Как вы гуляете ? Я замучилась :((( - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:55     #61
Karamba
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 56
Karamba отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
откажитесь от коляски и игрушек, тогда легче будет за ребенком гоняться. У нас тоже так было, я с тоской смотрела на мамочек, спокойно выгуливающих своих чад на площадке, а мы носились по всему району, но потом потихоньку прошел у нас этот этап, стало интересно на площадке, правда, за прогулку 2-3 площадки обходим (нам сейчас 2.5)
От коляски не могу отказаться. Это мое единственное спасение, если мелкого будет не оттащить от какой-нибудь помойки. И за ручку он со мной не пойдет туда, куда надо мне, а не ему.
Т.е. домой его придется на руках тащить...слонопотама такого (
Нее
Когда у вас прошел этот этап ?
Старый 01-04-2009, 15:00     #62
Karamba
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 56
Karamba отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Лялька* Посмотреть сообщение
да, у нас тоже самое. Велосипед и вправду помогает на минут 15 -)))) А так я ужасно довольна наши керри, снял, под душиком сполоснул и как новый! Можно в нем хоть в лужах валяться. Я не препятствую, пусть резвится как хочет.
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди". (Владимир Набоков)
А что у вас за керри ?
Старый 01-04-2009, 15:02     #63
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


а нас спасает велик! В коляске сидеть не любим, а на велике - любим. Он еще с музыкой - красота! Часами может кататься.
Старый 01-04-2009, 15:04     #64
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


пришли с улицы,воняем фекалиями вот так прошлись по лужам
Старый 01-04-2009, 15:13     #65
nevozmoznaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 560
nevozmoznaya отсутствует


Мда, нас много таких-мы тоже обожаем лужи и грязь. Специально сейчас носим резиновые сапоги и лужешлепальный комбез, который не жалко. Причем все дети как дети на площадке, а мы всегда в грязи и в луже. Ноя все позволяю, сама так одеваюсь, чтоб не жалко и не мокро. Когда еще в жизни в луже посидишь! Зато деть счастлив, а остальные завидуют!
Да и мне просто легче постирать, чем его из всех луж вытаскивать и орать "Нельзяяя!", как многие делают
Старый 01-04-2009, 15:21
ответ для Karamba на сообщение "А что у вас за керри ?"
    #66
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
А что у вас за керри ?
мы тоже в Керри, самом обычном, зимнем, купаемся в луже без последствий
Старый 01-04-2009, 15:25     #67
Рассветная
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 153
Рассветная отсутствует


Ой, хорошо, мы не одни такие!
Мне вот приятельница намедни рассказала, как они с дитем подолгу за ручку гуляют, при этом деть(2,1)
брезгливо ОБХОДИТ лужи.
А мы... Одно спасение - непромокаемый полукомбез и ботинки-непромокайки! все равно промокает, но не весь!!!
Прошлым летом вспоминаю - как ""дзьььь" в обыкновенном комбезе в большой-пребольшой луже с машинкой...
на руках домой несла мокрого.
Старый 01-04-2009, 15:33     #68
Платье в горошек
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 129
Платье в горошек отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
простите, не могу удержаться (ну, настроение сегодня такое )


на дороги на любые надо запрещать, даже там где вроде как не ездят....

а когда взрослые мимо идут - можно?

а когда не очень - пачкать можно?

простите еще раз, это все не конкретно к вам - просто действительно не понимаю, когда вижу ребенка в луже - одно дело в истерике, маленький - ну всякое бывает.... у моих тоже было, а другое в такую погоду разрешать сознательно в лужу по самое некуда....
а как потом ребенку объяснять про одежду и правила приличия - ну простите неприлично лежать в луже и брызгаться, и с такой грязной одеждой можно испачкать других людей, маму.... и стирать каждый день для того, чтобы завтра опять в грязи?
не, ну придраться вам больше не к чему!
есть дороги пешеходные, где ходят люди и не ездят машины, по таким дорогам не запрещаю ходить, ну ЕСТЕССТВЕННО иду рядом и зорко смотрю по сторонам

мой ребенок слишком мал, чтобы брызгаться так, чтобы обливать прохожих, он просто берет палочку и начинает в воде ковыряться - в результате небольшие брызги. так вот когда рядом кто-то из детей - говорю своему, чтобы не брызгался, т.к. может испачкать малыша.

когда мокрая грязь на комбезе - не даю трогать других детей, а когда просто запачкался немного и комбез сухой - уже другое дело, запачкать другого не сможет. да и редко мой к кому-то подходит столь близко, только если уж очень понравился другой ребенок

и неужели вы думаете, что он у меня прямо вот так в лужу ложится и лежит?? просто бродит в сапогах по лужам, сидит на корточках, ковыряется палочкой, камешки кидает.
Я на самом деле не видела еще таких детей, которые бы всю прогулку пролежали в луже

И вы считаете ребенка до 3-х лет уже взрослым? моему 1 год и 8, и вы думаете, что в таком возрасте можно объяснить, что грязная одежда - это плохо? Мне все равно - грязная и ли нет - протер влажной салфеткой и пошел. Меня еще ни разу не запачкал! А сполоснуть комбез под струей воды дома мне не напряжно

стараюсь не усложнять себе и ребенку жизнь, и пусть мы будем выглядеть на прогулке "неприлично", зато нам интересно и весело гулять! мы никому не мешаем, не пачкаем.

и когда по вашему ребенок лучше развивается - когда может свободно изучать природу, ее свойства, или когда мама постоянно одергивает его и держит его на поводке, лишь бы ей стирать меньше пришлось?
Старый 01-04-2009, 16:03     #69
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Платье в горошек Посмотреть сообщение

и когда по вашему ребенок лучше развивается - когда может свободно изучать природу, ее свойства, или когда мама постоянно одергивает его и держит его на поводке, лишь бы ей стирать меньше пришлось?
мои девушки тоже приходят с прогулки чушками и еще какими, никто их постоянно не одергивает и на поводке не держит
вы что не можете себе представить среднего варианта между вами, свободно изучающими природу, и мамой с поводком???
а природу изучать можно и без грязи

я еще одного не могу понять - везде и всегда можно, если постараться, найти место для гуляний, где нет или мало грязи - уж сейчас-то тем более - когда все на солнышке сохнет - это гораздо лучше чем по грязи.... хотя кому как нравится
Старый 01-04-2009, 16:04     #70
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Попробуйте в парке гулять (если таковой имеется), там нет горок, качалок и прочее. Какашек там меньше...ну а грязь-это не избежная составляющая. Да и убегать он будет не на дорогу, а просто в глубь парка.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.