чем отбелить зубы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 23:42     #21
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Ysik* Посмотреть сообщение
А я отбеливала зубы на 2 тона пастой Лаколют-отбеливающая. Конечно не супер белые, как в рекламе, но результат был замечен сразу, и еще не дорого!
А по какой шкале оценивали эти 2 тона? Т.е. какой был цвет ДО и какой стал ПОСЛЕ? И еще, раз Вы отбеливали Лакалютом зубы, так может расскажете какой компонент этой пасты отвечает за отбеливание, я что-то не разберусь.
Чтобы Вам полегче было, я Вам подкину перечень из чего выбирать, прямо с сайта производителя:
вода, гидроокись кремния, калия пирофосфат, ПЭГ-32, натрия трифосфат, полоксамер 188, карбоксиметилцеллюлоза, натрия лаурил сульфат, ароматизаторы, кремний, натрия фторид (0,114%), титана двуокись, алюминия лактат, сахаринат натрия, метилпарабен, пропилпарабен, RDA - около 120.
Старый 31-03-2009, 23:50     #22
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
А стоматологи в основной своей массе ругают все аптечные средства. Типа хорошо только у них (за нехилые деньги).
Вы как довольный пользователь Лакалюта можете присоединиться к ответу на вышепоставленный вопрос. Давайте вместе найдем истину. И может быть разоблачим мировую стоматологическую закулису, втюхивающую Вам за много денег то, что можно купить за 3 копейки.
Старый 31-03-2009, 23:56     #23
Искушение
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Звёздная, Пулковская 19
Сообщения: 212
Искушение отсутствует


Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
Вот вам выдержки... Это от стоматолога из Стомы:
"Отбеливание - это как осветлять волосы! Также перекись водорода, ну сейчас еще карбамида (это лучше. Процедура косметическая, неполезная но красиво. Значит бывает 2 - х видов:
1.Профессиональное ( клиническое) отбеливание
Делает стоматолог. Спец. состав, специальная лампа..., 1.5 часа времени. Осветляются зубки насколько это возможно (максимально)
2 .Домашняя система отбеливания
Стоматолог изготавливает каппы. Покупаешь специальный гель. На ночь в каппу гель и на зубы) Концентрация меньше, действует слабее, носить около 24 дней или ночей.
С каппой минусы такие - долго, не очень удобно. Мы применяем это редко. Видела результат после отбеливания каппой у пациентки, все у нее расспросила: отбеливала в Райдене, стоило 4000 рублей. За эти деньги ей сделали каппы и дали гель. Честно, это дешево. Но результат хороший.
А проф. отбеливание я люблю очень. У нас в стоме "Luma Cool". Результаты хорошие. Но на сколько я знаю результаты хорошие еще у системы Zoom. (еще лучше "Zoom2"). У нас стоит 12900. Zoom по городу по разному 15000 - 20000."
Кхе-кхе..., в районной стоматологии ...тоже же отбеливают и чистят... Раз в 10 дешевле...
Старый 31-03-2009, 23:58     #24
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Ysik* Посмотреть сообщение
У моей подруги муж протезист, и он ей все рассказал о вреде отбеливания зубов, что своя эмаль стирается практически полностью...
Госпади, ну откуда только такой бред появляется? Я не верю, что адекватный стоматолог мог сказать такую чушь. Может быть он сам и против отбеливания, но про стирающуюся эмаль - это явно домыслы непрофессионала. В штатах отбеливание делается повсеместно и в большом количестве, причем уже давно. Делали бы они это, если бы эмаль стиралась вот прям так сразу после отбеливания?
Старый 01-04-2009, 00:00     #25
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
Кхе-кхе..., в районной стоматологии ...тоже же отбеливают и чистят... Раз в 10 дешевле...
Раз в 10 это сколько? Если я правильно поделили на 10, то где-то за 1000-2000р.? Хотелось бы знать чем и каков результат.
Старый 01-04-2009, 00:31     #26
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Раз в 10 это сколько? Если я правильно поделили на 10, то где-то за 1000-2000р.? Хотелось бы знать чем и каков результат.
