"Я попробую спасти эту трижды никчемную жизнь" (с) Доктор Ливси - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Будете предпринимать усилия по спасению или нет?
Буду, т.к. надеюсь мне это зачтется в будущем 1 0,60%
Буду, т.к. боюсь, что мне за это воздастся 5 2,98%
Буду, т.к. совесть требует 75 44,64%
Не буду - пусть все будет по воле Бога 36 21,43%
Не буду - не вижу смысла 21 12,50%
Другое 30 17,86%
Проголосовавших: 168. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 11:27     #111
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Неимоверные усилия предпринимать не буду.
видимо буду.. но я в такой ситуации не была... поэтому рассуждаю чисто гипотетически....
Старый 09-04-2009, 11:30
ответ для Yoda на сообщение "А я думала это болезнь ......."
    #112
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
А я думала это болезнь .... Оказывается, когда человек начинает выпивать по бутылочке пива в день, потом по две и т.д.... это он делает потому, что хочет стать алкоголиком
Не совсем я с Вами соглашусь.

У меня есть есть подружки, которым я уже ни один год после наших совместных попоек утром говорю: "Остановись! Ну зачем ты утром продолжаешь! Вчера был праздник - выпили. Сегодня баста!"
Ответ всегда один и тот же: "Ой, ничего не будет! Я себя знаю!"
А вот по прошествии лет пяти ...
Они сами делают свой выбор - осознанно, несмотря на предупреждения на каждом углу об алкоголизме...

Лично я (тоже осознанно) понимаю, что есть заразные болезни и от них нужно предохраняться. Я "предохраняюсь", а тот, кто спивается, не предохранялись, зная последствия.
Старый 09-04-2009, 11:37     #113
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Так что алкоголизм-расплата за слабость и глупость,но никак не болезнь.
А слабым и глупым помогать не надо?
Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Это не болезнь.......то у человека с нормальными мозгами в голове зазвенит звоночек - пора прекращать эту ерунду. А безвольный пофигист махнет рукой и побежит покупать очередные бутылочки.
А если мозги чуть-чуть ненормальные и звоночек не прозвенел? Тут тоже осознаный выбор?
А я слышала (не помню где), что, например, у чукчей алкоголизм развивается чуть ли не после первой бутылки водки. И финны, якобы, спиваются гораздо быстрее, чем русские. Так может тут дело не в мозгах...
Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
По сабжу: стала бы. Я к этому вопросу отношусь по врачебному, так сказать. Скорую помощь, по крайней мере, точно вызову.
Нуууу... Если для кого-то поставить капельницу и вызвать скорую - это неимоверные усилия , то результаты опроса мне понятны
Скорую даже я вызвала бы... и даже капельницу смогла бы, наверное, хоть и не врач Но неимоверные усилия... увольте... не святая
Старый 09-04-2009, 11:46     #114
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
А слабым и глупым помогать не надо?

А если мозги чуть-чуть ненормальные и звоночек не прозвенел? Тут тоже осознаный выбор?
А я слышала (не помню где), что, например, у чукчей алкоголизм развивается чуть ли не после первой бутылки водки. И финны, якобы, спиваются гораздо быстрее, чем русские. Так может тут дело не в мозгах...
Если этот слабый и глупый с ненормальными мозгами мой близкий и любимый человек испробую все способы его спасти и вытащить из ямы.
С полузнакомыми соседями-алкашами возиться не буду, увольте!
Старый 09-04-2009, 11:47     #115
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Они сами делают свой выбор - осознанно, несмотря на предупреждения на каждом углу об алкоголизме...
.
Поймите, они УЖЕ больны. Алкоголизм начинается раньше, чем появляются явные признаки болезни. К сожалению, я не знаю, чем можно помочь такому человеку. Но, ИМХО, самостоятельно мало кто может справиться с зависимостью. У меня один родственник сейчас превращается в бомжа. 5 лет назад еще он был красивым, преуспевающим мужчиной. А то, что у него проблемы с алкоголем, я заметила еще 7 лет назад. Пыталась говорить его близким о том, что он болен - они только отворачивались, так неприятна была им эта мысль. Сам он через какое-то время согласился, что это болезнь, но справиться уже не смог даже с врачами (несколько раз лежал в наркологии). Пропадает, бедолага, и на нас тоже лежит вина, что не смогли вовремя остановить его.
Старый 09-04-2009, 11:50     #116
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Не совсем я с Вами соглашусь.
Ну вот Темка плавно перетекает в обсуждение алкоголизма и понятия "осознанный выбор"
Старый 09-04-2009, 11:58     #117
ЖабулЯ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: из болота
Сообщения: 2 588
ЖабулЯ отсутствует


