Проблема выбора школы. Моск. р-н. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2007, 20:46     #61
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Итак, гимназия № 524.
Я постаралась записать все по максимуму.

День рождения школы - 1964 год.
День рождения гимназии – 1993 год.

80% школьных преподавателей высшей и первой квалифик. категорий.

Школа культуроцентристская, осуществляет следующие проекты:

«Здоровье», его сохранение и укрепление.
- в штате врач и мед. Сестра.
- новое освещение в кабинетах.
- качественно питание (столовая на самоокупаемости).
- 5-6 недель учеба, 7-я каникулы (дети успевают отдохнуть, но не успевают расслабиться)
- дни здоровья
- загородные прогулки

«Интеллектуал»
- различные факультативы, секции, кружки
- участие в олимпиадах, интернет-конференциях
- интеллектуальные марафоны

«Информатизация школьного пространства»
- 3 компьютерных класса ( 2 из них современные), в 2х проходят занятия по информатике, в третьем интерактивные уроки по разным предметам.

В школе есть «Учебная фирма», в которой ученики 10 классов, выбравшие направление «экономика», могут попробовать свои силы в реально-работающей организации. Учат «работать» преподаватели из ФИНЭКа.

Образовательная программа «Школа 2100»
Направлена на выращивание личностных качеств:
- самостоятельный
- познающий
- легко адаптирующийся в обществе
Дети не получают готовые знания, а открывают их сами. Минимальный объем понятий для обязательного заучивания, остальное кто что усвоит (принцип минимакса).

Русский . литература – Бунеевы
Математика – Демидова
Окр. Мир – Вахрушев
Информатика - Горячев
Риторика – Ладыженская
Худ. Труд – Куревина.

Учебный план
БАЗОВЫЕ ПРЕДМЕТЫ
Русский - 4 часа
Риторика – 1
Литература – 4
Математика – 4
Окр. Мир – 2
Музыка – 1
Худ. Труд – 2
Физ-ра – 2
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ
Английский – 2 (400 руб\мес)
История города – 1 (150 р.)
Информатика – 1 (150 р.)
Танец – 1 (150 р.)



В 5 класс вступительные экзамены:
Русский (диктант)
Математика
Английский
собеседование

ОБЯЗАТЕЛЬНО: форма, чешки для танцев, спортивная форма, лыжи, покупка учебников.

Продленка
Платная : 1-ый класс 2500, 2-ой 2700 руб.\мес – без питания (обед 30 р., полдник 25 р.)
- с 14 до 19
- 12-18 человек
- воспитатель+ педагоги
- этикет. Этика, развив. Игры
- спорт (аэробика, футбол, ЛФК)
- вышивка. Шахматы, английский
Бесплатная :
- разновозрастная
- кол-во человек не ограничено
- до 18.00

Урок 35 минут, в день по 5 уроков. Начало занятий в 9.00 (школа открывается в 8.20).
В классе по норме 25 человек, но набирают до 34.
В этом году все три первых класса в здании детского сада.

Девочки, кто был – ДОПОЛНЯЙТЕ, ИСПРАВЛЯЙТЕ, УЧАСТВУЙТЕ!!!
Старый 06-03-2007, 21:16     #62
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Девочки,кто раскажет про 643 школу?
Старый 06-03-2007, 21:31     #63
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Юль, это круто - все это записать
Я правда первую часть записала на диктофон , а потом кассета кончилась через 45 минут (я уже и забыла что если на кассете написано 90 минут, то имеется в виду 2 стороны )и мне ее не переставить было аккуратно в первом ряду сидючи, так что все самое интересное осталось за кадром...

Я вот только не поняла нам на подкурсах говрили что математика будет Петерсон (как и на подкурсах), а тут было написано Демидова. Я у директора Новации спросила, но она сказала, что у них все согласовано - как это понять и кто эта Демидова? Может они "дружат" с Людмилой Георгиевной Петесрсон и программу согласуют ... Вообще я после собрания в ауте, попадем не попадем, если попадем, то к кому и как...
Старый 06-03-2007, 21:37     #64
sequoja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 87
sequoja отсутствует


