В Хельсинки на 500 евро? Помогите, знатоки и старожилы, пожалуйста! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2006, 10:04     #1
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Народ, помогите, пожалуйста. У меня сильное помешательство.
Появились совершенно "незапланированные" 16 тыщ. И я решила свозить ребенка в Финляндию. В Хельсинки, дня на два-три сразу после окончания школы. Мы давно хотели, да все как-то не складывалось.
Вариант с автобусом и паромом на 3 дня через турфирму я отбросила почти сразу. Много дневных автобусных переездов, экскурсий, Польку укачает 100%. Поездка будет не в радость.
Хочется просто приехать на ночном автобусе, побродить три дня по городу, смотаться в зоо- и аквапарк , сходить по музеям и отчалить - опять же ночным автобусом (хотела поездом, но дороговато, хотя, может, обратно и поедем так)
Вопрос первый. Самый главный Уложимся ли мы в такую сумму? Чтоб еще чуток на развлечения осталось? Или даже мечтать не надо?
Вопрос второй. Виза. Успею ли я сделать ее до конца мая? (Она будет одна, Поля у меня вписана в паспорт). И сколько виза сейчас стоит? И какую лучше делать, на какой срок? И дадут ли ее мне
Вопрос третий. Жить хочу в Еврохостеле, мне кажется, это наиболее приемлемый из недорогих вариантов. Какой номер лучше заказать, может, кто знает? Как забронировать номер, если нет приличной карты, а только Виза Электрон? На сайте у них как-то невнятно все. Может, кто-то там жил?
Вопрос третий. Каким транспортом в городе лучше и дешевле пользоваться? Как платить в метро?
Ух, вроде все. Пожалуйста, не отсылайте меня в архив, а?
Старый 18-04-2006, 10:35     #2
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Я думаю, уложитесь запросто. По визам тут уже много писали, с комиссией это 40 евро будет.
А отель я бы вам вот этот посоветовала. http://www.hotelli-ava.fi/index2.htm Когда то мне на него тоже здесь на форуме ссылку давали, по соотношению цена-качество-самый оптимальный вариант. И в отличие от Еврохостеля все удобства в номере, можно заказать номер с мини-кухней. Номер бронируют просто по электронной почте без предоплаты.
По транспорту ничего не скажу, т.к. всегда на машине.
Старый 18-04-2006, 10:43     #3
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


О, спасибо Пошла смотреть сайт!
А магазины недорогие не подскажете с едой?
Да, и что писать о цели поездки - раз уж мы "дикари"?
Старый 18-04-2006, 10:44     #4
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Мой знакомый не далее как на прошлой неделе там останавливался. Сейчас этот отель стал очень популярным среди гей-пар Но если нет предубеждений...
Мы на майские забронировали квартиру почти в центре через Private Appartments, тоже без предоплаты. Двухкомнатная квартира - 89 евро/сутки.
Насчет визы - подавайтесь сейчас, за месяц должны сделать.
Старый 18-04-2006, 10:48     #5
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Спасибо, Маша
А сайт не подскажете Private Appartments?
Правда, 89 евро нам дороговато, останется тогда только на дорогу, на визу - да и все, пожалуй
Старый 18-04-2006, 11:11     #6
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy
Спасибо, Маша
А сайт не подскажете Private Appartments?
Правда, 89 евро нам дороговато, останется тогда только на дорогу, на визу - да и все, пожалуй
http://www.habitation.fi/

Там цены, кажется, даже на самом сайте есть.
Старый 18-04-2006, 11:16     #7
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Сокос в центре города дает предложения по 60 евро - по-моему, отличный вариант, с завтраком. Вам нужно 2 ночи - 120 евро. По городу пешком, питаться 2 дня в Макдональдсе, и можно с собой чайник прихватить и бомж-пакеты - сплошная экономия. Зоопарк - билет вместе с корабликом что-то около 10 евро. С Аквапарком сложнее - фиг знает ка кдо Серены добираться без машины, но можно найти какой-нибудь бассейн в самом Хельсинки, там их навалом с небольшими горками и спа, смотря что вам нужно.
В общем, я бы ехала - просто развеяться и погулять, в Хельсинки летом красииииво
Старый 18-04-2006, 11:28     #8
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша
В общем, я бы ехала - просто развеяться и погулять, в Хельсинки летом красииииво
На том и стоим!!! Спасибо. Пошла Сокос смотреть до кучи.
Старый 18-04-2006, 11:35     #9
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Есть еще такой вариант http://www.urheilupuisto.com/index.p...&content_id=50
Отельчик простенький, зато бассейн через дорогу. В пределах ПЕШЕЙ досягаемости научно-познавательный центр Эврика. Наверное, вам это будет интересно.
Стоил 83 евро за ночь за комнату. Завтрак включен в стоимость, но он, совсем никакой.
А самое дешевое размещение еврохостел,прямо в центре Хельсинки, там около 20-25 евро /ночь/человек.Можно через Неву попробовать забронировать.
Старый 18-04-2006, 11:43     #10
PikkuJonna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 547
PikkuJonna отсутствует


До Серены идут автобусы, прямо из центра, один номер точно знаю 339, идёт с нового автовокзала, цену на билет не скажу, порядка 3-4 евро думаю.
По самому Хельсинки, если в центре живёте, то транспорт особо не нужен, везде пешочком легко дойдёте. Если всё же транспорт, цена единая 2-2,20 евро, билет действует час, тот, который 2,20. покупается прямо у водителей, или в метро стоят автоматы при входе. в ту же Эврику из центра опять же можно доехать на электричке или автобусе. наверное вам неплохо бы зайти к центр по туризму Финляндии, у вас же есть на Невском. Или здесь в Хельсинки, есть на Эспланади информационное агенство для туристов, там полно информации должно быть на русском языке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.