Я живу рядом с таким человеком, как обозначено в первом посте, в обсуждение даже ввязываться не хочу. Гипотетически можно отвечать как угодно, только не всегда ответ с реальностью совпадет, от многих обстоятельств зависит и одного желания помочь бывает мало.
Сама ответила п.4.
Старый 09-04-2009, 11:58     #118
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Поймите, они УЖЕ больны. Алкоголизм начинается раньше, чем появляются явные признаки болезни. К сожалению, я не знаю, чем можно помочь такому человеку. Но, ИМХО, самостоятельно мало кто может справиться с зависимостью. У меня один родственник сейчас превращается в бомжа. 5 лет назад еще он был красивым, преуспевающим мужчиной. А то, что у него проблемы с алкоголем, я заметила еще 7 лет назад. Пыталась говорить его близким о том, что он болен - они только отворачивались, так неприятна была им эта мысль. Сам он через какое-то время согласился, что это болезнь, но справиться уже не смог даже с врачами (несколько раз лежал в наркологии). Пропадает, бедолага, и на нас тоже лежит вина, что не смогли вовремя остановить его.
Извините, я с Вами не соглашусь. Если НЕ СМОГ, значит НЕ ЗАХОТЕЛ. Я знаю о чем говорю. Моя свекровь пила ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Т.е. мы с мужем познакомились в 1995, она уже пила. Лечилась-пила, лечилась-опять пила. А как известно женский алкоголизм дело страшное. Так вот бросила она пить в конце 2004 года и вот уже без малого пять лет капли в рот не берет. Т.е. ее конечно подшили, но после окончания действия химзащиты (1год) пить заново она не начала. Ну и мощный стимул, родились внучки и сыновья весьма жестко заявили, что если она не бросит, к детям ее не подпустят.
Однако свекра эти мотивы не остановили. И если первое время сыновья его поддерживали, старались вернуть ему человеческий облик,то уже года три как, бросили это бесполезное занятие, ибо человек уже не способен видеть дальше ближайшего стакана, да и человеческий облик потерян окончательно.
Старый 09-04-2009, 12:54     #119
ОльгАнна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 296
ОльгАнна отсутствует


Мой ответ: другое.
А сам этот человек жить-то хочет? Если да, то буду предпринимать все попытки. Если нет - то нет...
Старый 09-04-2009, 12:58     #120
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Извините, я с Вами не соглашусь. Если НЕ СМОГ, значит НЕ ЗАХОТЕЛ. Я знаю о чем говорю. Моя свекровь пила ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Т.е. мы с мужем познакомились в 1995, она уже пила. Лечилась-пила, лечилась-опять пила. А как известно женский алкоголизм дело страшное. Так вот бросила она пить в конце 2004 года и вот уже без малого пять лет капли в рот не берет. Т.е. ее конечно подшили, но после окончания действия химзащиты (1год) пить заново она не начала. Ну и мощный стимул, родились внучки и сыновья весьма жестко заявили, что если она не бросит, к детям ее не подпустят.
.
Завидую вам, на мою стимулы не подействовали
Те у кого нет алкоголика в семье врят ли поймут.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.