Париж. Потаенные места)) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 10:32
ответ для morella на сообщение "Париж. Потаенные места))"
    #41
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Еще именно к потаенным местам я бы парки и сады отнесла, их много, они безумно хороши, но имхо - у вас слишком мало времени в Париже будет.
Старый 28-03-2009, 16:59
ответ для morella на сообщение "Париж. Потаенные места))"
    #42
Natusik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 70
Natusik отсутствует


забыли музей Родена)))) и посещение шоу в Мулен Руж (только билеты лучше бронировать заранее, чтобы в очереди не стоять).
Старый 28-03-2009, 17:54     #43
ЧЕРНЫЙ ЛОВЕЛАС
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 289
ЧЕРНЫЙ ЛОВЕЛАС отсутствует


нет в мулен руж никаких очередей-неделю рядом жила в варьете на улице Пигаль по-моему вообще щас мало кто ходит-за немаленькие деньки сомнительное удовольствие..
А гулять- Монмартр. Латинский квартал,блошиные рынки и кафешки на окраинах. но 4 дня-мало
Старый 28-03-2009, 19:09
ответ для morella на сообщение "Париж. Потаенные места))"
    #44
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Монмартр - мой любимый...
там у подножья - забыла название улицы - замечательный магазин шикарных платьев по смешным ценам
прямо около метро
Старый 28-03-2009, 20:50     #45
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Еще именно к потаенным местам я бы парки и сады отнесла, их много, они безумно хороши, но имхо - у вас слишком мало времени в Париже будет.
Ну, Люксембургский сад - обязательно. Тюильри. Без этого нельзя.... Я уже умираю о зависти- у вас Париж впереди. А в апреле все цветет и дивный запах стоит в воздухе...
Старый 28-03-2009, 20:52     #46
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ну, Люксембургский сад - обязательно. Тюильри. Без этого нельзя.... Я уже умираю о зависти- у вас Париж впереди. А в апреле все цветет и дивный запах стоит в воздухе...
Ну эти два - да, обязательно.
Старый 28-03-2009, 21:26     #47
marine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 305
marine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Еще именно к потаенным местам я бы парки и сады отнесла, их много, они безумно хороши, но имхо - у вас слишком мало времени в Париже будет.
Конечно! сады и парки! Мне особенно нравится парк Монсо недалеко от площади Терн ( а также от площади Звезды), там интересно наблюдать за парижской жизнью: одни приходят туда в обеденное время , усаживаются на газон чтобы перекусить свежий ароматный багет,другие-прогуливают собак. А вот и группа малышей из детского сада с визгом и смехом играют со своей воспитательницей...
Очень живописный рельефный парк Бют Шомон на северо-востоке, в котором происходило действие последнего сюжета про американскую почтальеншу в фильме "Париж, я тебя люблю". Там и ручьи, и скалы и веревочные мостики, и красивейший вид на ротонду. А ведь парк был разбит на месте добычи известняка в 19 веке для строительста парижских домов, а потом туда попросту сбрасывали отходы. А сейчас! Все благодаря барону Осману!Эх! Париж это не город, а состояние души!
Старый 28-03-2009, 21:44     #48
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я уже умираю о зависти- у вас Париж впереди. А в апреле все цветет и дивный запах стоит в воздухе...
Умираю с Вами рядом Париж хорош в любое время года , но весной, когда уже тепло и город утопает в цветущих деревьях фантастичен
Старый 28-03-2009, 23:23     #49
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
Конечно! сады и парки! Мне особенно нравится парк Монсо недалеко от площади Терн ( а также от площади Звезды), там интересно наблюдать за парижской жизнью: одни приходят туда в обеденное время , усаживаются на газон чтобы перекусить свежий ароматный багет,другие-прогуливают собак. А вот и группа малышей из детского сада с визгом и смехом играют со своей воспитательницей...
Очень живописный рельефный парк Бют Шомон на северо-востоке, в котором происходило действие последнего сюжета про американскую почтальеншу в фильме "Париж, я тебя люблю". Там и ручьи, и скалы и веревочные мостики, и красивейший вид на ротонду. А ведь парк был разбит на месте добычи известняка в 19 веке для строительста парижских домов, а потом туда попросту сбрасывали отходы. А сейчас! Все благодаря барону Осману!Эх! Париж это не город, а состояние души!
Дааа, Монсо хорош! Вот так там сейчас:











Старый 30-03-2009, 12:08     #50
marine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 305
marine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Дааа, Монсо хорош! Вот так там сейчас:












Большое спасибо,Леди Сотофа,
всегда немного завидовала тем парижанам, чьи окна выходят на этот сад. Вы, случайно, не в этих домах живете? ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.