Школа для слабослыщащей мадам - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 09:28     #11
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


А в садике наша воспитатель оч настойчиво рекомендует спец класс. И не из-за сложностей с адаптацией, а именни из-за темпа усвоения материала, из-за особенностей внимания слабослыщащих. А комиссия, мне сказали, направит в ту школу, куда мама захочет.
Хотя думаю, что в массовой школе она хоть говорить будет, а то в группе у нас все неговорящие, общается только со взрослыми.
Старый 09-04-2007, 11:55     #12
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


А садик для слабослышащих? Мой ребенок в логопедический ходит, там перед нами был мальчик с 1-2 степенью, сейчас в массовой школе учится, все в порядке.
Старый 10-04-2007, 09:20     #13
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Да, садик у нас для слабослышащих, но это отдельная тема. В этом саду ребенок за год так "Вырос", что нашему прошлому саду и не снилось. Может я по этому и школу спец хочу? Вот и хотела узнать мнения мамочек, которые в такой уже учатся. Или которые в массовой , и все хорошо получается.
Старый 10-04-2007, 11:44     #14
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Специально спросила в садике про того мальчика, который до нас был. Повторюсь, с 1-2 степенью. Сейчас он в третьем классе, логопед как раз недавно видела маму, в массовой школе учится, все нормально. У него кроме слуховых проблем была еще дизартрия, сейчас дисграфия, но они успешно борются.
Старый 10-04-2007, 16:12     #15
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Ой, спасибо огромное!
Очень хочется верить в ЧУДО! Мы будем очень-очень стараться. Я сейчас как-раз думаю о том, чтобы в какие нибудь развивалки походить речевые, помимо логопеда ( у нас тоже дизартрия) Но, финансы- поют романсы. Еще год впереди, будем готовиться к школе активнее.
Старый 10-04-2007, 17:51     #16
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


А почему именно речевые развивалки? Мы вот ходим на обычное рисование, 45 минут занятие, из них 30 - рисуют или лепят, им там читают в это время или что-то рассказывают, и 15 потом - подвижные игры. Вообще супер - и с детьми общается, и стихов домой кучу приносит. И из всех наших занятияй эти - самые бюджетные. Правда, в таакой дыре((
Старый 12-04-2007, 17:03     #17
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Девочки, отчитываюсь, может кому и поможет мой опыт.
Сегодня еще раз пообщалась со старшей воспит. в саду. Она очень хорошо отзывается об уровне подготовки детей к школе в детском саду. Говорит, что школьная комиссия всегда хвалит деток и воспитателей.( С этим согласна полностью). Советует идти в спец класс т.к. классы диффиринцированы по уровням и ребенку там будет комфортнее, чем в массовом классе. Да и с успеваемостью проблем не будет, т.к. программа слегка ослаблена. (Если она в нач школе ослаблена, то что в старших классах?)
Созвонилась с Леной из общ. организ. слабослышащих. Мнение противоположное: нечего делать в спец классе с 1-2 степ. Можно вполне успешно учиться и в массовой школе, примеров множество. Тем более, что школа, которая у нас в районе, самая худшая из спец по слуху. У нее самой ребенок с 2-3 учился в массовой и неплохо.
В общем Лена меня убедила в том, что можно в массовой учиться с нашими болячками. Будем готовиться, еще год впереди!
Всем будущим первоклашкам удачи, а мамам терпения и надежды (нет, не надежды, а уверенности)!
Старый 12-04-2007, 17:30     #18
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
Девочки
В общем Лена меня убедила в том, что можно в массовой учиться с нашими болячками. !
Очень рада! Лене вполне можно доверять: у нее очень большой опыт!
А еще ее старшая дочка поступила в Мухинку (с 3-4 степенью)...
Старый 12-04-2007, 17:31     #19
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Но Лена занималась...Еще КАК занималась!
Мне кажется: денно и нощно...
Старый 19-04-2007, 00:19     #20
sequoja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 87
sequoja отсутствует


Вывод однозначный - в массовую школу. На моих глазах несколько питерских детей, прошедших реабилитацию по методике Леонгард в Нижнем Новгороде, при наличии тугоугости 3-4 степени - никакого дактиля, понимание и воспроизведение шепотной речи. Некоторые учатся на домашнем обучении,посещая часть уроков в школе, а особо трудные доучивают индивидуально по договоренности.Некоторые посещают школу как все обычные дети. Одна девочка из Вырицы на прошлой неделе поразила меня грамотной тетрадью по русскому, а по английскому у нее вообще 5 с плюсом,в 6 классе. Дай Бог всем слышащим такую. На мсэ сказали , что взрослая мсэ не определит ей даже группу инвалидности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.