Сколько раз чистим зубки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 11:10     #1
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Доче 3,4 года.
Знаю что чистить зубы надо 2 раза, но у нас как-то утром времени хватает только на просыпание, умывание, одевание, завтрак (не хочет в саду завтракать) и быстрый выход из дома, про чистку забываю. Вечером перед сном чищу сама с пастой Рокс детской, потом она сама без пасты, хотя потом все-равно в постели уже пьет и ночью может причем не водичку, а сладкий компот, морсик.
Вот насколько халатно я поступаю? Как у вас дела обстоят с этим?

И еще вопросик - как часто щетку меняете, детские же так не изнашиваются как взрослые. Говорят надо посли болезни еще менять - я только промываю после болезни с содой. А меняю когда хочется ей новую подарить, порадовать, любит она и крема разные-шампуньки-щетки-расчески.
Просветите в этом вопросе. Всем - спасибо.
Старый 25-02-2009, 11:38     #2
tchea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщения: 548
tchea отсутствует


меняют каждые 3 мес.
зубы разрушает сахар, в идеале - чистить после каждой сласти либо чистой водой полоскать-запивать, или яблоко после конфеты. ночью лучше воду ставить у кроватки, а не морс. жажда есть - сойдет и вода.
наследственность на зубы тоже влияет если зубы хорошие, то халтуришь - и ничего, ну а если плохие - тут уж чисти, не чисти....
Старый 25-02-2009, 12:07     #3
NataliS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 576
NataliS отсутствует


У меня сын чистит только вечером. Утром не до этого , хотя наверное надо приучать и утром и вечером,
А вообще, присоединяюсь к tchea, наследственность очень влияет
Старый 25-02-2009, 12:24     #4
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


стараемся чистить утром и вечером, иногда дочка днем еще чистит - эту у нее развлекаловка такая
Старый 25-02-2009, 12:31     #5
SAMая
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 104
SAMая отсутствует


я тоже чищу только вечером, утром никак не получается. а после каждого кусочка шоколадки, конфетки, сахарка приучила полоскать рот водичкой
Старый 25-02-2009, 12:34     #6
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


2 раза. если совсем уж напряженка со временем с утра, то можем вместо чистки пополоскать ротик и пожевать жвачку.

чистим 2 пастами: "веледой" и какой-нибудь финской. если финскую не купили, то либо сплат, либо рокс щетку меняю примерно 1раз в 3-4 месяца.
Старый 25-02-2009, 12:34     #7
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


я чище дочке только вечером с мыслями, что вот, с нового года (с весны, со дня рождения, когда лето начнется... )) ) буду приучать и утром ))
паста Рокс, щетку меняю каждые три месяца.
Старый 25-02-2009, 12:36     #8
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Я дочке утром перед садиком сама чищу, а вечером чаще всего она сама, ну и я иногда помогу. Каждый раз с пастой Рокс, но даже когда дочка чистит сама, пасту я ей конечно на щетку кладу. Меняю щетку каждые 2 - 3 месяца.
Старый 25-02-2009, 12:39     #9
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Мы чистим только утром, перед садиком, понимаю, что надо бы приучать вечером, но, пока, не складывается...кстати, муж чистит также, только утром, я 2 раза в день!
Старый 25-02-2009, 12:43     #10
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Доче 3,4 года.
Знаю что чистить зубы надо 2 раза, но у нас как-то утром времени хватает только на просыпание, умывание, одевание, завтрак (не хочет в саду завтракать) и быстрый выход из дома, про чистку забываю. Вечером перед сном чищу сама с пастой Рокс детской, потом она сама без пасты, хотя потом все-равно в постели уже пьет и ночью может причем не водичку, а сладкий компот, морсик.
Вот насколько халатно я поступаю? Как у вас дела обстоят с этим?

И еще вопросик - как часто щетку меняете, детские же так не изнашиваются как взрослые. Говорят надо посли болезни еще менять - я только промываю после болезни с содой. А меняю когда хочется ей новую подарить, порадовать, любит она и крема разные-шампуньки-щетки-расчески.
Просветите в этом вопросе. Всем - спасибо.
чистим утром ( я ему чищу обычной щеткой, в спешке), вечером он сам электирической
и на ночь НИКАКИХ КОМПОТОВ. только вода- как бы ни просил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.