Сколько должна зарабатывать жена - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько должна зарабатывать замужняя женщина
Вообще не должна - это дело мужа ,работать может только для удовольствия 152 27,59%
не менее 10тр 34 6,17%
не менее 20 тр 169 30,67%
не менее 35 тр 112 20,33%
Не менее 50 тр 46 8,35%
не менее 70 тр 38 6,90%
Проголосовавших: 551. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:29     #391
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я привела вам пример соввершенно конкретной мотивации зарабатывать в браке, которую Вы полуотрицаете, на что Вы с ходу заявили: да это вообще не семья! ход оригинальный но неубедитльный, и мне не хочется доказывать, что я не верблюд.

ФорТи могу ответить только, что я лично не могу отнести себя ни к одной из категорий. Если бы я была чайлд-фри, то однозначно старалась бы не уступать мужчинам, ибо оснований для этого тогда не было бы. А так -- хоть в какую пойду, если нужно будет. Я свою жизнь мнением обо мне работодателя не измеряю. Просто, когда мне нужны деньги, я имею что за них предложить. Имела всегда, да же когда была без образования и места в жизни вообще.
1.Знаете если в семье так приняо что муж и жена не спрашивают друг друга как им вести бюджет на том основании что " Это МОИ деньги - это Я их заработал(а)"то это просто модель которую личноя не очеь понимаю и у меня в голове этоплохо складывается с понятием семья и брак вообще и с действующим законодательством в частности - но этомои проблемы я не собираюсь никому навязывать ни свои взгляды ни свои ценности
2. в Вашей фразе ключевое вот это " КОГДА мне нужны деньги" особенно слово " когда" - это именно один из признаков п.2 о котором писала ForTee, и имено это является риском работодателя
я искренне не понимаю что Вас возмущает и что у Вас вызывает протест?
Старый 08-04-2009, 13:30     #392
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
. С точки зрения работодателя (на основной работе) я стала худшим работником, чем была в браке.
смотря что нужно работодателю и какая система оплаты и что за работа
Старый 08-04-2009, 13:33     #393
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
смотря что нужно работодателю и какая система оплаты и что за работа
Худшим с точки зрения мотивации. Раньше я была согласна ради лишней пары тысяч поработать в выходной, а сейчас нет.
Старый 08-04-2009, 13:38     #394
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Вы, как всегда, делаете те выводы, которые Вам ближе. Не могу настаивать Когда мне было 18 лет и не на что было попить кофе или съесть пирожок, я пошла (в очередной раз) работать, позировать обнаженной. Где тут про мужчин, семью и работодателя, а?

просто Вы рассматриваете замужнюю женщину как придаток к дому, детям -- семье. Мужчину, возможно, так же. А для меня они просто люди, взявшие на себя некие дополнительные обязательства.
Старый 08-04-2009, 13:40     #395
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Худшим с точки зрения мотивации. Раньше я была согласна ради лишней пары тысяч поработать в выходной, а сейчас нет.
угу.. но зато видимо сейчас Вам нужнее само это рабочее место Вы наврядли уволитесь неожиданно просто потому что скоро лето и неплохо бы его провести с детьми на даче , а у мужа как раз поднялась ЗП
Старый 08-04-2009, 13:43     #396
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Вы, как всегда, делаете те выводы, которые Вам ближе. Не могу настаивать Когда мне было 18 лет и не на что было попить кофе или съесть пирожок, я пошла (в очередной раз) работать, позировать обнаженной. Где тут про мужчин, семью и работодателя, а?

просто Вы рассматриваете замужнюю женщину как придаток к дому, детям -- семье. Мужчину, возможно, так же. А для меня они просто люди, взявшие на себя некие дополнительные обязательства.
просто расстрогали.. уже представил себе несчастную замерзающую девочку которая должна часами сидеть голая в холодном помещении .что бы попить кофе - прослезился...
но скажите какое ЭТО имеет отнашение к вопросу о замужних женщинах? или Вы тогда замужем были?
я никого не рассматриваю как придаток ))))
Старый 08-04-2009, 13:49     #397
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


зря иронизируете. Почему в холодном -- десяток рефлекторов. Вы своим детям-студентам "на завтраки" даете днег?

Я если не поем вовремя, могу и в обморок голодный упасть, чего не скажешь, глядя на мой упитанный 46 размер.
Я к тому, что для меня мало что с тех пор изменилось. Нужны деньги -- я работаю ,если их вдруг станет достаточно без ежедневного зарабатывания (ну, а вдруг)? буду заниматься тем, что мне интересно. Аналогично поступит и мой муж. И поступает.

или, могу так сказать: это отношение к работе, но безотносительно социального статуса. Для нас обоих и работа, и деньги (были всю жизнь) не самоцелью, а средством. Мы оба это осознаем. У нас обоих много других интересов. Может, от излишнего осознавания, у нас и ТВ дома нет?
Старый 08-04-2009, 13:58     #398
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
муж работает чтобы содержать семью
жена чтобы смочь прокормиться если останется без мужа
чувствуете разницу?
Неа. я не согласная. Жена работает для того, чтобы смочь прокормить семью в случае потери мужем работы.
Старый 08-04-2009, 14:07     #399
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Неа. я не согласная. Жена работает для того, чтобы смочь прокормить семью в случае потери мужем работы.
дык это без разницы - ключевое слово " смочь"
Старый 08-04-2009, 14:13     #400
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
дык это без разницы - ключевое слово " смочь"
:-) в смысле, его грамматическая форма?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.