сохранять ли чуйство такта? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 12:57     #11
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
нет, отдельно. но ездим к ним очень часто, им же скучно..
Вот и не ездите к ним, пусть муж один ездит - это его родители и его сестра. А то Вас сейчас здесь накрутят, типа не надо молчать, никто ни в чем не виноват и Вы хамить там начнете, полная уверенности в своей правоте. А это поверьте, совсем ни к чему, в первую очередь Вам самой. Не надо такой благотетельности, а им, я могу только предполагать, очень не легко, так не легко, что Вам и не представить, нисколько их не оправдываю, тут только Бог рассудит кто хороший, а кто нет. Раз они Вам неприятны - сведите общение к нулю, гороздо лучше, чем ходить к людям в дом, а потом обсуждать какие они нехорошие, у них жизнь очень непростая.
Старый 02-04-2009, 13:00     #12
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
А что говорит обо всем этом муж ? Он в курсе, что именно Вас напрягает ?
да, муж на это сказал, что предпринимал попытки - их не переделать, да и вообще он не в праве переделывать людей, которые его родили и воспитали, а если меня сильно напрягает - не общайся или говори им прямо что тебя напрягает.
как бы устраняется, а я не могу так прямо, зная что свекровь очень импульсивна и ранима (вообще я бы ее дерганной назвала) и я знаю, что конструктивно ничего у меня не получится.
начнется война - холодная или горячая
Старый 02-04-2009, 13:03     #13
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Вот и не ездите к ним, пусть муж один ездит - это его родители и его сестра. А то Вас сейчас здесь накрутят, типа не надо молчать, никто ни в чем не виноват и Вы хамить там начнете, полная уверенности в своей правоте. А это поверьте, совсем ни к чему, в первую очередь Вам самой. Не надо такой благотетельности, а им, я могу только предполагать, очень не легко, так не легко, что Вам и не представить, нисколько их не оправдываю, тут только Бог рассудит кто хороший, а кто нет. Раз они Вам неприятны - сведите общение к нулю, гороздо лучше, чем ходить к людям в дом, а потом обсуждать какие они нехорошие, у них жизнь очень непростая.
ну вот...я не об этом..они и хорошие и плохие, так же как и я как все мы - они обычные люди..я к тому как МНЕ с ними отношения перестроить, чтобы всем было хорошо.
для меня не общаться не вариант, это бабушка и дедушка моего сына.
Старый 02-04-2009, 13:05     #14
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Как можно меньше ездить к ним ,только это могу посоветовать ...
Старый 02-04-2009, 13:09     #15
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
да, муж на это сказал, что предпринимал попытки - их не переделать, да и вообще он не в праве переделывать людей, которые его родили и воспитали, а если меня сильно напрягает - не общайся или говори им прямо что тебя напрягает.
как бы устраняется, а я не могу так прямо, зная что свекровь очень импульсивна и ранима (вообще я бы ее дерганной назвала) и я знаю, что конструктивно ничего у меня не получится.
начнется война - холодная или горячая
Не надо войны.И переделывать уж точно не стоит, да и не выйдет
Если муж поддерживает Вашу позицию - этого достаточно. М.б.. имеет смысл какое-то время туда не ездить, дабы улеглась неприязнь. С мужем обязательно обсудить вопрос материальной поддержки родителей, выяснить, как именно он считает нужным им помогать (фиксированная сумма в месяц, напр.) Чем большую готовность понять мужа Вы проявите, тем больше вероятность того, что он не даст Вас в обиду .
Старый 02-04-2009, 13:14     #16
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Сострадание заканчивается там, где вы теряете ощущения спокойствия и равновесия. Я сделаю для родственников все( и выслушаю все), если не пострадает мое достоинство и не будут ущемляться мои интересы во вред мне и моей семье.
Старый 02-04-2009, 13:17     #17
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
ну вот...я не об этом..они и хорошие и плохие, так же как и я как все мы - они обычные люди..я к тому как МНЕ с ними отношения перестроить, чтобы всем было хорошо.
для меня не общаться не вариант, это бабушка и дедушка моего сына.
Понимание приходит не сразу. Сначала это будет похоже не войну, а потом свекры должны понять, что вы их не хотите обидеть, но и себя в обиду не дадите. Главное - не молчать. Тем более, муж разрешил выяснить кое-какие моменты с родителями. Говорите, говорите...только доброжелательность и твердая своя позиция.
Старый 02-04-2009, 14:04     #18
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Понимание приходит не сразу. Сначала это будет похоже не войну, а потом свекры должны понять, что вы их не хотите обидеть, но и себя в обиду не дадите. Главное - не молчать. Тем более, муж разрешил выяснить кое-какие моменты с родителями. Говорите, говорите...только доброжелательность и твердая своя позиция.
научите хотя бы на примерах. я есессно цитировать не буду в разговорах, но хотя бы уловить формат, чтобы доброжелательно но твердо без хамства ответить на например:
покупали двери вместе доставка была к ним, мы сами не просили даже, свекр довез наши двери до нас - 20 минут дорога - на искренне спасибо, ответ "а че спасибо то? ящик шампанского гоните" и то же самое по таким же ерундовым делам..
я несколько раз гнала мужа за шампанским и риеально брали ящик, несколько игнорила, думала это шутки такие, шампанское они брали глазом не моргнув, когда игнорили - еще и напоминали..
дурацкий такой пример вспомнился


с праздником вас доченьке всех благ.
Старый 02-04-2009, 14:46     #19
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
научите хотя бы на примерах. я есессно цитировать не буду в разговорах, но хотя бы уловить формат, чтобы доброжелательно но твердо без хамства ответить на например:
покупали двери вместе доставка была к ним, мы сами не просили даже, свекр довез наши двери до нас - 20 минут дорога - на искренне спасибо, ответ "а че спасибо то? ящик шампанского гоните" и то же самое по таким же ерундовым делам..
я несколько раз гнала мужа за шампанским и риеально брали ящик, несколько игнорила, думала это шутки такие, шампанское они брали глазом не моргнув, когда игнорили - еще и напоминали..
дурацкий такой пример вспомнился


с праздником вас доченьке всех благ.
В такой ситуации я бы сыграла на опережение. Свекр вам предлагает ехать, а Вы ему - Спасибо, конечно, но на ящик шампанского у нас денежки сейчас нет. так что мы лучше на маршрутке....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.