дитя не спит в саду?как вы решаете эту проблему? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 15:07     #71
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
а почему вы считаете,что воспитатели в тихий час ничего не делают,а только чаи распивают?у воспитателей очень много работы то время,когда дети спят,ну или пытаются уснуть...

Так можно сказать и когда дети не спят. Я не думаю что не спят прям группами. Можно и с друой группы попроить посидеть и детей соединить
Старый 01-04-2009, 15:17     #72
nadinka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 2 369
nadinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от геменотик Посмотреть сообщение
и мы тихо лежим 2 часа. играем ручками да ножками в пальчиковые игры ( воспитатели не против)

+1, иногда удается тайком куклу в постель протащить
Старый 01-04-2009, 21:34     #73
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Так можно сказать и когда дети не спят. Я не думаю что не спят прям группами. Можно и с друой группы попроить посидеть и детей соединить
когда дети не спят-воспитатели постоянно с ними!!!а тихий час для написания плана,собрания бывают,пособия сами делают,очень много дел!!!по крайней мере так в нашем саду...дети не могут оставаться без присмотра воспитателей даже когда все спят!!!
Старый 01-04-2009, 21:35     #74
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Так можно сказать и когда дети не спят. Я не думаю что не спят прям группами. Можно и с друой группы попроить посидеть и детей соединить
соединять детей нельзя ни в коем случае!!!это грубое нарушение!!!
Старый 02-04-2009, 21:07     #75
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Я предлагаю всем дающим мудрые советы, как занять детей вместо сна в саду, прийти поработать воспитателем хоть на месяц. После месяца работы мы вернемся к этой теме
Дискутировать со мной не надо, из темы ушла
Старый 08-04-2009, 18:24     #76
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я предлагаю всем дающим мудрые советы, как занять детей вместо сна в саду, прийти поработать воспитателем хоть на месяц. После месяца работы мы вернемся к этой теме
Дискутировать со мной не надо, из темы ушла
полностью согласна!!!
Старый 08-04-2009, 18:43     #77
yusha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 174
yusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я предлагаю всем дающим мудрые советы, как занять детей вместо сна в саду, прийти поработать воспитателем хоть на месяц. После месяца работы мы вернемся к этой теме
Дискутировать со мной не надо, из темы ушла
Присоединяюсь! Легко давать советы, не побывав на месте другого!А у воспитателей имеются свои начальники, которым не объяснишь, почему план не написан. Тихий час-время для методической работы, а не для развлекания неспящих детей! Не хочешь спать-просто лежи, это тоже отдых, который, кстати, необходим ребёнку! Мы сами в детстве многие не спали, и наши родители особо не заморачивались над этим, им надо бало каждый день на работу ходить и забирать нас после обеда не было возможности!
Старый 08-04-2009, 18:57     #78
grnatalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 287
grnatalia отсутствует


мы в саду не спали где-то месяц-два,забирала из яслей в 13,00. Потом терпение закончилось - работать то надо,т.к. уж за два месяца можно попробовать уговарить ребенка лечь спать в кроватку. Принесли из дома одеяло и подушку(хотя нельзя) и постепенно воспитатель рассказывала - сначала уснула стоя,потом сидя,а потом смерилась и стала спать как все. По-началу конечно намучались,закатывала истерики,и поэтому приходилось приходить и забирать.
А еще каждый день в течении 2-х месяцев отводил в сад папа и говорил ей,если она будет спать в садике,то после сна очень интерсные занятия музыкой,рисование и физкультура и даже гуляния,а вечером встретит мама и папа и купят что-нить сладенькое,за то что она спала в садике и не плакала.
Вот наша история.
Старый 08-04-2009, 19:24     #79
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


а мы до садика спали до 10(!)утра и днём не спали вообще...а как стали вставать в 7 утра,и мне было её не забрать,тк тоже работала,то стала спать как миленькая.никаких проблем у нас со сном нет!!!ТТТ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.