К русским в мире относятся как к людям второго сорта? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 10:25     #281
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


В Шотландии в ресторане, друг, пригласивший нас в ресторан, сказал официантке, что мы его русские друзья. Девушка - полька сразу изменилась в лице и нам больше не улыбалась. Но это скорее проблема ресторана, где персонал плохо обучен. Вообще, заграницей стараюсь не говорить громко по-русски. Соотечественники часто видны сразу, издалека, и не всегда производят приятное впечатление. Но, опять же, может это мои личные комплексы
Старый 09-04-2009, 10:26     #282
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
А я ищу, ищу, где же он такое сказал...
А дайте ссылочку на его выступление с эти комментариями, пож-та.
Вот ссылка на топ, по следам которого открыт этот:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1252414

Вот та цитата:
Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
+ 100
Неужели для кого-то до сих пор секрет, что к русским во всем мире относятся как к людям второго сорта? Взять хотя бы Финку, Германию, Англию и т.п, да даже в Турции. Наверное только Куба -наши братья навек . Во всех остальных странах мы нежеланные гости, и мнение о нашей стране соответствующее. Что конечно очень жаль, но это так.
Старый 09-04-2009, 10:31
ответ для Lyolik на сообщение "Создание подобной темы.:)"
    #283
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Создание подобной темы.
Хм...
А все остальные темы? Вот кто, какой топ создал- это сразу - у него такой комплекс?

Как интересно посмотреть с этой точки зрения... Такой простор для разных выводов...

Значит, самые незакомплексованые- то, кто все время молчит. Да?
Старый 09-04-2009, 10:35     #284
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Простите, встряну: копание в себе ( = а эта ветка как раз в рамках этой темы) куда более интересно и свойственно нашему национальному характеру, чем копание в том месте, где спина меняет свое название (я видела и такую ветку, и на ней было куда больше посетителей...).
...
Извините, нелогичность какая-то... Если там было больше посетителей, видимо та тема была и более интересна...
Что, правда была такая? На ЛВ?
Старый 09-04-2009, 10:40     #285
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Извините, нелогичность какая-то... Если там было больше посетителей, видимо та тема была и более интересна...
Что, правда была такая? На ЛВ?
Минуточку...

Маленькая дочка моей подружки однажды меня спросила: А я красивая?
Я ей тогда сказала: Вот есть шоколадная конфета, а есть карамель (можно назвать апельсин-мандарин), кому-то нравится одно, кому-то нравится другое, но можно ли делать из этого вывод, что апельсин менее вкусный чем мандарин? нет, можно лишь на этом основании спорить о вкусах!

да была такая ветка - нечто вроде: мой муж любит ковыряться в ...
Старый 09-04-2009, 10:52     #286
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Хм...
А все остальные темы? Вот кто, какой топ создал- это сразу - у него такой комплекс?

Как интересно посмотреть с этой точки зрения... Такой простор для разных выводов...

Значит, самые незакомплексованые- то, кто все время молчит. Да?
НЕЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЕ
РАБОТАЮТ
И ОТДЫХАЮТ
В РОССИИ.
Старый 09-04-2009, 11:01     #287
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
В Шотландии в ресторане, друг, пригласивший нас в ресторан, сказал официантке, что мы его русские друзья. Девушка - полька сразу изменилась в лице и нам больше не улыбалась. Но это скорее проблема ресторана, где персонал плохо обучен. Вообще, заграницей стараюсь не говорить громко по-русски. Соотечественники часто видны сразу, издалека, и не всегда производят приятное впечатление. Но, опять же, может это мои личные комплексы
еще немного про не говорить громко по русски))))

сидим мы как то в том же Гданьски в ресторанчике))) и шопотом переговариваемся ... потому что в коляске у нас спит малолетняя племянница)) которая если проснется нам поесть не даст... переговариваемся естественно по русски... народу мало.. тишина и мы уже обрадовались что щас прекрасно и спокойно поедим.. и вдруг * ниокуда возьмись))как говорит мой ребенок))), какой то деденька из -за сосоеднего столика... который явно немец.. потому что говорил до этого со своим спутником по немецки))) довольно громко ПО РУССКИ нам заявляет- девочки... почему вы шепчетесь.. не надо стесняться что вы русские.... наша Зойка аж чуть не проснулась!!!!!!!!!!!! дяденька внезапно осознал происходящее)))и изинился))). ОН всъерьез решил, что мы решили скрыть наше происхождение)))))).
Старый 09-04-2009, 12:17     #288
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
НЕЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЕ
РАБОТАЮТ
И ОТДЫХАЮТ
В РОССИИ.
ДААААААААААААА ???????????



"Даже не хочу комментировать" (с)-Одно Расстройство
Старый 09-04-2009, 12:34     #289
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


я вот считаю себя незакомплексованным. отдыхал в прошлом году на Украине, в Финляндии и во Франции.
Старый 09-04-2009, 12:37     #290
13%-тная
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 125
13%-тная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
В Шотландии в ресторане, друг, пригласивший нас в ресторан, сказал официантке, что мы его русские друзья. Девушка - полька сразу изменилась в лице и нам больше не улыбалась. Но это скорее проблема ресторана, где персонал плохо обучен. Вообще, заграницей стараюсь не говорить громко по-русски. Соотечественники часто видны сразу, издалека, и не всегда производят приятное впечатление. Но, опять же, может это мои личные комплексы
в городе Антверпене нас обслуживала полячка, говорящая по-русски. так она не только нас полюбила (правда, была слегка нетрезва), но ишшо и меня обнимала каждый раз, приняся заказ!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.