Проблема выбора школы. Моск. р-н. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2007, 20:59     #91
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение

В реальности домашка есть и её надо будет делать. Сколько конкретно будет задаваться - зависит от учителя.
Пойду обрадую Женьку
Наташ, вот, у Тани (Tatjana) Маша тоже не хочет в школу. А Саша Сумарков и еще одна девочка Настя ( не из нашей группы) - хотят. У меня напрашивается вывод - что хотят "домашние" дети - им дома скучно, а в школе весело, а не хотят садиковские - в садике тоже весело, но и еще халява, а в школе (на подготовке) за партами сидеть заставляют, глупостями всякие заниматься... ну, и кроме того - после садика еще и подготовка просто физически тяжело Мы-то прям целый день ждем когда в школу идти надо!
Старый 10-03-2007, 22:11     #92
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Ну да, у Маши один аргумент почуму надо идти в 524 - там ее подруга дачная учится и можно в столовой встречаться Домашка уверена, что будет, но называться будет "доделать то, что не успели на уроке".
Старый 11-03-2007, 11:47     #93
Ира З.
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 976
Ира З. отсутствует


По свидетельству очевидцев из 1-х классов, домашка с прописями, причем у разных учителей разный объем. Это про 524.
Старый 11-03-2007, 17:15     #94
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
Опять же - ну, вот, в какой еще школе из известных Вам пропускается год набора детей? Я такой не знаю. Другие ищут помещения, переманивают к себе дополнительно хороших учителей, а 366 - просто отменила набор и все...
Ну уже даже не смешно. Такой пропуск был во всех школах при переходе от программы 1-3 к 1-4. Просто 366 перешла на систему 1-4 на несколько лет позже других школ и сейчас учителя, которые должны были набирать 1 классы доучивают свои же четвёртые. Свободных учителей начальных классов не остаётся, а пригласить кого - то помещений, наверно, нет.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Jorgen Посмотреть сообщение
Переход на обучение с 5го класса в ближайшие годы, ИМХО, малореален, не смотря на таковое возможное желание администрации (если оно и есть, то не декларировалось).
Декларировалось! На собрании будущих 8-ми классников в прошлом году. Директор объявила о своём желании и праве лицеев не иметь начальной школы. Слышала лично ещё с сотней родителей.
Старый 11-03-2007, 18:18     #95
sequoja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 87
sequoja отсутствует


Расскажите поподробней про 643 школу. Про финский и английский, про условия. Учится же там кто- нибудь с ЛВ.
Старый 11-03-2007, 18:52     #96
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Ну уже даже не смешно. Такой пропуск был во всех школах при переходе от программы 1-3 к 1-4. Просто 366 перешла на систему 1-4 на несколько лет позже других школ и сейчас учителя, которые должны были набирать 1 классы доучивают свои же четвёртые. Свободных учителей начальных классов не остаётся, а пригласить кого - то помещений, наверно, нет.
Конечно не смешно, я не предлагала смеяться. По-моему, большинство школ прихватили помещения д\с и\или иногда набирали не по 3 класса, а по 2. Про пропуски _мне_ не известно... Ну, да не важно.
Старый 11-03-2007, 19:36     #97
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Декларировалось!
Недальновидное, ИМХО, заявление. "Съест-то он съест, да кто ж ему даст?" (c)
Лицей занимает свою нишу, собирая с района детей, одарённых в ФМ (ну, так должно быть ). Встать в один ряд с 239, ФТШ и АГУ не получится - и сейчас-то в 8е классы способных на нашу программу набирается лишь на полтора класса. Особо одарённые после 7го уходят как раз в перечисленные заведения, за них с ними конкуренцию не выиграть.
Старый 11-03-2007, 19:51     #98
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Саша, как это нет? Подружка моей дочки учится там в 1 классе и она совершенно точно делает домашку, я сама видела.

И у наших знакомых родственник в первом классе. Объем заданий впечатлил.
Это вроде как : хочешь делаешь, хочешь ..нет.
Но делать-то надо...
Старый 11-03-2007, 19:54     #99
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jorgen Посмотреть сообщение
Недальновидное, ИМХО, заявление. "Съест-то он съест, да кто ж ему даст?" (c)
Это вы своего директора критикуете?
Старый 11-03-2007, 21:15     #100
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, а 496 совсем отвратная школа ?
Если ее рассматривать, относительно педагога для начальной школы, то именно на следующий год, будет набирать первый класс, первая учительница моей старшей.
Педагог с большой буквы. Если бы не наши болячки, , младшую отдала бы к ней, не задумываясь .
В средней школе тоже педагоги хорошие есть, но многие уже на пенсии, и останутся ли еще.
Старшая после этой школы поступила в ФИНЭК





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.