Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:15     #111
olka-5226
Частый гость
 
Профиль olka-5226
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Б. Пороховская (Ладожская)
Сообщения: 74
olka-5226 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Такие варианты тоже бывают.
Потом встречаешь на прогулке полурыдающую тетю, которая тебе, чужому и вообще первому-встречному человеку начинает жалиться: внук родился два месяца назад, до сих пор его не видела и неизвестно когда увижу, жилье снимают, у меня не появляются и ты-пы.
+100000000
Старый 02-04-2009, 13:17     #112
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
В опсчем, дамы...резюме тут одно. Относится и к невесткам и к свекровям. Надо не быть говном и относиться к людям с добротой. И будет счастье.
Ну, а если ваша невестка/свекровь - говно, тут два варианта. Либо в сад их , либо пристально смотрим в зеркало и думаем, не в нашем ли говнистом характере дело.
+100000
Но есть варианты, когда гавнистость не у тебя, а у противоположной стороны, и есть эту гавнистость, просто надоело.
Старый 02-04-2009, 13:18     #113
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Такие варианты тоже бывают.
Потом встречаешь на прогулке полурыдающую тетю, которая тебе, чужому и вообще первому-встречному человеку начинает жалиться: внук родился два месяца назад, до сих пор его не видела и неизвестно когда увижу, жилье снимают, у меня не появляются и ты-пы.
Ой, чего страдать-то? Не у всех есть время с внуками сидеть, а особо, жаловаться первому встречному.
Для некоторых пара месяцев, как один день.
Старый 02-04-2009, 13:21     #114
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Ой, чего страдать-то? Не у всех есть время с внуками сидеть, а особо, жаловаться первому встречному.
Для некоторых пара месяцев, как один день.
Вы абстрактно рассуждаете, а я привела конкретный пример, буквально на днях произошло.
КОнечно, не у всех есть время сидеть со внуками, да и у внуков потом может не оказаться, когда бабуля состарится, поэтому и переполнены дома престарелых. Все звенья одной цепи в большинстве случаев.
Старый 02-04-2009, 13:26
ответ для Старушка Изергиль на сообщение ":004:понаписала :)"
    #115
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Девочки, самое страшное, это когда свекровь не любит своего сына, а играет на публику. Т.е. она должна радоваться рождению внучки на людях, она и радуется. А наедине потом такое выдает. Я считаю, что свекровь нам ничего не должна, мы сами справимся (пока получается), но муж то по сути сиротой остался (папа умер 2 года назад), а игра на публику ох как видна. Так что уехал он далеко от нее и меня увез. Помогать ей буду деньгами, буду ухаживать, если сляжет, но любить у меня не получится.
Старый 02-04-2009, 13:28     #116
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Вы абстрактно рассуждаете, а я привела конкретный пример, буквально на днях произошло.
КОнечно, не у всех есть время сидеть со внуками, да и у внуков потом может не оказаться, когда бабуля состарится, поэтому и переполнены дома престарелых. Все звенья одной цепи в большинстве случаев.
Дома престарелых переполнены из-за того, что бабушка с внуками не сидела и подарки не дарила? Мне кажется, что причина, отнюдь, не в этом...
Старый 02-04-2009, 13:29
ответ для KEANA на сообщение "+100000 Но есть варианты, когда..."
    #117
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
+100000
Но есть варианты, когда гавнистость не у тебя, а у противоположной стороны, и есть эту гавнистость, просто надоело.
Я и написала - в сад их.
Старый 02-04-2009, 13:29     #118
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Дома престарелых переполнены из-за того, что бабушка с внуками не сидела и подарки не дарила? Мне кажется, что причина, отнюдь, не в этом...
Причина - в отношениях, а выражаться они могут по-разному. Утрировать не стоит.
Старый 02-04-2009, 13:38     #119
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Причина - в отношениях, а выражаться они могут по-разному. Утрировать не стоит.
Бывают такие семьи, где бабушка нужна пока она может что-то делать, приносить какую-либо пользу, этакая домашняя топотушка. Как только не смогла себя обслуживать(независимо от того, сидела с внуками или нет, была хорошей бабушкой или нет)-всё, она начинает олицетворять собой грузило и для детей и для внуков, тем более. Чаще всего, такие и попадают в ДП.
Старый 02-04-2009, 13:44     #120
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Бывают такие семьи, где бабушка нужна пока она может что-то делать, приносить какую-либо пользу, этакая домашняя топотушка. Как только не смогла себя обслуживать(независимо от того, сидела с внуками или нет, была хорошей бабушкой или нет)-всё, она начинает олицетворять собой грузило и для детей и для внуков, тем более. Чаще всего, такие и попадают в ДП.
Вам все хочется на свой лад склонить? ну ладно. Жизнь рассудит, как говорится.
Прям бабушка - ангел - топотушка, а близкие ее - звери, ни с того ни с сего оттарабанили в ДП? ну-ну.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.