Великая суета кормления - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:23
ответ для Гюльчатай на сообщение "Великая суета кормления"
    #11
nata_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 721
nata_ отсутствует


насильно не накормишь, конечно, упрямства у деток хватит надолго, вот только понять они пока не могут, что могут нанести вред здоровью странной диетой.
я переживаю сильно, ребенок давно начал отказываться от нормальной еды, и уже три недели кушает только мандарины, сырую морковь, половинку огурца, булку, просит блины, но не каждый же день их ему давать, все остальное отвергает в "грубой" форме... и новое в том числе.
+ГВ - слабое утешение (частые прикладывания от голода, молочные реки не наш вариант с 1-9мес вообще были на СВ)
Старый 05-04-2009, 23:25     #12
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
Для нас почти каждое кормление начинается с моего заискивающего взгляда, потом я начинаю нервничать, затем уговаривать, обещать, рисовать кису, шипеть, кричать(один раз соседи по батарее постучали, теперь со мной не здороваются и правильно делают), заканчивается всё моими слезами, ссорой с папой и клятвенным обещанием развода. Но, как не нервничать, когда детская карта распухла от записей лучших специалистов, когда сданы всевозможные анализы и обследованы все органы и системы, а ребёнок тощий как Кощей?
эхххх...+1000!!! и у нас почти так же,за исключением "соседей" и клятв про развод...
...моя худая и прозрачная,как соломинка-плевком перешибить можно,всю ее жизнь, съеденные ей граммы считаю...как до сих пор не сбрендила -не знаю
...последнее время новое ее ноу-хау по доведению мамы до белого коления-это практически с первой же ложки набирать в рот еду и сидеть так по несколько минут,при этом не забывая играть во все,что можно,укладывать головёшку свою на стол,пытаться заглянуть под свой стул для кормления (а вдруг и там что-нить интересное отыщется?!) и т.п. в итоге процесс затягивается минута на 40-60...
...советы конечно хороши,но именно для мам,у которых детки как раз временно не едят,а до года,как в книжке говорится,ели нормально и даже хорошо...а для наших это,простите,просто слова...
Старый 05-04-2009, 23:44
ответ для Гюльчатай на сообщение "Великая суета кормления"
    #13
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Вот не люблю всякие книжки "умные" про воспитание детей... Не люблю, потому что практически во всех книжках детей подводят под одну гребенку. Хоть и пишут фразы типа "все дети разные", а все-равно все сводится к тому что действовать надо как-то по-одному принципу.
У нас точно такая же ситуация...
Цитата:
Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
Для нас почти каждое кормление начинается с моего заискивающего взгляда, потом я начинаю нервничать, затем уговаривать, обещать, рисовать кису, шипеть, кричать(один раз соседи по батарее постучали, теперь со мной не здороваются и правильно делают), заканчивается всё моими слезами, ссорой с папой и клятвенным обещанием развода. Но, как не нервничать, когда детская карта распухла от записей лучших специалистов, когда сданы всевозможные анализы и обследованы все органы и системы, а ребёнок тощий как Кощей?
И ничего я с этим поделать не могу Если иду на поводу у дочки, она тут же теряет в весе. А мы и так только-только за 8 кг перевалили
Цитата:
Сообщение от LenaL Посмотреть сообщение
...советы конечно хороши,но именно для мам,у которых детки как раз временно не едят,а до года,как в книжке говорится,ели нормально и даже хорошо...а для наших это,простите,просто слова...
Абсолютно с вами согласна!
Старый 05-04-2009, 23:49
ответ для Гюльчатай на сообщение "Великая суета кормления"
    #14
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
...моя худая и прозрачная,как соломинка-плевком перешибить можно,всю ее жизнь, съеденные ей граммы считаю...как до сих пор не сбрендила -не знаю
А по фотографии на аватарке не скажешь.
Эх, мой сынок своими выкрутасами по поводу еды доведет кого угодно. Аааааааа, еще укладывание спать тоже . Так что в купе получается -
Вот если бы просто отказывался есть - да и твое дело, иди с миром. А то ведь начинается высококлассное нытье с вытягиванием всех нервов маминого организма: "А дай что-нибудь поесть!" - это я. "А что?" спрашиваю. Ответ: " варенье с чаем". После варенья еще попросит бублик и конфету. Ну в общем, обедать и не обязательно. И так наелся. А тарелка с супом не тронутая. Не давать - будет ныть, сидя за столом часами!!! (не преувеличиваю), как железом по стеклу.
Старый 05-04-2009, 23:57
ответ для Гюльчатай на сообщение "Великая суета кормления"
    #15
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
И ничего я с этим поделать не могу Если иду на поводу у дочки, она тут же теряет в весе. А мы и так только-только за 8 кг перевалили
Вот-вот. Мой тоже, как начинается эта фигня, сразу в скелет превращается. Но у нас я все же неврологию, не найденную до сих пор, предполагаю. Надо все же дойти до хорошего невролога. Обычные неврологи ничего не видят. У них все хорошо - и то, что у парня до сих пор (почти четыре года) слюни текут когда чем-то увлечен, и то что нарушения сна регулярны, и то что логопеды стертую форму дизартрии ставят. У нас плохой аппетит приходит одновременно в связке с плохим засыпанием, нарушением режима сна и два раза в год - весна и осень.
Старый 06-04-2009, 10:41     #16
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
А по фотографии на аватарке не скажешь.
да...было время...до 1,5-2 месяцев набирали вес как все нормальные дети...были на СВ...а потом началось ...вот только что завтракали кашей 45 минут! и съели мизер опять...хоть плачь...
Старый 06-04-2009, 10:53
ответ для LenaL на сообщение "да...было время...до 1,5-2 месяцев..."
    #17
Пэта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщения: 88
Пэта отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaL Посмотреть сообщение
да...было время...до 1,5-2 месяцев набирали вес как все нормальные дети...были на СВ...а потом началось ...вот только что завтракали кашей 45 минут! и съели мизер опять...хоть плачь...
не переживайте.может потом она спасибо скажет что стройная и красивая.лишний вес тоже плохо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.