гипотрофия плода! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 22:44     #1
marishka*mamochka*87
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
marishka*mamochka*87 отсутствует


мой вопрос адресован скорее уже родившим мамочкам. девочки, у кого на последних сроках ставили гипотрофию? как в будущем это отразилось на малышике? и отразилось ли вообще?
у меня на 32 неделе на УЗИ насмотрели гипотрофию, направили на КТГ(КТГ отличное 12 баллов), мой врач сказал, что поводов беспокоиться нет,но я всё же переживаю, т.к. слышала, что последствием этого может стать отставание в развитие! поделитесь пожалуйста своим опытом!
Старый 01-04-2009, 22:55
ответ для marishka*mamochka*87 на сообщение "гипотрофия плода!"
    #2
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Мне и со вторым и с третьим ставили такой диагноз в ЖК.А на самом деле на УЗИ погрешности веса ребенка могут быть довольно велики, а ведь ставят у нас гипотрофию как раз по весу и размеру.С третьим я ездила по этому поводу на повторное узи к Васильеву(16 рд) Он меня успокоил, сказал, что это моя генетическая особенность-рожать не крупных детей, что, кстати очень даже не плохо.(во время родов и малышу легче и маме) И спрогнозировал, что вес у нас будет 3 кг.Так оно и случилось.Я так думаю, что у Вас таже история! Не переживайте!Здоровья Вам!
ЗЫ.Кстати, со вторым ребенком мне с весом очень ошиблись на УЗИ -В ЖК -2600, в тот же вечер в ОТТа-3450, через 8 часов родила-3150.Вот Вам и вес по УЗИ...(а ведь в ЖК пугали, что ребенок совсем зачах и не растет уже несколько недель-надо под капельницу срочно, а ведь родился как огурчик, еще и больше на полкило)
Старый 01-04-2009, 23:00
ответ для marishka*mamochka*87 на сообщение "гипотрофия плода!"
    #3
kutrun
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 34
kutrun отсутствует


Никак не отразилось. Просто ребеночек некрупный.
Тоже ставили гипотрофию на 34 нед. С дочей все в порядке, вес при рождении 3 кг ровно.
Старый 01-04-2009, 23:06
ответ для marishka*mamochka*87 на сообщение "гипотрофия плода!"
    #4
OLGA2009
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 152
OLGA2009 отсутствует


по УЗИ погрешность может быть большая, кстати врачи сами это не отрицают...
где--то на 37нед. делала УЗИ (были другие показания) - отставание в развитии на 2нед. (по весу, вроде 2,7кг. ставили, до этого все УЗИ всрок) - - - - -
положили на ДО. Причем, врач на ощупь смотрела, сказала, что 3кг точно есть. На ДО пришла - врач спросил: "Вы думаете мы его откормим?" Через три дня с ДО сбежала...
Родила на 42нед. 3,5кг. 9баллов, отставаний в развитии ТТТ -мы уже ходим, и вес отлично набираем (уже 11кг на ГВ)
КТГ и допплер желательно сделать, а так...
здоровья вам и легких родов...
Старый 01-04-2009, 23:15     #5
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


Первый ребёнок родился у меня с весом 2350. В раннем детстве был тонус.Отставаний в развитии не наблюдается, был синдром гиперактивности, логопедические проблемы, которые мы решали к школе(но это может быть у каждого).
Во вторую беременность тоже ставили гипотрофию. Ходила на капельницы, затем принимала дома актовегин. Итог- чуть более 3 кг. Для меня и это уже хорошо. Пока тьфу-тьфу никаких диагнозов не стоит.
Старый 01-04-2009, 23:37
ответ для marishka*mamochka*87 на сообщение "гипотрофия плода!"
    #6
AKTIVIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стрельна
Сообщения: 49
AKTIVIA отсутствует


Мне с первым ребенком ставили гипотрофию и еще кучу всего.В итоге сделали КС на 36 нед.,вес 1700,рост 49,лежали месяц в больнице.Сейчас сыну 7 лет,ходит в 1-ый класс,ни какого отставания,а во многом умнее других будет! Правда росту не великого и веса не большого (но в пределах нормы),зато энергии хоть отбавляй!
Старый 02-04-2009, 00:12     #7
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Мне ставили гипотрофию недельке на 35.
Родила на 40 неделе свою малявочку 2850гр, 49см. Никаких нареканий со стороны специалистов не было и нет. Сейчас просто миниатюрная, шустрая умничка
Не расстраивайтесь и не накручивайте себя- все будет хорошо!
Старый 02-04-2009, 01:08     #8
Ксюшинская
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 626
Ксюшинская отсутствует


мне ставили на вашем сроке, на узи в генетич центр отправляли, постоянные ктг, мониторы, дородовое - вобщем замучали. Родила в срок 2680гр и 47см 9/10. В развитии сейчас наоборот опрежает врачебные нормы. Активный, веселый, обычный ребенок (ттт)
Старый 02-04-2009, 01:34
ответ для marishka*mamochka*87 на сообщение "гипотрофия плода!"
    #9
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishka*mamochka*87 Посмотреть сообщение
мой вопрос адресован скорее уже родившим мамочкам. девочки, у кого на последних сроках ставили гипотрофию? как в будущем это отразилось на малышике? и отразилось ли вообще?
у меня на 32 неделе на УЗИ насмотрели гипотрофию, направили на КТГ(КТГ отличное 12 баллов), мой врач сказал, что поводов беспокоиться нет,но я всё же переживаю, т.к. слышала, что последствием этого может стать отставание в развитие! поделитесь пожалуйста своим опытом!
гипотрофию у ребенка моего обнаружили на 36 неделе.
до этого все было ок.
все остальные показатели были в норме.
родила в срок- на 38-39 неделе -вес был 2550,8/9 по апгар. 48 см
врач ваш прав- никаких отставаний нет у нас -Слава богуТТТ, все узи были идеальны опять же Слава Богу))))
вес мы набрали и рост тоже)
а по развитию даже и обгоням в чем то
в общем все будет хорошо))
кормить надо будет усиленно)) но детка свое возьмет в еде)
в РД меня заставляли налаживать лактаицю и запрещали докармливать смесью- в итоге- ребнок терял вес... потом послушала советов акушекри и гинеколога и стала докармливать- так и были на СВ месяц. сейчас Ив- все в норме)
Старый 02-04-2009, 07:37     #10
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


Во время беременности все время говорили, что малыш крупный будет. На 34-й неделе УЗИ показало, что примерный вес 2400, сын родился на 38-й неделе, хотя врач в роддоме сказала, что посмотрела на результаты УЗИ и у нас не 38-я неделя, а все 39. Хотя это странно, по моим подсчетам не совпадает. В результате ребенок родился 2400, в первые 2 дня потерял в весе до 2330. Еще в роддоме вес восстановили, ребенок активный, здоровый. Ставят диагноз "гипотрофия", но все врачи и медсестры говорят, что ребенок нормальный




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.