про домашку в 1кл - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 09:48
ответ для cristal74 на сообщение "про домашку в 1кл"
    #11
lilka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 120
lilka отсутствует


В тетрадках ставятся галочки у заданных заданий. Если задают учить стихи - их выдают на листочках, как и другие задания. В сентябре я дочку страховала - уточняла задания у учителя, потом перестала - нет необходимости. Ваш учитель что-то усложняет. Может стоит поговорить с другими родителями - чья проблема - вашего ребенка или всего класса.
Старый 22-01-2008, 09:55
ответ для cristal74 на сообщение "про домашку в 1кл"
    #12
Deirdra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Охта
Сообщения: 317
Deirdra отсутствует


У нас в первом полугодии были блокнотики, туда писали и задания, и дела всякие - деньги принести, например. Моя этим не особо пользовалась, в основном запоминала, потом стала задания галочкой в учебнике или тетради отмечать. Я ее, конечно, гоняла за это и гоняю, но не особо, все-таки постепенно, по капельке навык отмечать и записывать нарабатывается Со второй четверти будут настоящие дневники, вот тогда уж буду гонять по полной Учительница за этим делом не особо следит, к сожалению, хотя в принципе хорошая, внимательная... но вот именно на это сил не хватает, что ли.
Старый 22-01-2008, 10:34
ответ для cristal74 на сообщение "про домашку в 1кл"
    #13
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


У нас учителя всех трех первых классов вывешивали д/з на первом этаже, чтобы родители были в курсе. Только к концу учебного года, когда дети стали поорганизованней, стали писать в дневниках.
Старый 22-01-2008, 10:39     #14
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
У нас вывешивают задание "на стекле" - изнутри школы, но так, что видно снаружи. Даже если ребенок в классе не отметил (они галочками отмечают и еще запминают, что сделать надо), можно подойти к школе и переписать задание.
ничего себе, какая у вас администрация школы смелая! Нам еще в начале года сказали, что ничего вывешивать не будут, т.к. официально дз в первом классе запрещено и если кто из контролирующих органов узнает, у учительницы будут проблемы.

Мы ставим галочки, с НГ стали записывать в дневник. Моя пока практически все запоминает, что сделать надо, всего пару раз было, что забывала что-то.
Старый 22-01-2008, 10:41     #15
Выскочка
Участник
 
Профиль Выскочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 131
Выскочка отсутствует


Мы с сентября все записываем в дневник+галочки карандашные в учебниках. Сначала было трудновато, но сейчас - без проблем. Дети сами переписывают все с доски.
Старый 22-01-2008, 10:42
ответ для cristal74 на сообщение "про домашку в 1кл"
    #16
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


У нас сами записывают, можно в дневник, можно в блокнотик. Какая стр. по чтению. Иногда обводит в кружочек номер стр. в учебнике.По матем. заканчивают иногда дома задания урока, это в раб. тетради по Петерсон. Там сразу видно.
А по письму в тетрадках в косую линейку пишут, что прописано учителем. 3-5 строчек -слова, слоги, предложения.
Учитель дает задание на дом в конце каждого урока по этому предмету.
Старый 22-01-2008, 11:11
ответ для cristal74 на сообщение "про домашку в 1кл"
    #17
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


У нас пишет учительница в дневнике, после НГ стал кое-что уже пытаться сам писать - например чтение "стр такая-то" Но! понять толком нереально... еще написать четко сам не может. Поэтому либо созваниваемся в друзьями, либо звоню учителю. По англ.яз - учитель пишет дз в тетради. Иногда наша учительница пытается проводить "эксперименты", давая задания устно... ну например по окр.миру что-нибудь нарисовать, либо поделаки какие-нибудь которые вместе с родителями делать надо, говорит например в понедельник задание на пятницу... типо сделает\не сделает, передаст родителям\не передаст... Мне мой так ни разу ничего про такие задания не говорил... узнавала от подруги случайно, накануне...
Старый 22-01-2008, 11:21
ответ для cristal74 на сообщение "про домашку в 1кл"
    #18
Irenka_77
Активный участник
 
Профиль Irenka_77
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Смешная деревня!!!
Сообщения: 384
Irenka_77 отсутствует


У нас галочки ставят, напротив тех заданий. которые нужно выполнить. Педагогу не звоню (как представлю, что все 30 родителей захотят узнать. что детям задано и позвонят ей!), ребенку говорю, что если ты что-то не запишешь и не выполнишь, то тебе же краснеть перед учителем , так что в принципе, все записывает и делает. По крайней мере пока никаких нареканий со стороны классного руководителя не было.
Старый 24-01-2008, 01:08
ответ для cristal74 на сообщение "про домашку в 1кл"
    #19
Юлия
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 243
Юлия отсутствует


Мы стали записывать в дневнике с ноября,дневник правда родители заполняют.И оценки у нас с Нового года ставят,а до Нового года были рожицы и звёзды.Хотя я лично оценки не очень одобряю,но ничего не поделать.
Старый 24-01-2008, 08:25     #20
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


Цитата:
Сообщение от nat alija Посмотреть сообщение
Про отметки в первом классе: не понятно, что значит, "уже ставят". И вообще при чём тут чьё-то мнение - моё или учительницы. Есть разные мнения и есть закон. Отметки в 1-ом классе запрещены.
домашнее задание в первом классе также запрещено, и это тоже закон





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.