Хочу обсудить пробный ЕГЭ по математике - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 17:57     #61
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Пока, на мой личный и очень субъективный взгляд, высказана только одна претензия: детям за деньги предлагают попробовать решить прошлогодний вариант (правда, я не очень понимаю, откуда этой организации взять нечто свеженькое, но в любом случае, согласна, брать за это столь немалую сумму несправедливо).
1) Претензия заключалась совершенно не в этом. В чем я уже несколько раз писала. То, что Вы пишете является не претензией, а попыткой объяснит происходящее. И как-то себя успокоить. В прошлом году ЕГЭ провалился (23% двоек) и этот вариант, видимо, как раз тот провальный и есть (аналогичный ему). А в этом году должен быть проще (тот, что в пособиях и на сайте). Во всяком случае хотелось бы надеяться.

2) Эта самая организация отвечает за проведение ЕГЭ в Санкт-Петербурге. Именно эта организация занимается обучением методистов и экспертов, которые будут проверять ЕГЭ в Санкт-Петербурге. Они проводят курсы (тоже разумеется за деньги) для тех, кто будет сдавать ЕГЭ в Санкт-Петербурге. У кого как не у них должны быть свежие варианты ЕГЭ?
Просто, видимо, их ни у кого нет, потому как все как обычно совершенно не готово к этому самому ЕГЭ.
Старый 30-03-2009, 18:19     #62
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Мне не кажется, что это просто прошлогодние варианты. На сайте ctege есть прошлогодние варианты сфотографированные, так они соответствуют по трудности тому, что написано в прошлогодних книжках. А то, что РЦОК давал осенью, и то, что сейчас - это какие-то спец.варианты, чтобы людей пугать. Мне непонятно, зачем это надо и кому.
Если кому интересно, могу выложить варианты, которые соответствуют демо-версии 2009 г.
Старый 30-03-2009, 18:21     #63
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Моя дочь занимается с репетитором по математике,которая является экспертом ЕГЭ.Сегодня показала ей пробный ЕГЭ с Вознесенского,так она сказала,что это даже не 2008г,и на 3 сложно решить,не понятно кто это придумал.
Старый 30-03-2009, 18:35
ответ для tomas на сообщение "Мне не кажется, что это просто..."
    #64
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Мне не кажется, что это просто прошлогодние варианты. На сайте ctege есть прошлогодние варианты сфотографированные, так они соответствуют по трудности тому, что написано в прошлогодних книжках. А то, что РЦОК давал осенью, и то, что сейчас - это какие-то спец.варианты, чтобы людей пугать. Мне непонятно, зачем это надо и кому.
Если кому интересно, могу выложить варианты, которые соответствуют демо-версии 2009 г.
Очень интересно! Выложите, пожалуйста! Вы ведь эксперт, насколько я понимаю?
Вот скажите мне -это ведь не мои глюки - правда же разные совсем варианты? Решить-то, понятное, дело можно все что угодно. Был бы опыт и мозги. Но зачем детям такой экзамен, тем более после обычной школьной программы?
Старый 30-03-2009, 18:42     #65
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
В доступных мне (выданных ребенку в школе) учебниках по алгебре и геометрии (Алимов и Атанасян, соответственно) части заданий даже сопоставить нечего.
Совершенно верно.

С какой луны свалились составители ЕГЭ не понятно. Вспомнила свой выпускной экзамен по математике. По сравнению с сегодняшними требованиями это можно назвать экзаменом для идиотов. И ничего. Кому дано, те в дальнейшем, в техническом Вузе выучились на математиков, физиков, инженеров и программистов. Остальные как-то сдали и забыли, и слава Богу. Это не помешало им стать специалистами в других областях, далёких от математики. А этот выпуск вообще останется без аттестатов из-за математики, добро пожаловать в СCУЗы на основе 9 классов, 2 года школы на ветер или пополнить армию безработных.
Старый 30-03-2009, 18:53     #66
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Очень интересно! Выложите, пожалуйста! Вы ведь эксперт, насколько я понимаю?
Вот скажите мне -это ведь не мои глюки - правда же разные совсем варианты? Решить-то, понятное, дело можно все что угодно. Был бы опыт и мозги. Но зачем детям такой экзамен, тем более после обычной школьной программы?
Сейчас выложу. Да, я эксперт. Варианты действительно дурные. Кто их составлял, не знаю. Нам не говорят.
Старый 30-03-2009, 18:53     #67
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Окончательно убедилась, что математику у нас преподают только в ФМЛ городского уровня, в остальных школах это профанация, к сожалению. Вот интересно уровень ЕГЭ по иностранному языку в этом году будет рассчитан на выпускников языковых школ?
Старый 30-03-2009, 18:53     #68
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Мне кажется, что весь "ужас" ЕГЭ в том и заключается, что никому ничего не известно. Регламентиреутся только количество заданий (которое по негуманитарным предметам жутко завышено - ну никогда ни в каких письменных экзаменах не требовалось решить 30-40 задач за 3-4 часа!!!). А сложность невозможно регламентировать никак. Поэтому стоит несколько усложнить даже задания А, как время выполнения сразу увеличится на час-другой, и даже хорошо подготовленному ученику просто не хватит времени даже попытаться решить некоторые задачи.
Что касается организации пробных экзаменов, то ведь РЦОКОиТ - это официальная организация, и они могли бы, наверно, "раздобыть" более-менее реальные варианты. Например, по русскому, текст для эссе дали тот, что дети уже разбирали в школе.
Старый 30-03-2009, 18:57     #69
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Окончательно убедилась, что математику у нас преподают только в ФМЛ городского уровня, в остальных школах это профанация, к сожалению. Вот интересно уровень ЕГЭ по иностранному языку в этом году будет рассчитан на выпускников языковых школ?
С иностранными языками тоже очень все интересно. Вот у нас немецкий, например, основной. И никто ничего не знает.
Есть только пробный тест на сайте ЕГЭ. Один. И все.
Учителя не в курсе, экспертов нет и никто их не готовит. Ни разу еще не принимали в нашем регионе ЕГЭ по немецкому. А экзамен сдавать можно по закону - пожалуйста, сдавайте. Только где и как непонятно совершенно. Надеюсь, что к следующему году прояснится что-то.
А вообще иностранный - довольно сложный экзамен. То, что я видела, по крайней мере.
Немка наша сказала, что немецкий сложнее английского (судя по демо-версии даже). Бред как-то происходит.
Особенно, если учесть, что еГЭ по иностранному тоже стал очень много где нужен неожиданно.
Старый 30-03-2009, 18:59     #70
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Окончательно убедилась, что математику у нас преподают только в ФМЛ городского уровня, в остальных школах это профанация, к сожалению. Вот интересно уровень ЕГЭ по иностранному языку в этом году будет рассчитан на выпускников языковых школ?
Очень хочется с Вами согласиться. Но всё же надеюсь, что найдутся ещё счастливчики, кому повезло с учителями и в обычных школах.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.