Время выезда в Хельсинки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 00:02     #11
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Последний раз ездили неделю назад, 120 ни где нет, 100 - максимум. Возможно летом там разрешают на некоторых участках скорость 120 км. в час.
Около Котки кусок трассы со скорстью 120 (дней десять назад ездила). Но я бы не считала, что от границы до Хел даже 100 км средней скоростью.
Старый 07-04-2009, 00:09
ответ для Гаргона на сообщение "Время выезда в Хельсинки"
    #12
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Я смею предположить, ну, может быть просто сейчас же все уже переобулись и знаки реально на летнее расписание переходят?
Мы просто зимой не ездим на машине в Хельсинки, только на поезде, так что это была первая поездка на авто в Хельсинки в этом году, поэтому утверждать ничего не берусь.

По по-любому вставать после 07.00 и ехать в Хельсинки - вещи не очень совместимые, к соажелнию (сама терпеть не могу ранние вставания) :-))))
Старый 07-04-2009, 00:14     #13
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
По по-любому вставать после 07.00 и ехать в Хельсинки - вещи не очень совместимые, к соажелнию (сама терпеть не могу ранние вставания) :-))))
Ну да, мы тоже позже 6 утра в Финляндию ни разу не выезжали и то, с учетом того, что всегда ездим минимум на 3 дня. У нас обычно так: 1 день - дорога, релакс в аквапарке; 2 день - шопинг, прогулки; 3 день остаточный шопинг, дорога.
Старый 07-04-2009, 00:15
ответ для Гаргона на сообщение "Время выезда в Хельсинки"
    #14
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Да-да, 3 дня - идеально!!!! Даже два весьма утомляют.
Старый 07-04-2009, 00:20     #15
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Я смею предположить, ну, может быть просто сейчас же все уже переобулись и знаки реально на летнее расписание переходят?
Мы просто зимой не ездим на машине в Хельсинки, только на поезде, так что это была первая поездка на авто в Хельсинки в этом году, поэтому утверждать ничего не берусь.

По по-любому вставать после 07.00 и ехать в Хельсинки - вещи не очень совместимые, к соажелнию (сама терпеть не могу ранние вставания) :-))))
Вы сегодня погоду видели? Это весна? Это УЖОС, а не погода
Я летом в Турку ехала, выехав из дому в 7 утра, в Эспоо (около Хельсинки) была 18 часо по нашему времени. Две надели назад, выехав немного раньше 10 утра с Васильевского и приехав в 12 часов на Торфяновку, до котки добрались после 15 часов (по Москве). Таможня и погранцы никуда не спешили.
Старый 07-04-2009, 00:24
ответ для Гаргона на сообщение "Время выезда в Хельсинки"
    #16
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Кстати, мне кажется, что сокращение машин на въезд и выезд прямо соотносится с увеличением время прохождения границв на 1 машину. Видмио, показатели раскрываемости остались прежними и нужно "работать" таможенникам. Я даже собаку видела в этот раз на границе, а уж сколько перерытх машин! Жесть просто. В итоге смотришь, вроде нет почти очереди, а что есть, что нет - все равно никуда не едешь... Мы обратно в восресенье в 13.00 через Бруснику ехали, так 4 часа границу проходили... ужас...
Старый 07-04-2009, 01:15
ответ для Гаргона на сообщение "Время выезда в Хельсинки"
    #17
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Зимой было полдня свободных в Хельсинки, но - не выспались, потому что с самолета. Итог - ничего толком купить не смогла, кроме как по мелочи, хотя распродажи были вполне интересные.

Поражаюсь силе духа наших дам: провести 10-12 часов в дороге, чтоб купить себе пару тряпок...
Старый 07-04-2009, 11:46
ответ для Гаргона на сообщение "Время выезда в Хельсинки"
    #18
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Девочки, спасибо. На две ночи мы уже решили поехать с мужем. Просто еще думала смотаться чистА за шоппингом. Одна знакомая уверяет, что в Лаппе с магазами беда и ездит на одни день в Хельсинки, но у нее бизнес, ей действительно нужны большие магазины.
Старый 07-04-2009, 12:33
ответ для Гаргона на сообщение "Время выезда в Хельсинки"
    #19
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Конечно, шоппинг в Лапе с Хельсинки не сравнить. Лучше ехать в Х. причем в центр и там ходить. Я не люблю татиться на ночевки там. Выезжаем всегда в 4 часа и за сутки туда-обратно ездим. Но мы шопимся в Хельсинки до упора до закрытия магазинов в 21.00. А так можно и раньше приехать. Но заодно и визу прокатыаем.
Старый 07-04-2009, 12:38     #20
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Т.е. получается, что вы пересекаете границу после 00 часов и вам 2 суток защитывается?
А сколько нужно откатать дней при полугодовой визе (30 дней)?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.