Опять про запоры!!!! - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 05:39
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #611
Матя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Садовая
Сообщения: 168
Матя отсутствует


мы пили бифилакт, а в основном помог тока хилак-фотре, но пили мы его 2 месяца, зато это того стоило, теперь всё как по маслу, а то с рождения и до года лечили всё
Старый 31-03-2009, 09:19     #612
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
а какахи были все мягкие
Дак они после вашей клизмы и стали мягкие скорей всего. По крайне мере у нас так, с клизмой все кашеобразное, а если со свечкой то более твердые выходят.


Как нам объяснила зав. отделением 1ДГБ. Что есть такие ленивые кишечники, которые и кормишь правильно и поишь, а они ленятся и там застаивается, чем дольше ленится тем больше и сильнее запор. И следовательно ему надо помочь научиться работать, этому способствуют физио проедуры их кстати достаточно много (гальванизация, электрофорез с прозерином,в Колпино делают еще какие-то "Мультики"...), массаж и конечно же излюбленные врачами контрастные клизмы.
Кстати последнее мы все время хаяли, а эффект от них все же есть. Как писала выше, что после антибиотика опять все усилия и достижения сошли на нет и опять запор. Вот 2 недели клизм, +травки и план действий из нашей памятки, стали давать результаты. , доча какает по несколку раз в день.
Вчера еще записались в поликлинику на физио.
Старый 31-03-2009, 10:50
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #613
_salamandra_
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 949
_salamandra_ отсутствует


Ну вот нашла тему, которая нас тоже вдруг стала волновать!
Нам 2,1 года, ходим в садик! Раньше когда носили памперсы, вопросов с запорами вобще не было, а сейчас ужас!!!! какаем только со свечкой ....и то с дикими криками!
Едим все, в садике особенно!!! хотя там одни овощи дают, понять в чем дело НЕ могу!
Вот хочу попробовать Линекс или Хилак Форте!!!!! Посоветуйте, кто давал ентот припарат???
Старый 31-03-2009, 13:23
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #614
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


А мы, по ходу, с Дюфалаком переборщили. Нам назначили 3 р. в день. Пили в теч. 2х недель. Все было более-менее, а вчера понос, блин. Не сильный, такой, но все-таки...
Старый 31-03-2009, 13:53     #615
*Маришка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Красногвардейский, ул.Коммуны
Сообщения: 1 252
*Маришка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
А мы, по ходу, с Дюфалаком переборщили. Нам назначили 3 р. в день. Пили в теч. 2х недель. Все было более-менее, а вчера понос, блин. Не сильный, такой, но все-таки...
А мы пили Дюфолак по 5мл раз в день 2 месяца. Что-то не очень помогал, даже когда дозу увеличивала до 7.
Старый 31-03-2009, 14:09
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #616
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


Девочки, подскажите, сыну 5 месяцев, уже чуть больше недели едим яблочное, грушевое пюре, то сама потру, то баночное дам, тут киви давала, где-то грамм по 80 в день (первые пару дней пробовали, аллергии нету, даю больше) но стул постепенно загустел, а последние 3 дня вообще оформленный и первая порция даже весьма жесткая (но хоть диаметром маленькая). В памперс перестал какать, вижу что тужится, держу над ванной и так какаем. У дочки есть предрасположенность к запорам, но у нее наоборот при введении прикормов стало со стулом лучше, хуже стало годам к двум, когда она стала предпочитать булки. А вот что с сыном? Я боюсь, посоветуйте что нибудь, и что это вообще может быть и к чему может привести? И что будет после введения каш???
Старый 31-03-2009, 14:14     #617
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, сыну 5 месяцев, уже чуть больше недели едим яблочное, грушевое пюре, то сама потру, то баночное дам, тут киви давала, где-то грамм по 80 в день (первые пару дней пробовали, аллергии нету, даю больше) но стул постепенно загустел, а последние 3 дня вообще оформленный и первая порция даже весьма жесткая (но хоть диаметром маленькая). В памперс перестал какать, вижу что тужится, держу над ванной и так какаем. У дочки есть предрасположенность к запорам, но у нее наоборот при введении прикормов стало со стулом лучше, хуже стало годам к двум, когда она стала предпочитать булки. А вот что с сыном? Я боюсь, посоветуйте что нибудь, и что это вообще может быть и к чему может привести? И что будет после введения каш???
На сколько мне известно, в баночном питании иногда содержиться рисовая мука (в небольших кол-вах), что может вызвать запор. Нам при запорах рекомендовали начинать прикорм с овощей. К тому же, посоветуйтесь с педиатром, может тот же наринэ баланс попробовать по чуть-чуть, может бактерий не хватает, но аккуратнее с ним, он в таком младенчестве может срыгивания вызвать.
Старый 31-03-2009, 14:22
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #618
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


А мы и так срыгиваем с рождения, то побольше, то поменьше, УЗИ мозга в порядке, капрограмма тоже в порядке, может поменьше давать прикорма, может просто желудок пока не справляется? Вчера вот сама потерла яблоко и киви, дала в 12:30, потом грудь несколько раз давала, поспали нормально два раза и после второго сна я его веселого положила в манеж (где-то в 19:00) и он срыгнул все яблоко, которое утром давала, и после этого стал еще веселее, я просто в шоке была.... Это же сколько времени у него в желудке все это висело???
Старый 31-03-2009, 15:05
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #619
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Я не врачь, но у нас прикорм начался с 6 мес и то овощи, и сок разбавленный водичкой и только к 8-9 мес мы добрались до фруктов, молчу про киви, его после года нам педиатр разрешил ( хотя мы от алергии далеки). Но это вы с врачом решайте. А груши могут крепить.
+ попробуйте залить яблоко тертое молоком и посмотреть что будет через время =) - молоко свернется, не удивительно что ребенок срыгнул.
Старый 31-03-2009, 15:19     #620
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
А мы и так срыгиваем с рождения, то побольше, то поменьше, УЗИ мозга в порядке, капрограмма тоже в порядке, может поменьше давать прикорма, может просто желудок пока не справляется? Вчера вот сама потерла яблоко и киви, дала в 12:30, потом грудь несколько раз давала, поспали нормально два раза и после второго сна я его веселого положила в манеж (где-то в 19:00) и он срыгнул все яблоко, которое утром давала, и после этого стал еще веселее, я просто в шоке была.... Это же сколько времени у него в желудке все это висело???
Яблоко повышает кислотность в организме малыша. Если срыгивания есть, то яблоком лучше не увлекаться пока. И вообще, если Вы грудью кормите, и все в порядке - так и кормите себе спокойненько до полугода, а то и больше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.