Продолжение про эвтаназию. - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 10:53     #261
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
кто сказал - вы? Или вы про действующий тута и сейчас закон?
Закон.
Цитата:
и что?
То, что его можно брать практически в любой момент. Было бы желание.
Цитата:
а ничего - имеет право гробить свое здоровье так, как ему вздумается. То же что эфтаназия.
Оказывается - не имеет. Закон - против.
Цитата:
я не знаю о чем вы со мной договаривались, но беспредел в этой области существует. И это плохо.
Плохо.
Но преступность, связанная с этим явлением - еще хуже.
Старый 07-04-2009, 11:08     #262
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Мало ли что вложилось. Хотеть не вредно. Оно не имеет права меня принуждать. Ни жить, ни работать.
Ну если Вы настаиваете на крючкотворстве... Ваше гражданство по сути договор с государством. По этому договору (конституции) у Вас появляются как столь желанные Вами права, так и обязанности.
Старый 07-04-2009, 11:09     #263
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Закон.
ну хорошо - на 15 суток можно - но уголовной ответственности все равно нет
Цитата:
То, что его можно брать практически в любой момент. Было бы желание.
дык если булочки с макой поешь - тоже можно в любой момент. Прецеденты кстати были.
Старый 07-04-2009, 11:09     #264
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
ob1. я вам вообще советую хотя бы Контитуцию нашу почитать - много полезного узнаете для себя.
Вот Вы бы и почитали. ;-}
Старый 07-04-2009, 11:10     #265
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Плохо.
Но преступность, связанная с этим явлением - еще хуже.
не люблю Жеглова
Старый 07-04-2009, 11:11     #266
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
В каком смысле -- вложилось? Деньгами? Так это не деньги государства. У государства своих денег вообще нет. Все его деньги -- наши, отобранные у нас насильно (в виде налогов).
В каком смысле ждет? Где у государства расположен орган, который может "ждать"? Государство -- не живой организм, и наделять его собственными устремлениями совершенно излишне.
Отобранные деньги? Забавно. Платить налоги это одна из Ваших конституционных обязанностей.

Как государство вложилось? За счёт тех самых "отобранных" денег государство реализует Ваши права.
Старый 07-04-2009, 11:16
ответ для ob1 на сообщение "Ну если Вы настаиваете на..."
    #267
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Ну если Вы настаиваете на крючкотворстве... Ваше гражданство по сути договор с государством. По этому договору (конституции) у Вас появляются как столь желанные Вами права, так и обязанности.
При чем тут крючкотворство.
Мои обязанности как гражданина писаны в гражданском кодексе. Разного рода уточнения - в других кодексах. И все они не должны противоречить конституции. Больше я никому ничем не обязан. Мне тоже.
Какие обязанности я не соблюдаю, выступая защитником эфтаназии? Какие обязанности я не соблюдаю, уезжая на ПМЖ? Кто дал право государству и не только лезть в мою жизнь? Ксати, подобным вмешательством славилось СССР, да и вообще все тоталитарные режимы. Это хороший тест
Нет, принудить можно любого, только не стоит это идеализировать.
Старый 07-04-2009, 11:18
ответ для ob1 на сообщение "Вот Вы бы и почитали. ;-}"
    #268
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Вот Вы бы и почитали. ;-}
ну покажите мне про "обязанность" жить и трудиться плииз.
Вы со сталинской конституцией не путаете? Там было. Про трудится по крайней мере.
Старый 07-04-2009, 11:23
ответ для ob1 на сообщение "Ну если Вы настаиваете на..."
    #269
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Ну если Вы настаиваете на крючкотворстве... Ваше гражданство по сути договор с государством. По этому договору (конституции) у Вас появляются как столь желанные Вами права, так и обязанности.
Если и считать гражданство "договором с государством", то это договор по всем признакам юридически ничтожный. Во-первых, он заключен без моего на то согласия и не отражает мою добрую волю (хотя бы вследствие того, что он заключен в тот момент, когда я был заведомо недееспособен вследствие малого возраста). Во-вторых, одна его сторона может в любой момент менять условия договора (именно этим и занимается Государственая Дума и Совет Федерации 100% своего времени), другая же сторона обязана исполнять любые новые условия. В-третьих, в договоре предусмотрены заведомо неравные условия для выхода из договора. Любую другую сделку, заключенную на подобных условиях, Гражданский кодекс РФ считал бы недействительной.
Старый 07-04-2009, 11:26     #270
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
При чем тут крючкотворство.
Мои обязанности как гражданина писаны в гражданском кодексе. Разного рода уточнения - в других кодексах. И все они не должны противоречить конституции. Больше я никому ничем не обязан. Мне тоже.
Какие обязанности я не соблюдаю, выступая защитником эфтаназии? Кто дал право государству и не только лезть в мою жизнь?
Нет, принудить можно любого, только не стоит это идеализировать.
В общем случае нельзя сказать, что Вы не соблюдаете свои обязанности, выступая защитником эВтаназии.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-5.htm

Цитата:
Статья 74
<..>
2. Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.