Кто-нибудь пользовался детским велокреслом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 10:29     #1
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Мы идем пешком с коляской до детского сада 40 минут каждый день туда и 40 минут обратно. Скоро погода позволит ездить на велосипеде. (ПО ТРОТУАРУ) У кого-нибудь есть опыт перевозки ребенка в велокресле? Поделитесь опытом.... У меня велик с рамой, вот что плохо. Больше всего переживаю, что когда обычно стою на переходе и жду зеленый, велик наклонен вбок (не сильно, но все же....) А с велокреслом это будет невозможно, особенное если его крепить сзади. Про то, что можно крепить вперед я вообще только недавно узнала и вряд ли буду с этим связываться....

Что же, другой велик покупать что ли....????
Старый 05-03-2009, 10:39     #2
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


Я на лето планирую кресло крепить именно впереди на раму. Велосипед еще советский- Аист. Думаю все будет в порядке!
Старый 05-03-2009, 11:06     #3
Марусьka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр. Черкасова
Сообщения: 2 205
Марусьka отсутствует


мы все прошлое лето отъездили на велокресле, правда на даче, велосипед без рамы, крепилось с зади. Дочке безумно нравилось кататься на нем, было не вытащить. Иноогда даже засыпала в нем, оно на кочках плавно качается. Спереди если крепить.....????..... даже незнаю, удобно ли будет малышу, все таки ветер, грязь, пыль в лицо будет лететь
Старый 05-03-2009, 11:21     #4
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусьka Посмотреть сообщение
мы все прошлое лето отъездили на велокресле, правда на даче, велосипед без рамы, крепилось с зади. Дочке безумно нравилось кататься на нем, было не вытащить. Иноогда даже засыпала в нем, оно на кочках плавно качается.
+100
Старый 05-03-2009, 11:47     #5
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Мы тоже всё прошлое лето и весну, и осень отъездили. Кресло у нас сзади. Всё отлично, ребёнку очень нравится, его там покачивает, однажды даже уснул, когда ехали домой после прогулки по парку. Скоро возобновим наши поездки в парк)
Старый 05-03-2009, 11:49     #6
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Да, пользуясь случаем, хотела спросить у тех, кто ездит с велокреслом. Одеваете ли вы ребёнку велошлем?
Старый 05-03-2009, 11:57     #7
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


мы пользуемся....
шлем обязательно одеваем.
Старый 05-03-2009, 12:12     #8
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


У нас велосипед с рамой, кресло сзади. когда ребенок прикреплен в кресле, небольшой наклон вбок его не уронит Даже большой! Шлем обязательно.Насчет кресла с крепление спереди - не уверена, что оно безопасно... Но, его мы не пробовали, поэтому могу только предполагать, что при расположении ребенка лицом по ходу - ветер весь в мордочку, при лицом к родителю - постоянное отвлечение от дороги....
А ребенку очень нравится ездить на велике с папой - особенно при повышении скорости
Старый 05-03-2009, 12:16     #9
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


у нас велокресло, которое крепится сзади на кронштейне (так лучше амортизация). Шлема пока нет, но весной обязательно куплю. Детю нравится кататься. Еще хочу купить велокресло на раму, что бы ребенок за руль держался и все видел. Катались на таком - ребенку ОООчень понравилось. Для взрослого кресло спереди доставляет ряд неудобств (при установке кресла сзади тоже ряд минусов есть).
Вот ликбезы по креслам: (звездочки убрать)
http://www.***veloolimp.ru/aks/bellelli.html
http://www.***negonki.ru/?showid=124
http://www.***ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=949
Старый 05-03-2009, 12:21     #10
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Нам уже 5, мы до сих пор пользуемся. Оно крепится сзади на кронштейне.
Но так как велосипед в нас с горизонтальной рамой, возит ребенка только муж, я не могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.