в Германию в семью ОТПУСТИТЬ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 19:31     #1
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


Надо срочно решить!!Дочь за хорошую учебу едит в Германию,конечно не одна.Но жить они будут в разных семьях по одному человеку. К сожалению не с нашей учительницей. Но учительница пообещала т.к моя дочь меньше всех то ее поселят в семье где девочка.Кто ездил стоит ли волноваться? Как отбирают семьи? Раньше они жили в школе все вместе а вот теперь так.А в сентябре уже я должна буду принять ребенка.Я тоже не совсем понимаю как в хрущевке можно кого то принять..... Но этот вопрос я задам позже.А сейчас успокойте меня ПОЖАЛУСТА
Старый 30-01-2009, 19:39
ответ для Люд@ на сообщение "в Германию в семью ОТПУСТИТЬ?"
    #2
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Надо срочно решить!!Дочь за хорошую учебу едит в Германию,конечно не одна.Но жить они будут в разных семьях по одному человеку. К сожалению не с нашей учительницей. Но учительница пообещала т.к моя дочь меньше всех то ее поселят в семье где девочка.Кто ездил стоит ли волноваться? Как отбирают семьи? Раньше они жили в школе все вместе а вот теперь так.А в сентябре уже я должна буду принять ребенка.Я тоже не совсем понимаю как в хрущевке можно кого то принять..... Но этот вопрос я задам позже.А сейчас успокойте меня ПОЖАЛУСТА
У меня дочь ездила,когда в 8 классе училась.Всё было замечательно,жила в семье.К нам вот только не доехали потом.
Старый 30-01-2009, 19:44
ответ для Люд@ на сообщение "в Германию в семью ОТПУСТИТЬ?"
    #3
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Значит так.Если едет со школой, то
1 Поговорите с учительцей, как она вам, в плане адеквата. Пусть дочка понимает, что при МАЛЕЙШИХ неприятностях или неуютностях надо обращаться к ней.
2 В массе своей семьи адеватные, это чаще всего семьи учеников школы в которую дети едут.
Часто потом дружба завязывается на многие годы. В криминальном плане неадеквата точно нет, и в социальном.
А дальше как повезет, но обячно, если это обмены, то все достаточно мило.
3 Принять в Хрущевке можно(мы принимали в однушке когда-то)Отнюдь не все квартиры в Германии похожи на "сериальные" хоромы. И "хрущевочно-распашеночная" планировка здесь не редкость.

Так что не волнуйтесь.
Старый 30-01-2009, 19:50     #4
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Ездила дочка подруги уже три раза.Там жила в семье в отдельном доме,в отдельной комнате со всеми удобствами,включая джакузи.Подруга каждый раз нервничала,когда ожидался прием гостей оттуда(у нее тоже хрущ-3-х комн.,еще и с родителями).Дважды до нее не доезжали,в прошлом году приехала девочка летом.Родители были на даче.Одну комнату освободили по максимуму и все было нормуль.Это же подростки,у них много других интересов,главное,не комплексовать по этому поводу.Подруга потом была довольна,что благодаря этому приезду удалось избавиться от кучи ненужных вещей и сделать ген.уборку.А доча отлично знает немецкий.
Старый 30-01-2009, 19:52
ответ для Люд@ на сообщение "в Германию в семью ОТПУСТИТЬ?"
    #5
ivt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 169
ivt отсутствует


Конечно, отпустить! Если речь о школьном обмене, то семьи обычно всегда радушные (т.е. им это тоже интересно, они на этом не зарабатывают). Пожить в семье в другой стране - такой опыт, сколько всего можно "подсмотреть", настоящую местную жизнь, а не туристический фасад. И для языка полезнее, чем в школе всем вместе. Удачи Вашей дочке!
Старый 30-01-2009, 20:12
ответ для ivt на сообщение "Конечно, отпустить! Если речь о..."
    #6
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


Опыта пока нет, но я "ЗА"!!!!!
Старый 30-01-2009, 20:12
ответ для Люд@ на сообщение "в Германию в семью ОТПУСТИТЬ?"
    #7
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


Спасибо. Буду настраиваться. 13 лет не разлучались надолго ... Понимаю что надо дать ребенку взрослеть, но я такая клуша-наседка
Старый 30-01-2009, 20:17
ответ для Люд@ на сообщение "в Германию в семью ОТПУСТИТЬ?"
    #8
Лиана Питерская
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 261
Лиана Питерская отсутствует


Я сама когда-то так ездила! Все нормально, впечатлений - масса! Ну бывают какие-то неудобства. В моем случае нельзя было душем пользоваться после 9 часов вечера. Слышимость сильная в немецких домах (а вы про хрущевку!) Ну бывает, что дети не сошлись характером, но если ребенок общительный, то все преодолеть можно. А самостоятельность как развивает! И жизнь "изнутри" посмотреть интересно (кое-что у нас после этого больше ценишь). Главное, внушить ребенку, чтобы в случае чего инфыормировала учителя. Ну и что, что учитель другой, он же ответственность несет за детей. Вы ж на него доверенность (или как это называется7 соглачие на выезд ребенка?) оформлять будете.
Старый 30-01-2009, 20:22     #9
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Ездила дочка подруги уже три раза.Там жила в семье в отдельном доме,в отдельной комнате со всеми удобствами,включая джакузи.Подруга каждый раз нервничала,когда ожидался прием гостей оттуда(у нее тоже хрущ-3-х комн.,еще и с родителями).Дважды до нее не доезжали,в прошлом году приехала девочка летом.Родители были на даче.Одну комнату освободили по максимуму и все было нормуль.Это же подростки,у них много других интересов,главное,не комплексовать по этому поводу.
это хорошо, когда лето , и можно кого то спровадить на дачу.. знаю случай, когда ребенку срочно искали другое жилье .. классная обзванивала и просила принять гостя, поскольку условия ребенку не понравились...
С другой стороны..неудобства всегда можно восполнить душевным досугом.. Наши, когда жили по обмену в Англии попали в скромную семью с кучей детей, так до сих пор вспоминают все игры и поездки с семьей, жареный хлеб, вместо сосисок.. было весело..
Но я бы не рискнула принимать гостей, в стесненныхусловиях..
Старый 30-01-2009, 20:58
ответ для Люд@ на сообщение "в Германию в семью ОТПУСТИТЬ?"
    #10
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Успокаиваю. Моя падчерица так ездила, уже сейчас не помню в 5 или в 6 классе (не старше) аж в США!!! Жили в семьях, потом мальчик приезжал в Россию (в квартиру 50 кв.м, гда мама-папа и 2 ребенка).
Восторгов и с той и с другой стороны было не счесть!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.