Ой, мы тоже туда собираемся. На подготовку не ходим,правда. Была в октябре на собрании. Набирают 3 первых класса ,говорят,что возьмут всех. Составили родители списки предварительные,так по ним некоторый даже недобор. Была неделю назад у завуча, меня туда тоже вписали. Очень приятная дама, завуч нач классов рекомендовала мне 2.04 не давиться,приходить к 12 часам.Про школу знаю , что там с первого класса английский, со второго - финский. Средняя продленка, кормят средне. Больше - сама хотела бы узнать.
Старый 06-03-2007, 21:59     #65
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от sequoja Посмотреть сообщение
Ой, мы тоже туда собираемся. На подготовку не ходим,правда. Была в октябре на собрании. Набирают 3 первых класса ,говорят,что возьмут всех. Составили родители списки предварительные,так по ним некоторый даже недобор. Была неделю назад у завуча, меня туда тоже вписали. Очень приятная дама, завуч нач классов рекомендовала мне 2.04 не давиться,приходить к 12 часам.Про школу знаю , что там с первого класса английский, со второго - финский. Средняя продленка, кормят средне. Больше - сама хотела бы узнать.
Ээээ... Боюсь, что Вы несколько дезинформированы....
Записываться в список надо не у завуча, а у родителей, которые эти списки составляют. Все желающие поступать в 524 школу записывались в списки в сентябре.
Надеяться на поступление в школу, придя в 12 часов, по меньшей мере легкомысленно, если только вы не относитесь к этой школе по прописке или не имеете детей, учащихся в этой школе, не являетесь ее учителем...
Старый 06-03-2007, 23:07     #66
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Ээээ... Боюсь, что Вы несколько дезинформированы....
Записываться в список надо не у завуча, а у родителей, которые эти списки составляют. Все желающие поступать в 524 школу записывались в списки в сентябре.
Надеяться на поступление в школу, придя в 12 часов, по меньшей мере легкомысленно, если только вы не относитесь к этой школе по прописке или не имеете детей, учащихся в этой школе, не являетесь ее учителем...
Наташа, sequoja кажется про 643 пишет
Старый 06-03-2007, 23:15     #67
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Я тоже в первом ряду сидела Слева самая первая от прохода
Слишком многим пообещала, что все запишу, вот и старалась!
а я вот не поняла почему вдруг подача документов в будний день? Вроде раньше всегда в субботу было

Девочки, а вам кто-нибудь из учителей понравился? Можно при подаче докумнтов на заявлении указать к кому бы вы хотели.

Я думаю, что попадете! Директор же сказала, что 34 человека в классе не проблема. Наверняка еще кто-то из списка передумает. Главное, чтобы все документы у вас были в порядке и медкарта!
Старый 07-03-2007, 10:01     #68
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


В субботу документы подавали , т.к. это было 1 апреля - официальный день подачи документов , а в этом году 1 апр.- воскресенье , поэтому документы принимают со 2 апреля.
А мне в этой гимназии не понравилось, многое раздражает , например, " я-канье" директора , её неудачные шутки по поводу 60-летних учителей , которые ещё " не в маразме". Платная и бесплатная продлёнка , причём бесплатная - до 18 ч. , а в других школах - до 19ч.
А предлагают в нач. школе абсолютно тоже самое , что и в других школах , работающих по программе 2100 ( Петерсон и Демидова - одно и тоже), для сравнения , в обычной 325-й школе та
же программа , тот же режим, те же доп. предметы ( только доп. англ. 1 раз в неделю и стоят все услуги 600 р. , а не 850) , тоже 2 часа англ. со 2 класса , и бесплатная продлёнка с 8 до 19 ч.
Если рядом жить - ещё понятно , а издалека ездить туда уж точно незачем.
По- моему, во Фрунз. районе гораздо более интересные варианты гимназий.
Никого не от чего не отговариваю , это моё личное мнение ( но не единичное).
Старый 07-03-2007, 12:29     #69
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗМЕЙКА Посмотреть сообщение
Наташа, sequoja кажется про 643 пишет
Если так, то прошу прощения за ненужные реплики
Старый 07-03-2007, 14:46     #70
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Про учителей пока не совсем поняла. Надо теперь как-то с ними познакомиться, наверно, попытаться. На заявлении можно указать, но директор говорила, что они стараются сформировать равномерные классы, и будут по деткам смотреть, а наши пожелания учитываются, но в поледнюю очередь
А 34 - это ж те, кого администрация направила письменно (помнишь она говорила, что "по звонку" даже никого не берет) - чтоб никакая проверка не придралась.
А директор мне в общем понравилась - так, чтобы как-то особенно, ничего слух не резало... Эта их коммерческая надстройка - ну, пытаются как-то крутиться... А вот меня удивило, что учителя хихикали время от времени над некоторыми высказываниями директора - про танцы, про прогулку - наверно, формальная и фактическая ситуация несколько различаются Но в целом - скорее какое-то ощущение демократии создалось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.