После Ваших постов так и хотся спросить, ну и сколько Вы берете за отбеливание
Старый 01-04-2009, 01:40     #27
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
После Ваших постов так и хотся спросить, ну и сколько Вы берете за отбеливание
Это не предмет для обсуждения. Я, конечно, понимаю, что в наше время уже никто не верит в чистоту помыслов. Поэтому если я скажу, что пытаюсь что-то объяснить просто потому что я люблю свою специальность и мне не все равно, то наверняка увижу в свой адрес что-то типа " ". Ради Бога. Просто когда видишь живого человека, пострадавшего от своего доверия к чужой глупости, то резко возникает желание "навставлять" некоторым советчикам, которые эту глупость распространяют и потом не несут за это никакой ответственности. У меня несколько месяцев назад была очень показательная в этом плане пациентка. Она вдруг решила стать краше прежнего и часть усилий направить на приведение цвета своих зубов к цвету санфаянса. Как экономная домохозяйка она по чьему-то доброму совету решила, что стоматолог в этом деле ей не помощник и все сделала сама. Загасила лимонным соком соду и чистила этим чудодейственным составом свои зубы. Я не буду вдаваться в подробности полученного ею ошеломляющего результата, кому интересно наберите в поисковике "кислотный некроз эмали". В итоге ей пришлось изготовить керамические коронки и виниры на 18 бывших когда-то абсолютно здоровыми зубов. Обошлось ей это приблизительно в 20 раз дороже офисного отбеливания. Короче она сполна заплатила и в прямом и в переносном смысле за свою и чью-то глупость.
Поэтому, уважаемые красавицы, если вас так сильно одолевает желание себя улучшить отбеливанием, лучше это делать под контролем врача. В этом вопросе все что могут вам предложить знатоки народных средств и фармацевты из аптек будет либо опасно для зубов, либо просто неэффективно. Вот и вся история.
Старый 01-04-2009, 01:47     #28
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
На ночь в каппу гель и на зубы)
Многие не могут - рвотный рефлекс.
Старый 01-04-2009, 09:45     #29
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Госпади, ну откуда только такой бред появляется? Я не верю, что адекватный стоматолог мог сказать такую чушь. Может быть он сам и против отбеливания, но про стирающуюся эмаль - это явно домыслы непрофессионала. В штатах отбеливание делается повсеместно и в большом количестве, причем уже давно. Делали бы они это, если бы эмаль стиралась вот прям так сразу после отбеливания?
В 2-х разных клиниках говорили,что в основе любого отбеливания лежит принцип снятия верхнего слоя эмали..........что после этого зубы становятся более чувствительными и их неплохо бы восстановитть витаминами и еще чем-то,не суть.По поводу Штатов,подруга там была,купила себе отбеливающую пасту,эффект был потрясающим,а после возвращению в Россию побежала к стоматологу,потому что эмаль просто разьело,чувствительность зубов была настолько высокой,что даже есть нормально не могла.
Старый 01-04-2009, 11:13     #30
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
В 2-х разных клиниках говорили,что в основе любого отбеливания лежит принцип снятия верхнего слоя эмали..........что после этого зубы становятся более чувствительными и их неплохо бы восстановитть витаминами и еще чем-то,не суть.
Ну это чушь. Может они отбеливают зубы изготовлением виниров, тогда да. А так вон выше в принципе все написали. В основе любого отбеливающего препарата - концентрированная перекись. И принцип ее действия - окисление молекул пигментов, которые придают зубу цвет. В результате окисления образуются либо более светлые либо совсем бесцветные продукты и зуб наш светлеет. Все. Какой верхний слой эмали и куда снимается?
Цитата:
По поводу Штатов,подруга там была,купила себе отбеливающую пасту,эффект был потрясающим,а после возвращению в Россию побежала к стоматологу,потому что эмаль просто разьело,чувствительность зубов была настолько высокой,что даже есть нормально не могла.
Ну и? Это о чем должно говорить? В принципе, наверное, это вода на мою мельницу. Я как раз и говорю о том, что заниматься осветлением своих зубов лучше под присмотром врача. Как раз отбеливающие пасты в подавляющем большинстве никаких отбеливающих компонентов не содержат, а напичканы абразивами. Поэтому при постоянном применении способны вызвать как минимум гиперчувствительность, а то и клиновидные дефекты на зубах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.