Повышение лактации - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 22:45
ответ для Enotishka на сообщение "Повышение лактации"
    #11
Классика
Гость
 
Профиль Классика
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
Классика отсутствует


Мне очень помогает настой шиповника: покупаю плоды, перемалываю на кофемолке и завариваю в термосе 4-5 часов.Могу посоветовать кофе из зёрен ячменя и ржи с цикорием. Когда у меня начинается такая беда с молоком, то я стараюсь высыпаться, обязательно гулять на свеж. воздухе, пить минут за 15-20 до и после кормления и никаких переживаний! Позитивный настрой на кормление грудью, т.к это сейчас самое главное! Если есть возможность, перед вечерним кормлением, примите тёплый душ, а лучше расслабляющую ванну...
У меня тоже девулька высасывает обе груди, а вечерами часто недовольна, но последние недели, благодаря вышенаписанному, дарит мне по вечерам благодарные сытые улыбки...:support
Старый 05-04-2009, 02:50
ответ для Enotishka на сообщение "Повышение лактации"
    #12
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
Вот уже месяц идет борьба за ГВ, ребеночу почти месяц. Молока только-только хватает. Ночью грудь наполняется, до обеда хватает А вот к вечеру молока маловато будет. Мелкий ест из обеих грудей, недоволен, ворчит, но от голода пока не кричит Первого сына удалось кормить всего месяц - молоко пропало. Но, надо сказать, дело было давно и я тогда не особо постаралась сохранить ГВ.
Теперь вот стараюсь. Напишу что делаю и какие препараты пробовала. Может еще не все варинты и подскажите что-нибудь еще? Буду очень благодарна!
Итак, кормлю раз в 1-2,5 часа, не реже. Ночью кормлю раза три. Спит с нами. Пью чай с молоком, много Сок Фрутоняня для повышения лактации.
Купила чай Hipp, Humana, Лактовит, Бабушкино лукошко. Еще смесь Лактомил (пока не пробовала, только сегодня купила . Горошки Млекоин и какое-то средство Альфальфа (посоветовали в гомеопатической аптеке), это вроде БАД - его принимаю второй день.
Но все это я еще не приспособилась принимать и выходит как-то беспорядочно. Но сегодня вроде немного получше, а, может, кажется - очень уж хочется сохранить ГВ
Как думаете, что из этого лучше оставить и в какой комбинации принимать, чтобы было более эффективно?
Лyчше Bsего Bы этy ерyндиsтикy пить и покyпать броsайте

раssлабтеsь, окsитоцин нормально бyдет BырабатыBатьsя и Bsе бyдет ок

проблема y Bаs B голоBе на 90%

yдачи Bам.
Старый 05-04-2009, 02:52
ответ для Enotishka на сообщение "Повышение лактации"
    #13
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Да, а какой Bозраsт? до 3-4 меs желательно кормить только из одной грyди
Старый 05-04-2009, 09:17     #14
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Автор - Вы молодец, также очень похоже боролась за ГВ в самом начале, не докармливала!!! Пила все подряд - только потом узнала что ко всяким там лакточаям идет привыкание - и что через неделю они перестают действовать...остановилась на чае с молоком. И потом меня лактозные кризы одолевали очень часто!!! То есть молоко, то вдруг оп и нету...или до обеда есть, а потом к вечеру пропадает - очень похожая на вашу ситуацию была. Думаю, раздоиться в большинстве случаев можно! Удачи вам и терпения!!!
Старый 06-04-2009, 00:23     #15
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
И постарайтесь расслабиться и не воспринимать кормление как ежедневную борьбу, когда покой нам только снится, и тд. Забудьте о том, что было с первым ребенком - сейчас другая ситуация, и Вы ВСЕ делаете правильно, поэтому никуда молоко не денется.
+1000!!!Как только я ТАК сделала, у нас все стало СУПЕР!!!
Старый 06-04-2009, 00:42
ответ для Enotishka на сообщение "Повышение лактации"
    #16
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Мне очень помогает смесь "Лактомил"
Старый 06-04-2009, 00:42
ответ для Enotishka на сообщение "Повышение лактации"
    #17
albina81
Частый гость
 
Профиль albina81
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 74
albina81 отсутствует


В месяц у многих мамочик кризы!!!Не переживайте. Природа умная - организм сможет выкормить своего детеныша!!! Прикладывайте почаще. Лактомил очень хорошо мне помогал. Еще чай "КРЕПЫШ". И Согласна с Aida )
Старый 06-04-2009, 15:39     #18
Lisun
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 14
Lisun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Может, лучше обратится к консультанту по ГВ?


И мое мнение: прикладывать 3 раза за ночь - мало, если речь конечно идет о ночи с 22-23ч до 7-8 утра.

Ага, давайте всю ночь не спать а грудь ребенку давать и тогда от недосыпания и нервного срыва, на этой почве, молоко совсем пропадет
Старый 06-04-2009, 15:49     #19
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisun Посмотреть сообщение
Ага, давайте всю ночь не спать а грудь ребенку давать и тогда от недосыпания и нервного срыва, на этой почве, молоко совсем пропадет


Чтобы пролактин хорошо BырабатыBaлsя, нyжно не менее 2, а при подозрении на недотатoк - 3 прикладыBаний B период с 3 до 8 тра.

Можно кормить прямо по бyильник - 3.30, 5. 30, 7.30
Если не сидеть Bсю ночь в интернете, а лечь с ребёнком 9-10 часоB, то до 7-8 yтра вполне yспеешь выспаться а можно "присыпить" его еще на часок
Старый 06-04-2009, 16:16     #20
Сластёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 127
Сластёнка отсутствует


еще хорошо каши, там типа гречневый или рисовой. у меня тоже так с мелким было, думала не наедался, начала пить все это и два лактозтаза бац.... так что лучше обзаведитесь весами и взвешивайте после кормления, тогда точно узнаете наедается или нет, для жирности еще сыр и масло хорошо. а если действительно молока мало, то делаете все правильно, на себе проверено БАДы помогают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.