Вальгусная постановка стоп - Страница 250 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 14:13
ответ для Female на сообщение "У нас Лебедев был тримесяца..."
    #2491
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
У нас Лебедев был тримесяца назад--сказал у вас все ок..
А тперь спустя три месяца нам ортопед в поликлинике поставил х..Стала присматриваться и правда есть..Неужели за три меяца после приходи Лебедева все так поехало...?
Я вот думаю мне то теперь кого вызывать..Кому верить-то.Лебедев в прошлый раз гооврил, что до лет может быть тендениция к х - но это вариант нормы..
У нас ножки Х-ом поехали за два-три месяца! (Это уже после 2 хлет). Начал ходить много сам на дальние расстояния, и это в совокупности с небольшими неврологическими проблемами (неправильный тонус в ножках) и рахитом, о котором этой зимой я просто забыла (отвлеклись на другие болячки) и привело к плоско-вальгусу 2 степени.
Так что все произошло очень быстро.
Старый 05-04-2009, 14:31     #2492
*Маришка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Красногвардейский, ул.Коммуны
Сообщения: 1 252
*Маришка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
У нас ножки Х-ом поехали за два-три месяца! (Это уже после 2 хлет). Начал ходить много сам на дальние расстояния, и это в совокупности с небольшими неврологическими проблемами (неправильный тонус в ножках) и рахитом, о котором этой зимой я просто забыла (отвлеклись на другие болячки) и привело к плоско-вальгусу 2 степени.
Так что все произошло очень быстро.
а нас с рождения Янов наблюдает, все было ОК, в 2 года приходил, сказал, что есть угроза плосковальгусной установки, сказал носить жесткий задник, а сейчас пришел (нам 2г 5мес) уже, к сожалению, этот диагноз средней степени и без индивид.обуви не обойтись. Я так растерялась при озвучке диагноза, что не спросила даже - средняя - это какая степень? И можно ли это вылечить? Про градусы тоже ничего не знаю, в ОРТО-С врач сказала, что Х небольшой. Мы быстро выросли за это время, пошла нагрузка...

А может сфоткаем наши ножки?

Зы: прием 1200 руб, сейчас к двоим деткам приходил - 1500
Старый 05-04-2009, 14:55     #2493
*Маришка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Красногвардейский, ул.Коммуны
Сообщения: 1 252
*Маришка* отсутствует


вот наши ножки
Изображения
  
Старый 05-04-2009, 14:57     #2494
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Сегодня заказали сандалики в Орто-С. Будут готовы 20 мая. Цена без скидки 3700 р, а со скидкой 8% мы заплатили 3400 р. Леонидовна, спасибо я ею воспользовалась
Размер приблизительно 25-26 (добавили 1.5 см). Принимала ортопед Бидюк. Сделала отпечаток, измерила стопу, в коробку не ставила
Сказала, что у нас большой вальгус коленей и стоп. Померила линейкой, но поставила 12 градусов. Узнала ещё много чего неприятного для нас Пеев ни разу не обращал моё внимание на другие наши проблемы, сюрприз
Она удивилась, что Пеев, ставя нам 3 степень П-В, не рекомендует индивидуальную обувь.
Хотя, кажется, я понимаю почему. Мы же не будем тогда у них стельки заказывать
Как-то связанно и логично она мне всё объяснила и показала, что я, кажется, ей сейчас больше верю, чем Пееву. Наверное надо ещё у Лебедева проконсультироваться, может, тогда картинка яснее станет.
Бидюк сказала, что при нашей проблеме обувку индивидуальную лет до пяти носить, не меньше. В общем, мы уже морально к этому готовы
Не поняла, почему, но нам не обязательно (по крайней мере - пока) носить обувь с пластинками жёсткости в заднике.
И ещё не очень поняла, почему для нашей ножки сандалики только с закрытым носом можно.
Потом съездили к реабилитологу в Стандарт-Орто: информацию, от него полученную, ещё не проанализировала. Как буду готова, напишу.
И были ещё у Пеева - по поводу наших стелек, которые, мне показалось, неправильно сделаны. Он меня убедил, что вторые подушечки специально разного размера. Ладно, пусть будет так. Но через 2 дня наш договор заканчивается, продлевать его я не буду.
Вы где заказывали на Елизаровской или на Блохина?
И они уже со стелькой своей ведь будут?
Старый 05-04-2009, 14:59     #2495
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


У на похожие на ваши, только потолще нам еще 1.10 и на стопах они как бы получаются больше заваливаются во внутрь, щас спит, не сфоткать. Интересно, нам Рум. не поставил ПВ, а поставил плоскостопие 2 ст.
Старый 05-04-2009, 14:59     #2496
Женюша1
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 14
Женюша1 отсутствует


у нас тоже вальгусова деформация. Ортопед сказал ни в коем случае не носить обувь со стандартной физиологической стелькой и как можно больше работать пальчиками на ножках- поднимать мелкие предметы, гимнастику делать, по галечке ходить, по камням.
Старый 05-04-2009, 15:00     #2497
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женюша1 Посмотреть сообщение
у нас тоже вальгусова деформация. Ортопед сказал ни в коем случае не носить обувь со стандартной физиологической стелькой и как можно больше работать пальчиками на ножках- поднимать мелкие предметы, гимнастику делать, по галечке ходить, по камням.
А с какой? Только с индивидуальной или вообще без нее?
Старый 05-04-2009, 15:05     #2498
Женюша1
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 14
Женюша1 отсутствует


или заказывать специальную, или без нее.
Старый 05-04-2009, 15:13     #2499
Алики
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 089
Алики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
И они уже со стелькой своей ведь будут?
Индивидуальная обувь со стельками идет. Стельки под Вашу ножку.
Старый 05-04-2009, 15:19
ответ для *Маришка* на сообщение "вот наши ножки"
    #2500
Алики
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 089
Алики отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Маришка* Посмотреть сообщение
вот наши ножки
Ваши ножки еще ничего, у нас похуже будет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.