Дисгидроз. Как лечить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 16:59     #1
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


У ребенка 1,8 г. появился дисгидроз ладошек (красные пятна с волдырьками, чешутся по ночам). По крайней мере такой диагноз поставила дерматолог и прописала лечить гормональными мазями. Я понимаю, что гормональные мази только временно снимут внешние проявления, поэтому ищу другие варианты лечения. Может было уже у кого такое и как справились? Может врача толкового посоветуете?
Заранее всем спасибо!
Старый 01-04-2009, 17:38
ответ для Alenushka-r на сообщение "Дисгидроз. Как лечить?"
    #2
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


У меня было и периодически появляется до сих пор, лучше всего пошло лечение у гомеопатов (я на Пражской лечилась). Сечйас заметила, что как только попсихую, сразу появляется эта гадость.
Старый 02-04-2009, 13:59
ответ для Alenushka-r на сообщение "Дисгидроз. Как лечить?"
    #3
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Спасибо большое за ответ!!!
Старый 02-04-2009, 18:24
ответ для Alenushka-r на сообщение "Дисгидроз. Как лечить?"
    #4
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


У дочки был дисгидроз на пальцах ног. Ей тогда было года два примерно. Дерматолог выписал нам мазь Адвантан, капли антигистаминные для снятия зуда (название точно не помню) и поделать ванночки с морской солью, когда трещинки подживут, а ещё предупредил, что возможны рецидивы, так как одна из причин возникновения дисгидроза у детей – незрелость вегетативной нервной системы. Лечились долго, Адвантаном пользовались при сильных обострениях, когда кожица из-за сухости трескаться начинала. Ещё мазь Ирикар (гомеопатическая) неплохо помогала. В общем, давно мы уже эту проблему переросли и вам желаем скорейшего выздоровления.
Старый 03-04-2009, 09:09
ответ для Alenushka-r на сообщение "Дисгидроз. Как лечить?"
    #5
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


спасибо большое! Значит, все же может ребенок перерасти! А то я уж расстроилась, что это однозначно на всю жизнь..
Старый 03-04-2009, 22:04
ответ для Alenushka-r на сообщение "Дисгидроз. Как лечить?"
    #6
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Ой, у меня в 20 лет такое было... От стиральных порошков. Лечили, действиельно, и гормональными кремами+ клотримазол+цинковая болтушка, т.к. у меня рука мокрая была, кожи не было. Но, самое главное!!!!!!!!!!! по поводу дисгидроза: руку не мочить долго, мне запретили делать это целый год. Хм...я даже в речке купалась в перчатке резиновой.
Старый 04-04-2009, 23:19     #7
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Ой, у меня в 20 лет такое было... От стиральных порошков. Лечили, действиельно, и гормональными кремами+ клотримазол+цинковая болтушка, т.к. у меня рука мокрая была, кожи не было. Но, самое главное!!!!!!!!!!! по поводу дисгидроза: руку не мочить долго, мне запретили делать это целый год. Хм...я даже в речке купалась в перчатке резиновой.
ой-ой! какой ужас! Наверное, это совсем запущенная форма, когда кожи нет? Надеюсь, что у Вас после этого не было рецидивов!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.