Поругайте или пожалейте идиотку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 21:35     #1
В_гриме
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 25
В_гриме отсутствует


Решила написать и самой вроде даже смешно - буду плодить идиотские темы в стиле гнать кАзла...хотя гнать вроде никого не собираюсь
Есть у меня сын от первого брака. Есть у меня гражданский муж, с которым живу в съемной комнате. Все друг друга любят.
Живем мы фигово, прямо скажем. Я работаю на двух работах, но в силу профессии и невозможности работать позже 5 часов, маловато получаю. Мужчина мой...не могу понять работает или нет. Познакомились - не работал. Нашел работу - сняли жилье. полгода с трудом протянул - потом выяснилось что нигде больше полугода не работал - ушел. Начал свое дело. Встрял по самое не волнуйся, мог бы отмазаться, но как человек "ответственный" (объясню потом, почему в ковычках пишу), решил выполнить все обязательства (несмотря на то, что должны были обе стороны,но это детали). В общем вышло так, что он ноябрь, декабрь,январь не работал - разговоры разговаривал с людьми. В феврале стал отрабатывать свои обязательства - бесплатно разумеется. Работу за деньги не берет - надо закончить "то дело". Вот так и живем.
Пару раз нечего было есть. Мама помогла погасить долги за комнату - он все рвался одолжить у друзей, они вот-вот должны были дать, и в последний момент съезжали. Сейчас поужинали с сыном, доели все что было. На завтра в меню были бы греча и макароны, но мы поедем в гости к маме - так что покушаем. ОНа конечно не знает обо всем этом - стыдно мне очень. А самое стыдное - все это до боли напоминает первого мужа. плюс легенды какон раньше хорошо жил, но все изменилось потому что... дальше у каждого свои были варианты-)))
За что не возьмется - проблема, трудность. Что не начнет - гемор, отмазки. Его послушаешь - так он весь молодец, но вокруг какие-то нечестные, неорганизованные дураки. А на работу пойти не в 9, а в12 - значит так надо, это нормально. Но при этом считает себя очень ответственным и честным человеком. и вроде парень далеко не из робкого десятка, считает себя ой каким крутым.
Вот и вопрос: что важнее - обязательства перед чужими нечестными людьми или обязательства перед теми, с которыми ты создал подобие семьи?
и еще: я придираюсь, да?надо его опять пожалеть?Надо опять заверить, что подожду и потерплю сколько надо? или что???я уже не знаю как себя вести
Сегодня меня клинануло - не сдержалась. Сказала ему, что он претендует на патриархальную семью и берет на себя роль не просто главы семьи(он сам меня все время уверяет, что мы полноценная семья, не расписаны кстати из-за меня, есть бумажные сложности с первым разводом), но хозяина всех и вся (а это так), а сам не дотягивает до этой роли. Он молча оделся и ушел в спортзал.
Ну мне ясен пень стало грустно, я порыдала как водится. жрать нечего, за садик 2 мес не плачено, стыдно уже приходить(то что я зарабатываю уходит на еду и оплату комнаты, а первый муж...ну вобщем я уже упомянула), ходить не в чем, не совсем конечно, 1 пара обуви приличной, 1 теплое пальто. Иногда иду утром на работу во влажной обуви - не успевает в плохую погоду просохнуть.
просто по-человечески обидно. Наверно я такая непутевая что ли...
Справедливости ради - к ребенку оч. хорошо, утром в садик часто водит, дома иногда поиграет, зубы с ним почистит, поможет искупать. Прям как первый муж-)))Правда!!! Может, это главное а???может ну их, эти деньги, шмотки и еду, а? все-таки не помираем же совсем...

чего-нибудь скажите, буду благодарна
извините что столько букв...
Старый 20-02-2009, 21:42     #2
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Не знаю, что тут скажешь. Хочется Вас поддержать.
Конечно, ситуация неприятная и нужно искать выход. Сходите к психологу, вам нужно выработать побольше уважения к себе, как мне кажется.

В конце концов, жизнь с мужчиной должна быть лучше и легче, чем без него.
И мужики редко способны меняться.
Старый 20-02-2009, 21:51     #3
Stryelka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 142
Stryelka отсутствует


Оч знакомая ситуация. По-уму, надо бы ГКА, как вам здесь и посоветуют, но я вот плюнула и пошла сама работать, а мужа засадила за домашнее хозяйство. Посуда, ребенок, все на нем. Теперь, по крайней мере не голодаем и еще на кое-что хватает, хоть я и не много получаю. А за порядком он следит еще по-лучше чем я!
Старый 20-02-2009, 21:53     #4
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


а с гражд. мужем давно живете?
Старый 20-02-2009, 21:54     #5
Lerica
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 31
Lerica отсутствует


Безусловно, деньги - не самая главная составляющая нашей жизни, как мне кажется. Гораздо важнее теплые отношения в семье, взаимопанимание, любовь. Замечательно, что сына Вашего он полюбил (а может и нет, но покрайней мере принял). Но как ни крути "рай в шалаше" - это утопия. И если Ваши условия проживания далеки от человеческих (естественно ни о какой роскоши речь не идет, только самое необходимое), а главное нет стабильности (и не предвидется), то отношения не сложатся. Мое такое скромное мнение.
Старый 20-02-2009, 22:21     #6
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


"жрать нечего, за садик 2 мес не плачено... Он молча оделся и ушел в спортзал"

1. А откуда деньги на спортзал?
2. Вам не стыдно перед сыном за мужчину, который не может заработать для вас хотя бы на сосиску?
3. Мужу не стыдно перед вами за то, что он не может заработать для своих любимых хотя бы на сосиску?
4. Он вообще ничего больше (кроме основной работы) делать не умеет, чтобы заработать для своих любимых хотя бы на сосиску?
5. Может быть муж приехал из деревни, где 90% алкоголиков, работы нет и никто не утруждается, чтобы заработать хотя бы на сосиску?
Старый 20-02-2009, 22:36     #7
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Ну, это не муж вовсе(в моем понимании). Мой ,когда нас с деньгами прижимает и я начинаю волноваться, говорит - найду,подработаю, одолжу в конце-концов. И слово свое держит, будьте-нате. Мужик должен тащить деньгу в дом.
Старый 20-02-2009, 23:16     #8
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


Боже, какая вы терпеливая....
Старый 20-02-2009, 23:35     #9
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Господи,как обреченно и с какой безысходностью все написано!
Мне стало жутко - и про сапоги, и про гречку,и про садик.Страшно,что во всем этом присутствует ребенок.
Как-то много лет назад меня коснулась такая ситуация,только там был мужчина,который действительно был крутым, а потом потерял все и встать на ноги больше не смог.Не оказалось в нем качества борца...
Брался за одно,за другое - то подвел кто-то,то обстоятельства не сложились...А я знаю,что отмазки все это,не будет он работать никогда,потому что ниже его достоинства работать на дядю,а то что семья голодает - плата за его ЭГО.
Если можете - уходите.Не можете - говорите с ним, пусть он расскажет вам правду,почему он не может стабильно работать? Почему действительно не задаются его бизнес-проекты? Может,вместе у вас получится?
У вас сын,нельзя жить только ради своей прихоти с таким человеком. Плохо питаться для детей опасно,а еще плохо видеть перед собой такой пример.
ЗЫ Я от своего ушла. Сейчас в его жизни ничего не изменилось.
Старый 20-02-2009, 23:50     #10
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


а Вам что-до ТАКОЙ степени нужен мужчина?
только не забудьте-в качестве награды за долготерпение-никто не вернёт потерянные годы




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.