У кого-нибудь так бывает при стирке? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 20:36     #101
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


у меня такая же фигня, но тут решила все носки мужа положить в мешочек, все были парные, мешочек застегнут на молнию, все равно одного не хватает. Питается что-ли машинка ими.
Старый 07-04-2009, 21:20
ответ для Millochka на сообщение "Та же фигня:0005:"
    #102
Мурли
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 885
Мурли отсутствует


Я думала у меня одной такая фишка с машиной. Недавно научили, как с этим бороться.
Берем обычную резинку(можно детскую для волос) , собираем в пучок ткань у отверстия пододеяльника и делаем "хвостик" из ткани. Не знаю понятно ли объяснила. Больше пододеяльник у меня ничего не "ест" -" рот " ему равязываю!
Старый 07-04-2009, 21:25     #103
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурли Посмотреть сообщение
Я думала у меня одной такая фишка с машиной. Недавно научили, как с этим бороться.
Берем обычную резинку(можно детскую для волос) , собираем в пучок ткань у отверстия пододеяльника и делаем "хвостик" из ткани. Не знаю понятно ли объяснила. Больше пододеяльник у меня ничего не "ест" -" рот " ему равязываю!
Все гениальное просто! "Намордник" для пододеяльника- как здорово
Спасибо огромное за совет Тоже попробую
Старый 07-04-2009, 22:56     #104
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурли Посмотреть сообщение
Я думала у меня одной такая фишка с машиной. Недавно научили, как с этим бороться.
Берем обычную резинку(можно детскую для волос) , собираем в пучок ткань у отверстия пододеяльника и делаем "хвостик" из ткани. Не знаю понятно ли объяснила. Больше пододеяльник у меня ничего не "ест" -" рот " ему равязываю!
Уже писАла здесь, что давно так же делаю, НО резинку не для волос беру (она может покрасить ткань), а нарезаю резинки из старых хоз. перчаток: резинки получаются прочные и очень эластичные-легко можно большооой прожорливый рот пододеяльника в "конский хвостик" завязать
Старый 07-04-2009, 23:09     #105
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Уже писАла здесь, что давно так же делаю, НО резинку не для волос беру (она может покрасить ткань), а нарезаю резинки из старых хоз. перчаток: резинки получаются прочные и очень эластичные-легко можно большооой прожорливый рот пододеяльника в "конский хвостик" завязать
Здорово! Теперь также буду делать
Старый 07-04-2009, 23:27
ответ для sergej1963 на сообщение "переписка"
    #106
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от sergej1963 Посмотреть сообщение
То,что попадает в пододеяльник,пол.беды.Как попадает это отдельно.А,то что, СМА быстрее
изнашивает свой механический ресурс это 100%.
Что-бы белье не попадало в пододеяльники,наволочки разрезы надо завязывать.Всем женщинам известно как делают пирожки,так и здесь соедените два противоположных угла и два других,как
конверт.Полученное соединение перевязываем тесемкой или другой материей только не резинкой,
примерно посередине.Удерживая в месте перевязывания стряхиваем и закладываем в СМА.
При таком раскладе СМА будет меньше вибрировать,т.к. мелкие вещи не будут попадать в углы
создавая комок,который при отжиме провоцирует элипс.

ААААААААААААА!...
так это еще и вредно?!...
пора начать зашивать рты......
а завязывать я не буду, иначе меня не покинет ощущение, что именно ТАМ, под резиночкой, осталась не отстиравшаяся прижатая резиночкой ГРЯЯЯЯЗЬ!....
да и мяться будет сильно по зажатому месте..
Старый 07-04-2009, 23:41     #107
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


Посмеялась, пока все прочла!!!
У меня машинка Электролюкс... Периодически вынимаю набитый бельем пододеяльник, а потом на сушилке все из него выковыриваю.Но меня это не раздражает ни капли, наоборот, даже нести от машинки к сушилке удобно, ничего не выпадает!
Старый 07-04-2009, 23:52     #108
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Посмеялась, пока все прочла!!!
У меня машинка Электролюкс... Периодически вынимаю набитый бельем пододеяльник, а потом на сушилке все из него выковыриваю.Но меня это не раздражает ни капли, наоборот, даже нести от машинки к сушилке удобно, ничего не выпадает!

вот Вы молодец! все зависит от того, с какой стороны смотреть на вещь, во всем можно найти свои плюсы
Старый 08-04-2009, 00:03     #109
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
вот Вы молодец! все зависит от того, с какой стороны смотреть на вещь, во всем можно найти свои плюсы
Спасибо!
Да, у меня есть склонность выискивать положительные моменты!
Оффтоп: муж недавно в аварию попал. Сам целехонек, но машина не подлежит восстановлению. Это был БМВ Х5. Муж, конечно, деморализован. Хотя все полностью на страховке, оплатят.
Так я даже порадовалась! Что не была с ним, т.к. сидя на заднем сиденье в лучшем случае осталась бы инвалидом... А я ведь еще ребеночка жду!!!
Так что все относительно!
Старый 09-04-2009, 12:54     #110
LediCat
Старожил
 
Профиль LediCat
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 389
LediCat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orlena Посмотреть сообщение
уЗато другая фишка, если есть хоть одна металлическая деталь, типа заклепки на одежде, замочек на молнии на джинсах и тд., она обязательно будет стучать об стекло! как не положи, вывернется и будет дзинькать об стекло!! ) иногда это так раздражает
Та ж проблема
Причем меня это раздражает не иногда, а практически всегда.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.