В тысячный раз:как сказать подруге про запах - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 16:20     #21
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


У меня у подруге проблемы с ногами (не любит она колготки стирать..) не могу сказать..И про себя пример приводила(что тут учуяла и теперь каждый день обязательно стираю,как зубы чищу!) , а ей не сказать.
Старый 31-03-2009, 16:21     #22
Анохас
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 165
Анохас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеля Посмотреть сообщение
ага, а подруга после этого заявляет автору :"Ты бы почаще одежду стирала!"
я про то , что если она не знает про свою проблему, она может и не понять в чей огород камень .
так она не скажет, но если не чувствует свой запах, то это и не произведет впечатления...
Старый 31-03-2009, 16:22     #23
Анохас
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 165
Анохас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
У меня у подруге проблемы с ногами (не любит она колготки стирать..) не могу сказать..
как явас понимаю
Старый 31-03-2009, 16:27     #24
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Мы на работе людям говорили..но это чужие и говорит "начальство.."
А своему человеку очень трудно.Кто сам догадывается достаточно носом повести, а если тяжёлый случай...
Старый 31-03-2009, 17:15     #25
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


хм..да все просто. пригласить в гости с ночевкой, к примеру, или уговорить остаться. перед сном выдать полотенце, рассказать где всякие баночки стоят. А после душа выдать чистую одежду. а если попытается надеть вчерашнее, то сделать большие глаза и удивиться: "КАК, ты надеваешь несвежее на чистое тело? а не боишься что от тебя пахнуть будет? особенно летом, ведь к своему запаху привыкаешь и не чувствуешь". ну и тыпы
Старый 31-03-2009, 17:22     #26
Анохас
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 165
Анохас отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
хм..да все просто. пригласить в гости с ночевкой, к примеру, или уговорить остаться. перед сном выдать полотенце, рассказать где всякие баночки стоят. А после душа выдать чистую одежду. а если попытается надеть вчерашнее, то сделать большие глаза и удивиться: "КАК, ты надеваешь несвежее на чистое тело? а не боишься что от тебя пахнуть будет? особенно летом, ведь к своему запаху привыкаешь и не чувствуешь". ну и тыпы
какую одежду выдать?
свою блузку? свой свитер?сказать, чтобы постирала шерстяной свитер???и пальто???они к утру не высохнут.
и потом, моя одежда ей будет сильно мала
Старый 31-03-2009, 17:24     #27
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анохас Посмотреть сообщение
какую одежду выдать?
свою блузку? свой свитер?сказать, чтобы постирала шерстяной свитер???и пальто???они к утру не высохнут.
и потом, моя одежда ей будет сильно мала
хм..ну у меня для гостей женского пола всегда найдется пара чистых футболок, разных размеров.
футболки выдаю, когда наступает гостевой отбой, отбой, как правило, через душ.
зачем чтоб постирала? просто разыграть такой разговор, чтобы девушка задумалась о том, что негоже надевать вчерашнюю одежду на чистое тело.
Старый 31-03-2009, 17:27     #28
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Мне кажется, для начала надо выяснить причину - или это неряшливое отношение к гигиене ...либо особенность организма. Знаю, что есть такое заболевание - когда человек, извините, "пахнет" - это гормоны...
Если неопрятность - то с помощью женских хитростей можно ей намекнуть..

Если гормоны - тут сложнее..
Старый 31-03-2009, 17:28     #29
Анохас
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 165
Анохас отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Мне кажется, для начала надо выяснить причину - или это неряшливое отношение к гигиене ...либо особенность организма. Знаю, что есть такое заболевание - когда человек, извините, "пахнет" - это гормоны...
Если неопрятность - то с помощью женских хитростей можно ей намекнуть..

Если гормоны - тут сложнее..
мне кажется,больше неопрятность.......вот и жду советов по поводу женских хитростей
Старый 31-03-2009, 17:30     #30
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Мне кажется, для начала надо выяснить причину - или это неряшливое отношение к гигиене ...либо особенность организма. Знаю, что есть такое заболевание - когда человек, извините, "пахнет" - это гормоны...
Если неопрятность - то с помощью женских хитростей можно ей намекнуть..

Если гормоны - тут сложнее..
ну да, я именно про намеки. поскольку работаю в мужских коллективах, то в накемаках поднаторела галвноы выждить удобный момент, да хоть к стрелочкам на рукавах рубашки привязаться. Типа ты сам наглаживаешь стрелки-чтоли, да ниче себе, по утрам, мм..а как это раз в неделю. а ты разве рубашку раз в неделю меняешь а ты знаешь что надо каждый день? а то к запахам своим привыкаешь. Ну или историю арссказать, как на прошлой работе рассылали мальчикам летом правила гигиены, и перечислить их тоже нужен момент правильный.
а про гормоны, я тогда бы честно подругу спросила, предложила бы ей вместе искать подходящего доктора.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.