Время выезда в Хельсинки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:55
ответ для Гаргона на сообщение "Время выезда в Хельсинки"
    #21
Martlet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 537
Martlet отсутствует


Вчера совершенно спокойно выехала из Зеленогорска в 9 утра, съездила в Хельсинки, Лаппеенранту и в полночь была дома. Сегодня с 9 утра на работе - и нормально Но я - тренированная, езжу часто и помногу, проехать 800 км за день - не проблема. Но если с непривычки - я бы не рискнула, особенно по такой погодке... Всё равно, я бы советовала выспаться часов до 8 хотя бы, всё равно большинство магазинов в Хельсинки работают до вечера... А с недосыпа ехать в разы сложнее... Обычно приезжаю часам к 14 по их времени и вполне всё успеваю
Старый 07-04-2009, 13:06     #22
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martlet Посмотреть сообщение
Вчера совершенно спокойно выехала из Зеленогорска в 9 утра, съездила в Хельсинки, Лаппеенранту и в полночь была дома. Сегодня с 9 утра на работе - и нормально Но я - тренированная, езжу часто и помногу, проехать 800 км за день - не проблема. Но если с непривычки - я бы не рискнула, особенно по такой погодке... Всё равно, я бы советовала выспаться часов до 8 хотя бы, всё равно большинство магазинов в Хельсинки работают до вечера... А с недосыпа ехать в разы сложнее... Обычно приезжаю часам к 14 по их времени и вполне всё успеваю

Так сколько же времени Вы провели в магазинах?
Честно? Малореально и трудноосуществимо ... ИМХО
И ради чего такие жертвы и эксперименты над собственным здоровьем ?
Старый 07-04-2009, 13:23     #23
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что вы пересекаете границу после 00 часов и вам 2 суток защитывается?
А сколько нужно откатать дней при полугодовой визе (30 дней)?
Да, двое суток. Откатывать специально не нужно)), мы просто откатываем лишние дни, т.к. в европу по этой визе ездим. Пусть будут.
Старый 07-04-2009, 13:25     #24
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martlet Посмотреть сообщение
Вчера совершенно спокойно выехала из Зеленогорска в 9 утра, съездила в Хельсинки, Лаппеенранту и в полночь была дома. Сегодня с 9 утра на работе - и нормально Но я - тренированная, езжу часто и помногу, проехать 800 км за день - не проблема. Но если с непривычки - я бы не рискнула, особенно по такой погодке... Всё равно, я бы советовала выспаться часов до 8 хотя бы, всё равно большинство магазинов в Хельсинки работают до вечера... А с недосыпа ехать в разы сложнее... Обычно приезжаю часам к 14 по их времени и вполне всё успеваю
Ну, не знаю. МЫ вот в Лапе были последний раз, как в 7 утра в Евромаркет зашли, так выползли из Билтемы в 5 вечера. Все по магазинам ходили. Причем могли бы больше, но торопились. С перерывом на обед в Раксе, правда.
Но вашу гонку не представляю.
Старый 07-04-2009, 13:35
ответ для Гаргона на сообщение "Время выезда в Хельсинки"
    #25
Martlet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 537
Martlet отсутствует


Мы просто ездим в определённые магазины, уже заранее знаем, кто куда пойдёт и что именно купит В общей сложности, на магазины тратим часа 3, обедаем на АВС по пути.
Я и не говорю, что надо всем так ездить Просто рассказываю, в какие временные рамки реально уложиться. Плюс, живу я на пол-пути до Выборга, это экономит и время, и силы...
Старый 07-04-2009, 14:03
ответ для Гаргона на сообщение "Время выезда в Хельсинки"
    #26
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Да, это точно. Меня во всей поездке в Финку больше всего трасса Скандинавия напрягает. Терпеть не могу ее.
Старый 07-04-2009, 17:00     #27
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martlet Посмотреть сообщение
Мы просто ездим в определённые магазины, уже заранее знаем, кто куда пойдёт и что именно купит В общей сложности, на магазины тратим часа 3, обедаем на АВС по пути.
Я и не говорю, что надо всем так ездить Просто рассказываю, в какие временные рамки реально уложиться. Плюс, живу я на пол-пути до Выборга, это экономит и время, и силы...
Мы вот летом тоже планируем из Приморска ездить, ну надеюсь на это. У нас там дача.
А вы попутчиков берете?
Во сколько магазы закрываются? т.е. во сколько вы выежаете в обратный путь?
Старый 07-04-2009, 17:02     #28
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение

Так сколько же времени Вы провели в магазинах?
Честно? Малореально и трудноосуществимо ... ИМХО
И ради чего такие жертвы и эксперименты над собственным здоровьем ?
+1 Плюс человек, проведший долгое время за рулем, теряет бдительность и внимание. Опасно это. Недаром дальнобойщики - водители автобусов ездят по двое со сменой и не более 8 часов за рулем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.