К русским в мире относятся как к людям второго сорта? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 16:53     #91
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
В обиде. В разговоре у меня иногда такое ощущение что они, уже забыли кто собственно говоря напал.
Чаще всё наоборот, вам не повезло.
Старый 07-04-2009, 16:54     #92
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
вообще ни разу не испытывал за границей к себе пренебрежительного отношения... правда, и в подштанниках пьяным под забором не валялся....
аналогично... видимо бываю не в тех заграницах...
Старый 07-04-2009, 16:54     #93
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


ИМХО выступление г-на премьера вообще было очень странным.

в конце 90 сталкивалась с негативом у людей изначально положительно настроенным к русским, но после недолгого пребывания (1-2 месяца) в России изменившим свое отношение

В последние годы не ощущала негатива, но мы и ведем себя адекватно где бы мы ни были.
Хотя иногда мне бывает реально стыдно за соотечественников (при том, что большинство выходцев из постсоветского пространства считают русскими)
Старый 07-04-2009, 16:55     #94
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Не, ну французы, конечно, редкие сволочи - помню меня на Елисейских полях в ресторацию не пустили, типа я без галстука. Ну ничего, вернулся в отель (дело принципа), взял галстук у портье и опять пришел в ресторацию - нате галлы, выкусите. А если по существу (история была реально), то более милых и приветливых людей, чем французы, я не встречал. Когда был в Доминикане, так одна пожилая французская пара даже взяла надо мной шефство и месье постоянно показывал мне как правильно сочетать сыры и вмно, а мадам учила завязывать шейный платок. Они даже поперлись со мной на дайвинг в карстовые пещеры "... мы не можем вас отпустить одного с этим ... инструктором...".
Вообще, поездив по миру, давно сделал для себя вывод: люди, они как зеркало в которое ты смотришься - если улыбаться и вести себя по-человечески, а если корчить рожи и плевать - получишь в ответ аналогичное.
там в ресториции не было галстуков... обычно таким как Вы выдают на входе)) если они настаивают на посещении)))
Старый 07-04-2009, 16:55     #95
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Вообще, поездив по миру, давно сделал для себя вывод: люди, они как зеркало в которое ты смотришься - если улыбаться и вести себя по-человечески, а если корчить рожи и плевать - получишь в ответ аналогичное.
+1. На уровне межличностных отношений. Тоже ни разу на себе не почуствовала неадекватного отношения.

Другое дело - "коллективное бессознательное" - тут есть национальные предубеждения. Например, считается, что в Голландии не любят немцев, а бельгийцев считают глуповатыми. И это на фоне того, что у голландца могут быть личные друзья и немцы, и бельгийцы.

На уровне такого "коллективного бессознательного" к русским отношение ИМХО неоднозначное (мягко говоря) в разных странах. Я помню давным-давно смотрела телетрансляцию конкурса пианистов в Желязовой Воле. Выиграл русский пианист, играл Шопена гениально - так вот ему НИКТО почти не хлопал. Я перед экраном расплакалась.
Старый 07-04-2009, 16:56     #96
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Регулярно бываю в Литве. Даже там ни разу никакого негатива со стороны литовцев не наблюдала.
Старый 07-04-2009, 16:56     #97
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
А "Не высовываться" здесь имеется ввиду в глобальном смысле? Или относительно забора?
нет конечно, не в глобальном))), это из оперы "по газонам не ходить", забор вокруг стройки
Старый 07-04-2009, 16:58     #98
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Чаще всё наоборот, вам не повезло.
Я живу в западной Германии, Голштиния. Может в другим местах и другое отношение.
Старый 07-04-2009, 16:59     #99
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
В обиде. В разговоре у меня иногда такое ощущение что они, уже забыли кто собственно говоря напал.
Моя немецкая подруга мне высказывала некую обиду, что у нас широко отмечается 9 мая. Я ей пыталась объяснить, что это типа, Дня Ветерана, уважения к старшему поколению, которое всю советскую историю было принижено, только во время войны люди почувствоввали себя людьми, от которых многое зависит, типа, как ни крути, светлое пятно в истории и тыпы. Она не прониклась - всё равно ведь День победы над Германией отмечаем
Старый 07-04-2009, 17:01     #100
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Моя немецкая подруга мне высказывала некую обиду, что у нас широко отмечается 9 мая. Я ей пыталась объяснить, что это типа, Дня Ветерана, уважения к старшему поколению, которое всю советскую историю было принижено, только во время войны люди почувствоввали себя людьми, от которых многое зависит, типа, как ни крути, светлое пятно в истории и тыпы. Она не прониклась - всё равно ведь День победы над Германией отмечаем
День победы над фашизмом, если быть точными.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.