Кто хочет обратно в СССР? - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 22:03
ответ для Бегемоша на сообщение "Кто хочет обратно в СССР?"
    #431
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


Понравилось про "хомячков". Только как раз "хомячки" то и жили в СССР. Сиди и жди дадут тебе "клеточку" улучшенной планировки или торчи до скончания века в коммунальной норе, дадут тебе поесть или полки магазинов опять будут пустыми, выпустят тебя погулять из "клеточки" за границу или гуляй дома. Если ибыло чего хорошего в совке, то только образование.
Старый 28-03-2009, 22:04     #432
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Что-то мне мнится, что тогда такое же количество людей за единицу времени получали новые квартиры, какое сейчас покупают. Но не марсиане же покупают квартиры в сотнях новостроек? Просто эти люди во время озаботились, подсуетились, подкопили денег, получили ипотеку и тыпы. Кто как смог, так и вывернулись.
Получали тогда я думаю больше чем счас покупают. Очень активно строилось жилье. Помню свой район, когда мы въехали в свою квартиру, одна сплошная стройка.
А кто покупает в новостройках честно сказать незнаю, среди моих знакомых нет никого, кто покупал.
Не представляю как сейчас надо вывенуться чтоб купить жилье. Наверное это возможно если уже имеется пара комнат от родителей + семья все работают и ипотека (читай кабала на добрую половину жизни). Не имея ничего кроме работы простому человеку не купить жилье никак.
Старый 28-03-2009, 22:08
ответ для Бегемоша на сообщение "Кто хочет обратно в СССР?"
    #433
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Хочу чуство защищенности.Точно знала, что заработаю не хуже других не напрягаясь.
Не хочу.Так как мир повидать хочется и привыкла уже к большому выбору всего.
Старый 28-03-2009, 22:10     #434
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Получали тогда я думаю больше чем счас покупают. Очень активно строилось жилье. Помню свой район, когда мы въехали в свою квартиру, одна сплошная стройка.
А кто покупает в новостройках честно сказать незнаю, среди моих знакомых нет никого, кто покупал.
Не представляю как сейчас надо вывенуться чтоб купить жилье. Наверное это возможно если уже имеется пара комнат от родителей + семья все работают и ипотека (читай кабала на добрую половину жизни). Не имея ничего кроме работы простому человеку не купить жилье никак.
Дык, а сейчас мой район - сплошная стройка
Тогда была кабала - 10 лет до получения постоянной прописки работать, иначе выгонят из служебного жилья, щас кабала - ипотека. Просто разные условия игры. Не всем подходят. Или просто не все хотят их принять. Тогда тоже были люди, которые не хотели принимать ТЕ условия игры. Диссиденты назывались. И им тоже жилось ооочень не легко. Так что - счет равный

И это при наличии в магазинах 50-ти сортов колбасы и отсутствия партсобраний и товарищеских судов
Старый 28-03-2009, 22:12     #435
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Цинично топчете народные массы. Они вам этого не простят.
Антилегенция всегда была гонима народом
Старый 28-03-2009, 22:14     #436
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
Да, именно дедушка Ленин. До революции как-то необходимости в коммуналках не было. В нормальных капиталистических странах никаких коммуналок нет, а на производстве и на стройках тоже, между прочим, люди работают.
Счас (сохраню авторскую лексику) в бараках живут? Что-то яв Питере бараков не помню...
До революции вообще все шикарно было! Кем родился тем и помрешь, хоть семи пядей, но если нищий им и останешься.Правильно коммуналок не было, были покои барские и бараки холопские.
Незнаю как там в кап. странах, а у нас после революции надо было производство поднимать, строительство, привлекались в города для этого работники и им предоставляли нормальное жилье, эти самые барские квартиры делили на комнаты. А потом эти работники работали, строили и получали квартиры в итоге.
А вы представляете как сейчас живут приезжие, которые работают на стойках? В лучшем случае одна комната в общаге на 15-20 чел. И их судьбой, обеспечением их жильем никто не озаботится теперь.
Старый 28-03-2009, 22:32     #437
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
ну в колхоз меня и тогда даже морковкой было не заманить.

Сейчас лишь что-то лучше. Больше показушного лоска. А так - всё то же и все те же.
Что значит "не заманить"????? Разве кто-то спрашивал? Сказали ехать - значит все едут! Ну, или бегут по врачам за справками.
Старый 28-03-2009, 22:47     #438
torin
Элита
 
Профиль torin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 514
torin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
До революции вообще все шикарно было! Кем родился тем и помрешь, хоть семи пядей, но если нищий им и останешься.Правильно коммуналок не было, были покои барские и бараки холопские.
Незнаю как там в кап. странах, а у нас после революции надо было производство поднимать, строительство, привлекались в города для этого работники и им предоставляли нормальное жилье, эти самые барские квартиры делили на комнаты. А потом эти работники работали, строили и получали квартиры в итоге.
А вы представляете как сейчас живут приезжие, которые работают на стойках? В лучшем случае одна комната в общаге на 15-20 чел. И их судьбой, обеспечением их жильем никто не озаботится теперь.
Хорошо совеЦкие учебники читали . Мой прадед был портной, до революции хороший портной жил распрекрасно, приехав в Питер без гроша в кармане, к 17 году имел квартиру на Гагаринской, заработал.
Россия нормально развивалась, до 1 мировой, никаких экстренных мер по поднятию производства с привлечением "широких народных масс" , приезжающих в город было не нужно.
Старый 28-03-2009, 22:52     #439
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Вот щас мушш лежит на диване, ностальгирует - по ящику фильм "Афоня" показывают. Там этого Афоню прорабатывали на товарищеском суде. Собралась толпа ужасно "правильных" людей и всем коллективом клеймили "заблудшую овцу"...
Да только за такие развлечения ненавижу Советский Союз
Тотальное вмешательство общества в частную жизнь. Это вам не квартиры на халяву...
+10000
Старый 28-03-2009, 22:54
ответ для Бегемоша на сообщение "Кто хочет обратно в СССР?"
    #440
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


НЕТ!!!!! Мне сейчас хорошо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.