А вы получили то, чего хотели? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:04     #21
Женa Бякина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 136
Женa Бякина отсутствует


Все это мелкие неприятности,по сравнению с новыми правилами получения з паспортов в России ,моя подруга тоже требовала саммит,вентилятор.датского переводчика и грозила гаагским судом. Последнее,видимо возымело резонанс в нужном направлении,и уже через каких-то 5 часов ожидания её сфотографировали в анфас и профиль с вытаращенным от жары языком и пытались взять отпечатки пальцев(так она им и далась),выдворили от греха подальше с обещаниями все сделать через месяц. Ждет и меня поминает,а ведь я ей говорила....
Старый 05-04-2009, 23:47     #22
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Главное, на самом деле в другом. В том, чтобы вы насчет вашего главного, российское консульство в Гамбурге поставили в известность, а то у них пока иное мнение... И про придумывание проблем, их тоже поругайте, пожалуйста.
у вас тоже Гамбургское консульство... Очень сочуствую... Я уже год не могу ни на консульский учет встать, ни паспорт поменять, ни в Россию въехать...

Цитата:
P.S. ПОСМОТРЕЛА ПО ГУГЛУ ,кОНСУЛЬСТВА РОССИЙСКИЕ В ГЕРМАНИИ ВСЮ ИНФУ О ЗАМЕНЕ ПАСПОРТОВ ВЫЛОЖИЛИ И АНКЕТЫ ТОЖЕ. Все так же ,как и в нашем Кукуево
Выложить то они выложили... Только на сайте информация одна, а там другая... Ссылалась на сайт, сказали, что они понятия не имеют, что выкладывается на их сайте, а у них правила такие-то...
И в Гамбурге без консульского учета паспорт не меняют... Я там была уже не однократно, результат читайте выше... И каждый раз правила разные... с судами заморачивыаться нет ни сил ни времени...


А по поводу темы топика:
мы всего год как уехали, добились пока не всего, но это вопрос времени. Думаю будет даже больше, чем планировали. Зато сразу получили и даром - спокойствие, отсутствие хамства и очередей, социальную защищенность, безопастность, чистоту...
Старый 06-04-2009, 00:58     #23
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Ох, граждане, самое ужасное то консульство в Бонне-там можно и два раза переночивать и не попасть,особенно временно проживающим.А ещё с мобильным внутрь не пускают: люди вынимают симки и закапавают телефон в окрестностях.
Паспорт выдают только на руки лично, а вот отдать на его оформление документы можно вроде и через турфирму.
Старый 06-04-2009, 02:06     #24
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женa Бякина Посмотреть сообщение
Дороже,согласна,дольше,согласна,но зато не надо ехать в родные грязищи,если они так "ломают". Хотя ,если брать во внимание стоимость билета в Россию и обратно,ожидание в очередях,то и не дорого.И паспорт готовый домой присылают по почте,на получение ехать не надO

P.S. ПОСМОТРЕЛА ПО ГУГЛУ ,кОНСУЛЬСТВА РОССИЙСКИЕ В ГЕРМАНИИ ВСЮ ИНФУ О ЗАМЕНЕ ПАСПОРТОВ ВЫЛОЖИЛИ И АНКЕТЫ ТОЖЕ. Все так же ,как и в нашем Кукуево.
нда, разные страны, разные проблемы. В моих Пенатах паспорт делают за 2 недели и стоит это, если на рубли, то 3 тыс.
Старый 06-04-2009, 09:41     #25
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
А ещё с мобильным внутрь не пускают: люди вынимают симки и закапавают телефон в окрестностях.
Ой! это как? расскажите! почему????
Старый 06-04-2009, 11:45     #26
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
у вас тоже Гамбургское консульство... Очень сочуствую... Я уже год не могу ни на консульский учет встать, ни паспорт поменять, ни в Россию въехать...

Выложить то они выложили... Только на сайте информация одна, а там другая... Ссылалась на сайт, сказали, что они понятия не имеют, что выкладывается на их сайте, а у них правила такие-то...
И в Гамбурге без консульского учета паспорт не меняют... Я там была уже не однократно, результат читайте выше... И каждый раз правила разные... с судами заморачивыаться нет ни сил ни времени...
ОГО!
Если вам нужно в Россию въехать, то могу поделиться своим свежим опытом въезда в РФ без действующего загранпаспорта.
Старый 06-04-2009, 12:20     #27
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Это вам не надо. Нам - надо. А жители северных губерний ломаются еще больше, т.к. они приписаны к Киркенесу, вообще у черта на рогах.
Оооо, точно, а ДОРОГО то как туда сюда скататься... до Питера уже цена сопостовимая. Но у нас тут общественники "пробили" и к нам из консульства представитель приезжал собрать документы. Обещал вернуться потому что желающих было больше чем возможности принять, а поездка была первая, пробная.

Ну а по теме... именно того ради чего сюда изначально ехал муж мы можно сказать не достигли, зато получили другие возможности, пересмотрели цели.
Старый 06-04-2009, 15:45     #28
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
ОГО!
Если вам нужно в Россию въехать, то могу поделиться своим свежим опытом въезда в РФ без действующего загранпаспорта.
Если надо будет, я въеду... У меня немецкие документы есть, куплю визу, хоть это и не законно... Придется скрыть наличие российского гражданства...
Старый 06-04-2009, 15:58     #29
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Придется скрыть наличие российского гражданства...
Интересно, а как? У нас в Консульстве в таком случае в обязательном порядке требуют бумаги, подтверждающие отказ от российского гражданства.
Старый 06-04-2009, 16:57     #30
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Интересно, а как? У нас в Консульстве в таком случае в обязательном порядке требуют бумаги, подтверждающие отказ от российского гражданства.
Это если лично туда идти. А если через турфирму подавать немецкий паспорт на российскую визу то, как выяснилось, никого никакие подробности не интересуют...
Единственное тонкое место в том, что если вы въехав в Россию по туристической визе там застрянете, как я например, то продлить визу будет почти невозможно. Лучше открывать визу через турфирму но на основании приглашения от частного лица. Тогда по завлению этого частного лица визу легко можно будет продлить. Или, уж если и ехать по тур. визе, то открывать ее по максимуму на 90 дней, даже если планируете поездку на пару недель.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.