Ламинирование волос в чем заключается? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 23:55     #1
seligerchik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов-Купчино
Сообщения: 299
seligerchik отсутствует


Подскажите это просто такая специальная краска или ещё какое то воздействие на волосы?
Старый 01-04-2009, 11:19     #2
mal-yulia
Гость
 
Профиль mal-yulia
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4
mal-yulia отсутствует


Да, это что-то вроде краски для волос. Процесс происходит также как окраска. Но, говорят, что волосы после этой процедуры просто супер! Только нельзя пользоваться бальзамами для волос.
Старый 01-04-2009, 11:34     #3
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


По-моему, это называется ЭЛЮМЕН. Хотя, я могу ошибаться.
Просто слышала об этой краске, сама не пользовалась.
Старый 01-04-2009, 11:35     #4
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Вы элюменировнаие имеете виду или что?
Старый 01-04-2009, 11:39     #5
Aricha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ладожская пр.Энергетиков
Сообщения: 234
Aricha отсутствует


В интернете очень много информации про это, в пойсковике наберите там все написано.
Нельзя пользоваться обычными шампунями и бальзамами у них очень высокая PH формула.А специальными шампунями и бальзамами можно пользоваться.
Старый 01-04-2009, 11:55     #6
seligerchik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов-Купчино
Сообщения: 299
seligerchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Вы элюменировнаие имеете виду или что?
Видимо да!
А не знаете какая это краска?
Старый 01-04-2009, 12:19     #7
Cyprus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 264
Cyprus отсутствует


"Элюминирование - новое высокотехнологичное окрашивание для волос. При элюминировании не требуется окисляющих веществ, поскольку действие краски основано на применении исключительно прямых красителей, которые глубоко проникают внутрь волос. Этим объясняется чрезвычайная стойкость краски Элюмен, схожая с аналогичным показателем традиционных перманентных красок, и ее щадящее воздействие на волосы, сравнимое с действием лучших тонирующих красок, представленных на рынке сегодня.

Состав краски Элюмен

В основе краски - только кислые прямые цветные красители. По сравнению с окислительными они особенно чистые и яркие - как и сам результат окрашивания, возможный при применении краски Элюмен. Как правило, прямые красители проникают внутрь волоса с трудом, так как имеется тенденция формирования больших комков этих красителей, что мешает им эффективно проникать внутрь волос. Это означает, что после нескольких раз мытья головы шампунем эти красители буквально смываются с поверхности волоса, что в результате выражается в пониженной стойкости краски.

Действие краски Элюмен

Элюминирование решает эту проблему. При использовании элюмов каждый отдельный волос обволакивается тонкой пленкой, которая помогает отдельным красителям как бы "проскальзывать" через закрытую кутикулу глубоко внутрь волоса, где они хорошо защищены от механического воздействия.

Пленка, которая образуется на волосах, придает им особенный блеск, сверкание, светоносность, что, конечно, необычайно красиво и эффектно. Это одна из причин исключительной стойкости краски для волос Элюмен. Оттенок может быть любой: максимально приближенный к натуральному цвету волос или же, наоборот, исключительно яркий.

Как только красители Элюмен проникают внутрь волоса, они прочно удерживаются там без какой-либо химической реакции, на основе чисто физического процесса. Своего рода магнитное притяжение прикрепляет отрицательно заряженные красители Элюмен к положительно заряженному волосу, гарантируя особенно стойкий результат окрашивания и оптимальную защиту структуры волос.

Выбор краски для элюминирования

Выбор сочетаний краски и элюма лучше оставить за мастером: только профессионал сможет правильно подобрать нужное сочетание оттенков для получения желаемого эффекта. Элюмы производства компании Goldwell прекрасно сочетаются с другими красками этой фирмы. Они исключительно деликатны по отношению к вашим волосам: не оказывают абсолютно никакого вредного воздействия ни на волосы, ни на кожу головы. Элюмы - более стойкие, чем обычные оттеночные краски, и могут использоваться реже, скажем, один раз в месяц или в полтора месяца. Оттенки можно периодически менять.

Сама же процедура элюминирования занимает (в руках опытного мастера) около часа.

Лечебный эффект

Элюменирование может даже больше, чем просто окрасить волосы - фактически она восстанавливает структуру волос! Подверженная стрессам структура волос страдает от наличия внутренних пор, похожих на небольшие отверстия, которые снижают блеск и яркость волос, сравнимых с поврежденным алмазом, которому не хватает искр и огня. Благодаря вяжущему эффекту кислая масса краски Элюмен уменьшает количество таких участков. Таким образом, элюминирование может вернуть натуральную красоту и здоровый блеск даже пористым и поврежденным волосам. При окрашивании пористых поврежденных волос Элюмен Clear, т.е. краской Элюмен без красящих пигментов, волосы приобретают натуральный блеск, их естественный цвет становится ярче"

вот еще отзывы:
"Мастер мне сказала, что эффект у элюмена накопительный, что действительно прочувствовать результат можно на второй-третий раз. Сначала и правда волосы как-то объёмней были (хотя я за объем не борюсь), сам волос плотнее. Блеск да, но не мега-супер. На данный момент,я бы сказала,все вернулось на круги своя, волосы какими были До, такими и остались Я хочу сделать ещё раз через 2 недели и потом ещё один раз = тогда смогу смело судить - надо оно мне или нет.
Если бы это стоило очень дорого,второй раз я бы уже не делала (лучше бы прикупила масок)"

"я себе делала в июне, стоит у нас эта процедура 90 евро: помыли,покрасили,поэллюминировали,уложили! В общем лежать и радовать туристов !, только у меня и месяца не продержалась красота.Про накопительный эффект тоже проинформировали,только хотелось бы знать к какому эффекту придем: будет блеск месяц-два держаться? Потому как не очень выходит рентабельно,легче спрей для блеска купить и утюгом."
Старый 01-04-2009, 12:25
ответ для Cyprus на сообщение ""Элюминирование - новое..."
    #8
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cyprus Посмотреть сообщение
голдвелл вроде
Точно!
Старый 04-04-2009, 21:41     #9
Волшебница
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: волшебный город
Сообщения: 1 397
Волшебница отсутствует


Ламинирование и эллюминирование-разные процедуры. Яндекс рулит
Старый 05-04-2009, 16:20     #10
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aricha Посмотреть сообщение
В интернете очень много информации про это, в пойсковике наберите там все написано.
Нельзя пользоваться обычными шампунями и бальзамами у них очень высокая PH формула.А специальными шампунями и бальзамами можно пользоваться.
Бред,пользовалась спец.шампунем,через неделю началась жуткая перхоть,хотя никогда в жизни этим не страдала.........от эбычного проф.шампуня результат не чуть не хуже
Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
Ламинирование и эллюминирование-разные процедуры. Яндекс рулит
процесс Био Ламинирование и Элюминирования основан на разных принципах,но эффект от них один и тот же





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.