"присыпление" ребенка во время укладываний - как бороться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 15:15     #11
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


уж перетерпеть то я могу-опыт имеется-вот только не слишком ли для самого малыша терпелок....мы бросили бутылочку, сосание пальца, пытались не пить ночью и т.д. все это , естественно, сопровождалось криками и истарикой, но мы оба выдержали (сильный у меня мальчик). еще мои опасения касаются, того что не удалю ли я теми самыми полуторачасовыми истериками в кроватке без мамы, дневной сон вообще?
Старый 28-03-2009, 15:20     #12
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Ребенку нужно спать с мамой. Это его потребность, он достаточно ясно ее формулирует. Я не сторонник мнения, что мама должна стать рабыней своего ребенка. Но удовлетворять его потребности в тактильном контакте и любви она обязана. Если вас это сильно напрягает, то видимо вы поторопились с рождением.
Купите кровать шириной 1.80 и не спокойно спите всю ночь вместе. Ребенок скорее всего плохо засыпает, потому что знает что его спящего переложат опять в изоляцию. Поэтому сопротивляется сну.
У меня двое и спят они со мной по очереди. Старший дневной сон со мной, а младшая ночной. Каждый под своим одеялом на широкой кровати, поэтому никто никому не мешает и все счастливы.
Вот ссылочка, чтобы понятно было о чем это я и к чему. И за что бороться.

http://marinaozerova.ru/rus/deti/1go...e-doverie.html
я понимаю вашу позицию кровать у нас широкая и ребенок спит под своим одеялом и на своей подушке, вот только с другой стороны спит папа и в итоге я уже с лета нормально выспться не могу....ребенок всегда находиться при мне и не думаю что ему не хватает маминой ласки тепла (уделяю в полной мере) папу переселить некуда (если только не в кроватку ребенка)-квартира сьемная и поэтому возможности ограничены
Старый 28-03-2009, 15:32     #13
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Так у нас тоже с другой стороны спит папа. Ну как-то все приспособились. А папу отселять нельзя тоже в такой ситуации. Ребенок поймет на подсознании, что он как конкурент папу выселил.
Вероятно вы действительно достаточно много уделяете времени и внимания ребенку. Но я хочу сказать, что совместный сон и внимание в течении дня это разные вещи для ребенка. Это как еда и питье. Необходимо и то и другое. Но если человека мучает жажда, то хлеб с колбасой его ее не удовлетворит. И наоборот. ИМХО, разумеется.
Кстати, когда я с подобным вопросом в свое время обратилась к дет психологу, то мои жалобы были аналогичны вашим. Не удобно, не высыпаюсь. Психолог сказала жестко: Выбирай или свое удобство или здоровая психика ребенка. Когда я выбрала и сама поверила что это не его каприз, а действительно его потребность, то как-то все само встало на свои места. Сейчас мне комфортно и я высыпаюсь. И более того, я с грустью думаю о том, что скоро они вырастут и мне придётся спать в одиночестве. С папой конечно , но это уже, согласитесь, не то....
Старый 28-03-2009, 15:39     #14
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
И более того, я с грустью думаю о том, что скоро они вырастут и мне придётся спать в одиночестве. С папой конечно , но это уже, согласитесь, не то....
да я тоже иногда его с радостью перекладываю, когда хочется самой понежиться в кровати, но иногда малыша ооооочень не хватает.
вот я и не могу пока оперделить потребность ли у малыша или просто каприза





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.