горнолыжные ботинки - УДОБНЫЕ бывают??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 23:25     #1
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Я давно катаюсь - уже лет 5 - 6 точно. Купила себе как только начала кататься ботинки Саломон на четырех клипсах, средней цены. И вот как их одела каждый раз, спустившись пару раз с горы, у меня дико ломит ступню посередине... Причем это проходит через пол часа катания, потом начинается опять с новой силой...
Расскажите - похвастайтесь своими ботинками!! Как выбирали?

Понятно что самый приятный момент катания это когда снимаешь ботинки - но хочется еще и насладиться процессом катания .
Вот и сегодня - часик в Коробицино покаталась - ноги болят - жуть....
Старый 19-01-2009, 00:41     #2
Salamandra
Участник
 
Профиль Salamandra
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 238
Salamandra отсутствует


Вполне возможно, что колодка ботинка расчитана на низкий подъем, а это не ваш вариант. Либа перетягиваете средние клипсы.
Ботинки удобные - да, бывают! Мерить, мерить и еще раз мерить. Надеть ботинок, убедиться, что по всему объему плотно обжимает, но нигде не давит! Ходить по магазину не менее 15-и минут. Затем попросить второй и ходить столько же. Если ощущения не изменились - покупаем.
Поверьте, оно стоит того. Я каталась года четыре в разных ботинках и все они были вроде бы удобные. Но потом я нашла СВОИ ботинки. И наступил КАЙФ оттого, что на горе, сколько бы ты времени не катался, о ботинках не думаешь вообще.
У меня Саломон X-Wave 9.0, который подошел как раз в обратном случае - с безобразно низким подъемом.
Старый 19-01-2009, 08:58     #3
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


В этом году купила Хэды. Перемерила ВЕСЬ магазин, абсолютно ВСЕ марки Подошли только эти. Сели идеально. Ехать в магаз и мерить, мерить, мерить, мерить......Другого выхода нет.
Старый 19-01-2009, 09:44     #4
ELSKI
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 168
ELSKI отсутствует


Ну да, приехать в мультибрендовый магазин и начать процесс. Колодки разных фирм отличаются шириной и подъемом, у Atomic, например, комфортная колодка, да еще есть градация по ширине. Поэтому нужно сначала определить колодка какой фирмы наиболее удобна, ну а потом выбирать модель.
Старый 19-01-2009, 11:56     #5
AndY_7
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 194
AndY_7 отсутствует


бывают. Как правильно было сказано Выше..Мерить и мерить....

ИМХО - для большей жесткости ботинок - сложнее "свои" подобрать...
Старый 23-01-2009, 20:41     #6
katunika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 87
katunika отсутствует


То что у вас болит ступня совершенно ненормально. Имеет смысл поменять ботинки, попробуйте в прокат разные модели. Я в прошлом году поменяла свои как раз на Россиньол интенсив, катаюсь тоже 5 лет и просто стала летать, прогресс колоссальный в катании, оказалось, что от ботинок ооочень многое зависит
Старый 23-01-2009, 21:25     #7
katunika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 87
katunika отсутствует


вот еще муж подсказал вариант, если вы еретягиваете вторую от носка клипсу, при катании нога чуть съезжает вперед, начинает давить еще больше и в результате ваша боль в середине ступни. Но возможно и то что я писала раньше, что вам просто не подходят эти ботинки.
Старый 23-01-2009, 22:39     #8
omal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 764
omal отсутствует


Есть еще один вариант - сужу по своему опыту. У вас плоскостопия или чего-нибудь подобного нет? У меня есть, и у меня болят ноги в районе свода стопы на роликах, беговых лыжах и горных лыжах - везде, где стопа не работает так, как при ходьбе. На коньках тоже. И болит очень похоже - через полчаса, потом проходит. Правда,"начинается с новой силой" я не помню. Обычно это случается после длительного перерыва, в начале сезона, когда ноги отвыкают от подобной нагрузки. Если потерпеть, потом привыкают снова, и при регулярных нагрузках уже ничего не болит. Все это случается в идеально подходящих, любимых и нигде не жмущих ботинках. Неразношенные и неподходящие боты дают совершенно другие ощущения
Старый 24-01-2009, 00:54     #9
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от omal Посмотреть сообщение
Есть еще один вариант - сужу по своему опыту. У вас плоскостопия или чего-нибудь подобного нет? У меня есть, и у меня болят ноги в районе свода стопы на роликах, беговых лыжах и горных лыжах - везде, где стопа не работает так, как при ходьбе. На коньках тоже. И болит очень похоже - через полчаса, потом проходит. Правда,"начинается с новой силой" я не помню. Обычно это случается после длительного перерыва, в начале сезона, когда ноги отвыкают от подобной нагрузки. Если потерпеть, потом привыкают снова, и при регулярных нагрузках уже ничего не болит. Все это случается в идеально подходящих, любимых и нигде не жмущих ботинках. Неразношенные и неподходящие боты дают совершенно другие ощущения
да.. похоже что именно так... У меня видимо плоскостопие так как именно как Вы пишете "и у меня болят ноги в районе свода стопы на роликах, беговых лыжах и горных лыжах - везде, где стопа не работает так, как при ходьбе. На коньках тоже. И болит очень похоже - через полчаса, потом проходит."
Старый 24-01-2009, 10:58     #10
molka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 173
molka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
да.. похоже что именно так... У меня видимо плоскостопие так как именно как Вы пишете "и у меня болят ноги в районе свода стопы на роликах, беговых лыжах и горных лыжах - везде, где стопа не работает так, как при ходьбе. На коньках тоже. И болит очень похоже - через полчаса, потом проходит."
Интересно. У меня тоже плоскостопие. И ноги болят так же, но только тогда, когда просто хожу.
А когда катаюсь - не болят.
По теме: в этом году покупала ботинки. Одевала разные марки на ноги и ходила по магазину (изучала ассортимент минут по 15, если заболевала какая-нибудь нога, меняла на ботинок другой фирмы и т.д. В последних (своих уже) проходила минут 20. После этого купила. Катаюсь с удовольствием





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.