Истерики ребенка. Как реагировать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 23:27     #11
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


И каструли, и ложки, и чашки, и даже микроволновка у нас уже все изучено.И метла с совком, и швабра новая. Разве что вилки и ножи ему в руки не давала. Но потом он заходит в комнату и видит его - предмет, который он хочет, и все по новой.
Старый 07-04-2009, 23:30     #12
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


Цитата:
Сообщение от KIRILLA Посмотреть сообщение
Если Вы готовы были дать коробку ребёнку, то это надо делать сразу, а не после истерики. Иначе он поймёт, что всего можно добиться криком.
Чесно говоря, он меня ДОСТАЛ. Не хватило мне терпения в этот раз. Понимаю, что так нельзя. Но не лупить же его, чесно говоря сегодня очень хотелось.
Старый 07-04-2009, 23:33     #13
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
И каструли, и ложки, и чашки, и даже микроволновка у нас уже все изучено.И метла с совком, и швабра новая. Разве что вилки и ножи ему в руки не давала. Но потом он заходит в комнату и видит его - предмет, который он хочет, и все по новой.
Ну раз вы дали один раз,соответственно он понял что можно,тут 2 варианта,раз дали,значит продолжаете(отдайте наиграться),либо "нет" и ни при каких обстоятельствах не сдаваться.
Например коробку ему дайте пусть играет,а к клавиатуре не подпускайте,не акцентируйте,отключайте ее убирайте первое время,или накрывайте чем нибудь.
Тут уже главное выбрать линию и корректировать,терпение только терпение
Старый 07-04-2009, 23:40     #14
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


Вот терпения мне не хватает. Дело в том, что к клавиатуре (при выключеном компе) я его подпускаю, но в это время я его сажаю на стул и сама сижу рядом - страхую. Сам естественно он залесть на стул не может, и зовет меня. Я бываю занята (посуда грязная, уборка) - он начинает истерить. Доводов моих (сейчас домою, доготовлю) он естественно пока не воспринимает.
Старый 07-04-2009, 23:52     #15
KIRILLA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 308
KIRILLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Чесно говоря, он меня ДОСТАЛ. Не хватило мне терпения в этот раз. Понимаю, что так нельзя. Но не лупить же его, чесно говоря сегодня очень хотелось.
Лупить НЕЛЬЗЯ!!! Желаю Вам терпения и ещё раз терпения!!!
Старый 07-04-2009, 23:54     #16
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Вот терпения мне не хватает. Дело в том, что к клавиатуре (при выключеном компе) я его подпускаю, но в это время я его сажаю на стул и сама сижу рядом - страхую. Сам естественно он залесть на стул не может, и зовет меня. Я бываю занята (посуда грязная, уборка) - он начинает истерить. Доводов моих (сейчас домою, доготовлю) он естественно пока не воспринимает.
Единственное что могу посоветовать отучайте,потом еще труднее тем более при включенном компе.
(наша ситуация-папа разрешил нажимать на клаву один раз,два,потом он стал просить постоянно и естественно нажимать на них при вкл.компе без нашего ведома,я один(ОДИН) раз дала ему переистерить,тем самым дав понять что я не отступлю\уступлю его хотелке(поведение здесь и сейчас)...теперь если он хочет то вопрошает и я ему либо подтверждаю "хорошо давай" либо "нет,попозже",а если подходит сам,то "ты же знаешь,что нельзя",может покочевряжить,но в целом больше такого поведения по отношению к этому предмету и ко мне нет)
Старый 07-04-2009, 23:56     #17
KIRILLA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 308
KIRILLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Вот терпения мне не хватает. Дело в том, что к клавиатуре (при выключеном компе) я его подпускаю, но в это время я его сажаю на стул и сама сижу рядом - страхую. Сам естественно он залесть на стул не может, и зовет меня. Я бываю занята (посуда грязная, уборка) - он начинает истерить. Доводов моих (сейчас домою, доготовлю) он естественно пока не воспринимает.
Дела делаю только вместе с дочей(если получается её привлечь) или когда она спит. Иначе мой мозг и нервная система будут
Старый 08-04-2009, 00:34     #18
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Тема стара как мир. Все вроде все давно знают. НО не у всех терпения хватает. Поэтому, видимо, вновь возникает этот вопрос в надежде услышать что изобрели новый метод, не требующий усилий. Нет, не изобрели. Полный игнор - больше ничего. К сожалению. Никаких реакций. Ни плохих, ни хороших. Этим вы игнорируете не само требование, а форму требования. Даже если он требует то, что вы ему бы ему и так дали. Ребенок должен понять, что истерика это не то, чем можно себя выразить. Метод "переключения" на другой объект - метод в никуда. А что вы будете делать в три года? После двух с половиной ребенка уже фиг переключишь. А мастерство свое в истерии он к тому моменту отточит до совершенства. И рефлекс к истерике тоже к этому возрасту будет стойко закреплен. Не завидую!
ТОлько игнор. Если запрещаете или не даете, то объяснение должно быть коротким и доходчивым. Не размазывайте. А потом главное - вовремя закрыть свой рот. Это пожалуй главное правило. До тех пор, пока истерика не прекратиться. Кстати, в нашей семье есть правило, которое дети хорошо знают. Если упал в форме протеста - сам и поднимаешься с пола. Или с асфальта. Ну или из лужи. Никто поднимать не будет.
Мой ребенок истерил до трех лет. Правда, без падания, но его вой мог свести с ума кого угодно. Застрелиться хотелось. Подруги говорили, что если ребенок истерит, значит знает что может получить свое. Я спорила. Я знаю, что никогда мое "нет" не станет "да". Я говорю "нет", и истерика в разгар. Никак не могла понять в чем моя ошибка. Ведь он знает, что все равно требуемого не получит. После походя к психологу все встало на свои места. Просто я не закрывала своего рта во время. Впадала в объяснения, ожидая что ребенок поймет и прекратит. А все наоборот. Не получая требуемой конфеты или даниссимо, он получал свой бонус в виде пляски мамы вокруг него. Моральная компенсация, знаете ли. И прекращать ему это не хотелось. Вот и весь секрет.
Если у ребенка уже было закреплено родителями такое поведение (как это было у нас), то готовтесь что будет тяжело. Ре впадет в ярость и будет испытывать на прочность. Он не поймет, почему до сих пор прокатывало, а теперь нет. Начнет искать ошибку в своих действиях и поэтому будет втройне усердствовать. Может быть даже физически. Будьте готовы что может даже повиснуть на ваших ногах. Ужас-ужас, но надо выдержать!
Старый 08-04-2009, 00:41     #19
mblit
Гость
 
