очень вкусно,мои домашнии были в восторге от мармелада!

Буду рада если этот рецепт вам понравиться!

Девочки я вношу изменения в рецепт: Выше я писала что были проблемы с тем что Мармелад очень липнит Это было от того что я ему не дала путём застыть Делала его второй раз и он простоял у меня всю ночь на балконе,разделывать его было одно удовольствие.На лист пергамента я насыпала сахарной пудры и выложила на него наш мармелад,и просто вырезала вот такие фигурки!



Так что пробуйте, я уверенна вам он очень понравится!

Эссенцию можно заменить любым фруктовым усилителем,у меня тоже не было эссенции!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.