Австралия и Новая Зеландия. - Страница 433 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 20:49     #4321
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Сашка, ты где пропадаешь, у меня есть одно неприличное предположение, не буду озвучивать в топе
Знаю, что ты -кенгуру, но по старинке тебя алес называю, да и короче
Старый 30-03-2009, 20:53     #4322
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


пошла аську включать...
Старый 30-03-2009, 21:23
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4323
azure
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 247
azure отсутствует


Ниночка, поздравляем и мамочку и сыночка с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть ваши детки в будущем только радуют своих родителей!!!
Старый 30-03-2009, 21:59     #4324
Zolotareva
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 11
Zolotareva отсутствует


Девочки,
переезжаем с мужем и годовалым малышом в НЗ, буквально через 2 недели. Норма провоза багажа - просто мизер, 20кг на взрослого и 10 на ребенка. Вопросов два))
Во-первых, кто-нибудь посылал багаж в Окленд? как? о каких деньгах в таком случае шла бы речь?
И второе - что с собой нужно обязательно взять из России? лекарства?
Спасибо!
Старый 31-03-2009, 02:51
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4325
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Уря-я-я Нин, и мы присоединяемся к поздравлялкам!!!! Маме и сынуле
п.с. У нас наши товарищи друг от друга не далеко ушли.. мы 27 го отмечали три
Старый 31-03-2009, 03:07
ответ для Zolotareva на сообщение "Новая Зеландия - нужен совет!"
    #4326
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zolotareva Посмотреть сообщение
Девочки,
переезжаем с мужем и годовалым малышом в НЗ, буквально через 2 недели. Норма провоза багажа - просто мизер, 20кг на взрослого и 10 на ребенка. Вопросов два))
Во-первых, кто-нибудь посылал багаж в Окленд? как? о каких деньгах в таком случае шла бы речь?
И второе - что с собой нужно обязательно взять из России? лекарства?
Спасибо!
Берите леарства (смекта,ношпа,мезим,зеленка, ребенку обязательно пару пачек свечи упса не знаю как для других , дла нас они идеально подходят и температуру снимают реально,тут замену пока не нашла, сиром местный ну совсем никак... ,горчичники,банки(если пользуетесь) пластырь перцовый так как будете болеть первое время да и в сезон гриппа прилетите,от этого никто не застрахован.. Витке колбасы шучу.. но она бы не отказалась и книги, детские образовательные, и побольше. учимся читать, писать и прочее... Меня сейчас закидают, но образование тут слабое, если дома сам не будешь учить, то никто не будет. Тут книги можно купить русские но вот например букварь стоит около 150 баксов. Берите любимые шмотки и не слушайте мужа что тут есть все... потому что, потом будете желеть что не взяли.. На ребя как раз тут будет все,проблема в женских вещах. алкоголь шоколад и тд.. выидываем, много весит а реально тут продается. всмысле я про ч.шоколоад и водку.

Вообщем я бы сейчас если летела сделала бы так:

20 кг книг
20 кг своих шмоток
2 кг лекарства
8 все остальное п.с. с мужкими вещами тут как раз нет проблем.
15 ручная кладь... тоже все остальное. При этом вещи тяжелые надеть на себя.. куртку и тд. желательно парочку так как в НЗ холодно и они вам будут нужны... Смех смехом конечно, но я бы наверное так и поступила.

Я бы еще с удовольствием приезла бы свою кож мебель из питера, тут такого качесва нет,а если есть то цена у-у-у-у. Вообщем то все наверно, лично я про остальное и не вспоминаю.

А-а-а я еще повыдяргивала все фотки из альбома что бы альбом не тащить, привезла сюда фотки,негативы.
Старый 31-03-2009, 09:14
ответ для Gela на сообщение "Берите леарства..."
    #4327
Zolotareva
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 11
Zolotareva отсутствует


Gela, Спасибо огромное! я даже не ожидала увидеть такой подробный ответ)) вы подтвердили мои страхи))) и про шмотки, и про книги. теперь буду мужа уламывать)))
Мебель, конечно, не повезем - едем пока на 2-3 года.. а вот лекарствами запасаться начну сегодня же!
Спасибо еще раз))
Старый 31-03-2009, 09:37     #4328
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Gela и Нина! Поздравляем с Днем рождения ваших сынишек! Букет из нашего Ботанического сада!
Изображения
  
Старый 31-03-2009, 09:38     #4329
nadinka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 2 369
nadinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Моему мелкому сегодня исполнилось 2 годика, а у старшей видимо запоздалый кризис тинейджерский. 2 недели ругаемся! В итоге вчера услышала о себе такое, что ни какой матери не пожелаешь. Вот и сижу одна у компа с паршивейшим настроением, а самое обидное, что муж ей поддакивает. Не так я себе этот день представляла
С днюшкой малыша и маму!!!
Да, с подросшими дитями тяжеловато бывает - я вот как вспомню, ЧТО я своей маман в тинэйджерстве говорила - волосы на голове шевелятся, и стыыыыдно
Не переживай, она не со зла, думаю, она не меньше тебя переживает о том, что наговорила
Старый 31-03-2009, 09:40     #4330
nadinka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 2 369
nadinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
все зависит от вашей ситуации, если все чётко и понятно с процессом -то можно и самим...


Ну, да, я все же склоняюсь самим - ничего, если я тебя спрошу, если вопросы будут?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.