Профиль mblit
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 20
mblit отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Тема стара как мир. Все вроде все давно знают. НО не у всех терпения хватает. Поэтому, видимо, вновь возникает этот вопрос в надежде услышать что изобрели новый метод, не требующий усилий. Нет, не изобрели. Полный игнор - больше ничего. К сожалению. Никаких реакций. Ни плохих, ни хороших. Этим вы игнорируете не само требование, а форму требования. Даже если он требует то, что вы ему бы ему и так дали. Ребенок должен понять, что истерика это не то, чем можно себя выразить. Метод "переключения" на другой объект - метод в никуда. А что вы будете делать в три года? После двух с половиной ребенка уже фиг переключишь. А мастерство свое в истерии он к тому моменту отточит до совершенства. И рефлекс к истерике тоже к этому возрасту будет стойко закреплен. Не завидую!
ТОлько игнор. Если запрещаете или не даете, то объяснение должно быть коротким и доходчивым. Не размазывайте. А потом главное - вовремя закрыть свой рот. Это пожалуй главное правило. До тех пор, пока истерика не прекратиться. Кстати, в нашей семье есть правило, которое дети хорошо знают. Если упал в форме протеста - сам и поднимаешься с пола. Или с асфальта. Ну или из лужи. Никто поднимать не будет.
Мой ребенок истерил до трех лет. Правда, без падания, но его вой мог свести с ума кого угодно. Застрелиться хотелось. Подруги говорили, что если ребенок истерит, значит знает что может получить свое. Я спорила. Я знаю, что никогда мое "нет" не станет "да". Я говорю "нет", и истерика в разгар. Никак не могла понять в чем моя ошибка. Ведь он знает, что все равно требуемого не получит. После походя к психологу все встало на свои места. Просто я не закрывала своего рта во время. Впадала в объяснения, ожидая что ребенок поймет и прекратит. А все наоборот. Не получая требуемой конфеты или даниссимо, он получал свой бонус в виде пляски мамы вокруг него. Моральная компенсация, знаете ли. И прекращать ему это не хотелось. Вот и весь секрет.
Если у ребенка уже было закреплено родителями такое поведение (как это было у нас), то готовтесь что будет тяжело. Ре впадет в ярость и будет испытывать на прочность. Он не поймет, почему до сих пор прокатывало, а теперь нет. Начнет искать ошибку в своих действиях и поэтому будет втройне усердствовать. Может быть даже физически. Будьте готовы что может даже повиснуть на ваших ногах. Ужас-ужас, но надо выдержать!
Очень грамотное мнение, полностью согласна! Терпение, терпение и только терпение, только вот где его взять...
Старый 08-04-2009, 01:35     #20
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


тоже раньше задавала здесь эту этот вопрос =)
мнение психологов-истерики это нормально. главное правильно себя вести-а вести нужно спокойно, не ведясь на них-потому что потом толкьо хуже будет. Да, все правильно здесь и пишут-ты пока поплачь, а я во что сделаю или... я тебя люблю, но не могу позволить тебе... ты когда успокоишься-приходи, мы вместе поиграем в ... (любимую игруху). Ни орать-ни одергивать-все бесполезно. Главное спокойсвтие =) это очень тяжело, но будьте увернеы-тогда момент не упустите, у нас вроде, ттт, тоже устаканилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.