Зубы лезут в два ряда. Куда бежать?!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2007, 16:23     #21
Alna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 118
Alna отсутствует


У дочери тоже прорезался верхний передний коренной, а молочный и не думал шататься. Со временем вырвали молочный, жалею, что не сразу. Т.к. коренной придется теперь выправлять при помощи пластинки, сам на место, по-мнению врача, не встанет, слишком далеко отстоит. Так что - скорее к стоматологу
Старый 27-02-2007, 23:12     #22
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Мы удаляем молочные зубы у обычного детского хирурга в обычной поликлинике. Это совершенно примитивная процедура. Если зуб сидит плотно, то обрабатывают обезболивающим гелем или делают укол. Неприятно, конечно. Бывает немного больно. Но однозначно нужно удалять. Мы вот тоже все с двумя зубами выкроить время и дойти не можем, хотя пора, потому что чем раньше удалишь, тем больше шансов, что зуб нормально встанет, а не в сторону отклонится.
Старый 28-02-2007, 12:17     #23
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Докладываю:
Были вчера у Дубинской в КДС. Ничего рвать не стала, сказала, что нужно подождать, пока новый зуб вырастет побольше и встанет плотнее к старому. Cоветовала расшатывать потихоньку.
Сказала так же, что без брекетов нам не обойтись по-любому, т к зубы растут под углом внутрь (немного). Такие дела.
Что-то как-то мне тревожно, учитывая опыт всех откликнувшихся.
Надо еще к кому-нибудь пойти, видимо.
Старый 28-02-2007, 12:33     #24
sequoja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 87
sequoja отсутствует


Возможно, еще имеет смысл сходить к остеопату , владеющему методиками работы с челюстью. Я с детства лечилась ортодонта, но прикус все равно остался перекошненным по нагрузке, не косметически. Поэтому к 30 годам образовалась куча работы для протезиста на левой половине челюсти. Они еще и браться не хотели , говорили раз перегружено все слева и вы свои зубы "съели",то новые будут без гарантии. Вот уже 2 года я хожу с новыми коронками и ловлю кайф от равномерного прикуса. Совсем другое ощущение!
Старый 28-02-2007, 12:39     #25
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Цитата:
Сообщение от sequoja Посмотреть сообщение
Возможно, еще имеет смысл сходить к остеопату , владеющему методиками работы с челюстью. Я с детства лечилась ортодонта, но прикус все равно остался перекошненным по нагрузке, не косметически. Поэтому к 30 годам образовалась куча работы для протезиста на левой половине челюсти. Они еще и браться не хотели , говорили раз перегружено все слева и вы свои зубы "съели",то новые будут без гарантии. Вот уже 2 года я хожу с новыми коронками и ловлю кайф от равномерного прикуса. Совсем другое ощущение!
Честно говоря, даже не представляла, что остеопатам и это под силу. Просто токари-универсалы!
А Вы где были?
Старый 28-02-2007, 20:51     #26
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


У Саши стоят пластинки, и к остеопату он ходил, который помог, но в другом, а новые зубы, иногда, все равно не могут вытолкнуть молочные. Через раз. Не думаю, что такая особенность сильно страшна, если вовремя удалять молочные зубы. Некоторые расшатывал и выдерал Саша сам, а штуки 4-5 удалял хирург. Вот сегодня четверку верхнюю молочную удалили.
И еще. Брекеты обычно ставят лет с 11-12, не раньше. И это уже крайность. Лучше бы обойтись пластинками. И потому к ортодонту нужно идти лет в 8-10, не позже. Потому что пластинками как раз выправляют прикус и зубы подравнивают. Но времени это отнимимает много - 1-2 года. Впрочем, брекеты не меньше носят. Однако с пластинками все же легче, т.к. они съемные. И зубы меньше вероятность испортить плохим уходом (это я уже про кариес и другие бяки).
Старый 28-02-2007, 21:15     #27
sequoja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 87
sequoja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Честно говоря, даже не представляла, что остеопатам и это под силу. Просто токари-универсалы!
А Вы где были?

Мне известно два доктора,которые успешно этим владеют
Мирошниченко Эдуард Евгеньевич МЦ Адис на Черной речке 7025067
Меркулов Дмитрий Сергеевич МЦ Семья и врач на пр Большевиков 5885762, у которого я была.

Последний раз редактировалось sequoja, 06-03-2007 в 21:40.
Старый 01-03-2007, 13:54     #28
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Cпасибо!
Век живи - век учись. Только когда ребенок родился, поняла широкий смысл этой пословицы.
Старый 01-03-2007, 14:20     #29
girl2000
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 118
girl2000 отсутствует


А у нас та же проблема, второй зуб растет рядом с единицей нижней! Я тоже была в шоке, а потом бросилась звонить в наше родное ортодонтическое отделение в поликлинике №16, на ул. Школьной. Мы там один раз уже были, спрашивали, что у нас с прикусом. Вот в понедельник пойдем, может и удалят нам молочный зуб, боимся. А Вы уже сходили второй раз к какому-нибудь специалисту?
Старый 02-03-2007, 14:21     #30
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Често - нет, на след неделе пойдем. В Веронику. Отпишу, чего да как.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.