Юридический беспредел в ЛенСпецСму - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 22:19     #681
Olga_UZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 35
Olga_UZ отсутствует


Iryncha, какая вы догадливая,Но за 3500 я точно продавать не буду.Она мне не мешает. Я всё таки хочу сохранить и эту квартиру и выплатить в ЮК.А агенство так на ровном месте накидывают 150 000 руб. Даже если чудо случиться,хоть я не даю объявление о продаже,расторгну договор и снова куплю в ЛССМУ.Тогда мне даже с потерей квартира выйдет дешевле.У них же при 100 процентной оплате сейчас 65000 за метр.Муж говорит,что надо платить в ЛССМУ,а буквально за месяц до внесения,сказал подать заявление на расторжение.Мы и подали. Дочь вчера вносила деньги,сказала,что очень жалко было отдавать.Следующий месяц покажет.Смогу платить всё таки буду платить,а нет значит не судьба.

Знакомые вносили очередной платёж,бухгалтер им сказала,что если даже не успеваете собрать всю сумму за месяц,внесите сколько есть.Никаких штрафов не будет.

Натуся, нам тоже друг предлагал две недели назад квартиру.ЛССМУ с его знакомыми незнаю за какие работы и на каких объектах расплатились квартирами. Двушку 70 м отдавали за 4 млн.200 с торгом.
Старый 29-03-2009, 01:47     #682
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
расторгну договор и снова куплю в ЛССМУ.Тогда мне даже с потерей квартира выйдет дешевле.У
Хочу сказать что я бы на вашем месте промониторила все варианты, т.к. именно этот расчет приходит всем на ум при расторжении. Когда мы были на приеме у Сперанского, он категорически отказал сделать взаимозачет наших уже внесенных денег. при условии написания нами заявления на расторжение. На покупку квартиры уже по новой цене.
Т.е. что-бы купить эту же квартиру у Сму, по новой более выгодной цене, нужно: подписать соглашение на расторжение, отсчитать от него ровно три месяца, и только после этого вы будете иметь возможность расчитывать на покупку со скидкой при 100% оплате.
На мое удивленное: что это не возврат денег а взаимозачет, мне сказали что СМУ так не дает делать, Нет и все. Ждите возврата три месяца.
Старый 29-03-2009, 09:32     #683
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_UZ Посмотреть сообщение
Iryncha, какая вы догадливая,Но за 3500 я точно продавать не буду.Она мне не мешает. Я всё таки хочу сохранить и эту квартиру и выплатить в ЮК.А агенство так на ровном месте накидывают 150 000 руб. Даже если чудо случиться,хоть я не даю объявление о продаже,расторгну договор и снова куплю в ЛССМУ.Тогда мне даже с потерей квартира выйдет дешевле.У них же при 100 процентной оплате сейчас 65000 за метр.Муж говорит,что надо платить в ЛССМУ,а буквально за месяц до внесения,сказал подать заявление на расторжение.Мы и подали. Дочь вчера вносила деньги,сказала,что очень жалко было отдавать.Следующий месяц покажет.Смогу платить всё таки буду платить,а нет значит не судьба.

Знакомые вносили очередной платёж,бухгалтер им сказала,что если даже не успеваете собрать всю сумму за месяц,внесите сколько есть.Никаких штрафов не будет.

Натуся, нам тоже друг предлагал две недели назад квартиру.ЛССМУ с его знакомыми незнаю за какие работы и на каких объектах расплатились квартирами. Двушку 70 м отдавали за 4 млн.200 с торгом.
на каком объекте если не секрет?
Старый 29-03-2009, 09:33     #684
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Новости девы неутишительные сейчас болтала с подружкой. у нее знакомый работает в фирме которая устанавливает СМУ лифтовое оборудование, с ними конторка расплачивается квартирами, они конечно возмущаются, но квартиры берут. так как денег СМУ им не отдает категорически.
Просто подружка мне позвонила и спросила не интересует меня трешка подешевле, мол эти лифтофики продают что бы денюжку вытянуть свою.
Вот как-то мне сразу же нехорошо стало, всмысле возврата наших кровных
и почем там 3 ка предлагается
Старый 29-03-2009, 12:00     #685
julia юк
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
julia юк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Новости девы неутишительные сейчас болтала с подружкой. у нее знакомый работает в фирме которая устанавливает СМУ лифтовое оборудование, с ними конторка расплачивается квартирами, они конечно возмущаются, но квартиры берут. так как денег СМУ им не отдает категорически.
Просто подружка мне позвонила и спросила не интересует меня трешка подешевле, мол эти лифтофики продают что бы денюжку вытянуть свою.
Вот как-то мне сразу же нехорошо стало, всмысле возврата наших кровных
А можете контактные данние этих лифтовиков скинуть? интересует предложение по квартире
Старый 29-03-2009, 14:32     #686
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Новости девы неутишительные сейчас болтала с подружкой. у нее знакомый работает в фирме которая устанавливает СМУ лифтовое оборудование, с ними конторка расплачивается квартирами, они конечно возмущаются, но квартиры берут. так как денег СМУ им не отдает категорически.
Просто подружка мне позвонила и спросила не интересует меня трешка подешевле, мол эти лифтофики продают что бы денюжку вытянуть свою.
Вот как-то мне сразу же нехорошо стало, всмысле возврата наших кровных
Ничего прям ужасного в этом нет. Если не хотят брать квартирами, могут в судебном порядке деньги истребовать.
Вы думаете, только ЛССМУ рассчитывается квартирами? Сейчас это нормальная практика на строительном рынке. Главное - на каких условиях они эти квартиры отдают.
Вполне возможно, что ЛССМУ денежки для выплат по расторгнутым договорам держит. Копейка же рубль бережет.
Старый 29-03-2009, 22:15     #687
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Вполне возможно, что ЛССМУ денежки для выплат по расторгнутым договорам держит. Копейка же рубль бережет.
Мне конечно очень нравится ваш ход мыслей, но дело в том что субподрядчики наверняка предпочли бы нал, видимо это тож.крайняя мера..... Собственно чем ближе день икс - возврат по заявлению, тем страшнее, как в сказке, я думаю мы все узнаем так или иначе результат весьма скоро.
Старый 29-03-2009, 22:38     #688
Olga_UZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 35
Olga_UZ отсутствует


Натуся, так мы это понимаем.Что если мы бы покупали новую квартиру по цене 65000 за метр,они не пойдут на взаимозачёт. Только сейчас нет самого главного - денег,чтобы снова купить квартиру. Я же написала,что свою даром отдавать не буду.А апрель покажет,будут деньги на очередной платёж , внесём.Нет значит нет.Выше головы не прыгнешь. В мае надеюсь уже рассмотрят наше заявление,тогда и подпишем. А так хочется жить в новой квартире.

А квартирами сейчас и Лидер групп расплачивается.Мне буквально два дня назад мой бывший ген.директор сказал.Я раньше в недвижимости работала,так вот у него сделка по коммерческой недвижимости.Сказал,что вместо денег получат,квартиру,которую надо будет продавать,чтобы поделить деньги на несколько человек.
Старый 29-03-2009, 22:40     #689
Olga_UZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 35
Olga_UZ отсутствует


Просто мамашка, на каком объекте,что? Штрафов нет или что?
Старый 29-03-2009, 23:06     #690
fvv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
fvv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_UZ Посмотреть сообщение
бухгалтер им сказала,что если даже не успеваете собрать всю сумму за месяц,внесите сколько есть.Никаких штрафов не будет.
Бухгалтер за свои слова не несет ответственности, чтобы штрафов не было надо оговаривать это в договоре, сейчас штафов не будет, а потом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.