А кто сегодня в 295 собирается? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 10:19     #11
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Соната, списки составляли те, кто ходил на подготовительные курсы. Те, кто в списках и будут в первых рядах подавших заявление, там уже все организовано.
На подготовку, думаю, лучше ходить, но совсем не обязательно все два года, а достаточно отходить один год перед школой. Тогда же и записаться в список.
А вот по поводу, какие классы будут на первой площадке в следующем году и через год они и сами, наверное, не знают. Но на Софийскую я категорически не хочу. Только на Славу. Надеюсь, что с поступлением у нас особых проблем не будет, нас в принципе и в этом году готовы были взять, но мы решили еще подождать годик.
Старый 31-03-2006, 11:20     #12
Очумелкина
Ветеран
 
Профиль Очумелкина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 920
Очумелкина отсутствует


Меня не удивит, если в начале двухгодичных курсов уже начнется составляться список на поступление. Ведь в 99 году деток было намного меньше, чем скажем в 2000 и 2001, а желающих тем не менее много. Я не знаю как мой ребенок изменится за 2 года, а получается, что решение нужно принимать уже сейчас. Вот это мне и не нравится. Поэтому, наверное, стоит походить на двухгодичные курсы, может уже на первом году будет ясно, что для ребенка такая нагрузка слишком и будет время спокойно отходить на ШРР в другую школу. С другой стороны, два лишних года в школе Короче, до школы еще два года а я уже загрузилась по полной
Старый 31-03-2006, 11:26     #13
Ovsyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 147
Ovsyanka отсутствует


Наташа, а откуда Вы взяли, что список составлялся в сентябре? И какое тогда это имеет значение, если на собрании сказали, что прием по заявительному типу. Типа "кто первый - того и тапки". Кстати, Вы не оставались после собрания побеседовать с сотрудниками гимназии? В конце остались как-раз несколько родителей, чьи детки пойдут в школу через год-два. Может я Вас видела?
Старый 31-03-2006, 11:30     #14
Ovsyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 147
Ovsyanka отсутствует


А если родители, чьи дети не посещали курсы будут дежурить у школы и окажутся в очереди на подачу заявлений раньше, их что - не возьмут? А как же заявительный принцип? И как эти списки составлялись, если детей на подготовке больше, чем берут в школу? Какой смысл ходить на подготовку, если ты в списке, скажем, 85?
Старый 31-03-2006, 12:45     #15
Очумелкина
Ветеран
 
Профиль Очумелкина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 920
Очумелкина отсутствует


Я тоже оставалась в конце, так что скорее всего видели. Про список сказали (родители деток, посещающих курсы), что он составлялся в начале занятий ШРР. Я вот тоже не поняла, как родители из списка будут отстаивать свои права 1 апреля. Есть большое желание подъехать завтра и посмотреть. Про список точнее знает NNN, так как они в него вписаны. Что касается ?85? , то не все придут, многие записываются в две школы (при мне одна мамочка попросила вычеркнуть их из списка). Вот заявительный принцип меня как раз и смущает, так как гимназия с такой нагрузкой подразумевает какой-то отбор, например по результатам курсов или тестирования, а уж никак ни общую очередь.
Старый 31-03-2006, 13:18     #16
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Ovsyanka, то, что списки начали составлять еще осенью, мне сказали мамы, которые эти списки и составляли. Я тоже в него записалась, где-то в январе, и была 60-какой-то. Мы на подготовку не ходили, я просто пришла и записалась в список. А заявления подают в порядке очереди по этому списку. Там уже, вроде как родители дежурят, и охрану нанимали. Во всяком случае, деньги на охрану сдавали.
А заявительный принцип получается фикция, если все заявления из списка, а список из тех, кто ходил на подготовку.
Соната, я тоже думала о том, чтобы пойти посмотреть, как все это будет происходить. Очень интересно
Старый 31-03-2006, 13:58     #17
Ovsyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 147
Ovsyanka отсутствует


Соната, а с чего Вы взяли, что список появился с сентябре? И какой был смысл, если деть был в списке восьмидесятым, например, ходить на подготовку? Я так поняла, что будут брать все заявления, пока не закончатся эти 75 мест (минус братья-сестры и дети учителей). И все. И был ты в каких-то списках или нет в сентябре - не важно, главное - придти первым на подачу заявления. Отсюда и костры, и очереди и пр. и пр.
А вчера после собрания Вы сразу ушли? Там вроде остались несколько мамочек, и в основном те, кто идет на подготовку в след. году. Задавали всякие вопросы.
Старый 31-03-2006, 13:59     #18
Ovsyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 147
Ovsyanka отсутствует


Sorry, у меня что-то с нетом, то вижу часть сообщений, то нет. поэтому опвторное письмо не считается.
Старый 31-03-2006, 14:06
ответ для ViOlla на сообщение "Ovsyanka, то, что списки начали..."
    #19
Ovsyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 147
Ovsyanka отсутствует


Расскажите мне потом, пожалуйста...
Т.е. нужно не только ходить на курсы, но и попасть в тот заветный список... И шансов у дитенка со стороны - НЕТ. Если мы решимся, то будем ходить на курсы однозначно. Но на двухгодичные - навряд ли. Мы вроде как пробовали записаться на двухгодичные (я уже писала об этом на старом форуме), так вроде там с алфавита начинают. И так по крайней мере до Н.Г. Нам не интересно.
Вот как бы понять, что ребенок потянет эту школу и потом я не пожалею, что поступили именно сюда, что имеет смысл тратить столько времени на дорогу и нервов на поступление (грустный смайлик).
Кстати, ведь про след. год про превую площадку вроде сказали, что возможно будет набираться два класса 2-4. 1-3 - не будет вообще.
Старый 31-03-2006, 14:18     #20
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


На сколько я знаю, списки составляются в начале учебного года на подготов. курсах. У них явное преимущество.
В прошлом году родители нанимали ОМОН, чтобы всё было без эксцессов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.