Возьмите надо мной шефство - скоро стану мамой девочки 2,5 лет - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:59     #51
Liub
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 024
Liub отсутствует


Поздравляю вас и вашу доченьку! Всю вашу семью!
Здоровья и любви вам!

Тут по вашим вопросам много чего писали, поэтому я немного о другом.

У меня есть близкая подруга, она до школы жила в детском доме. Она рассказывала как она оказалась дома, она все помнит. Надо учесть, что там их по магазинам никто не водит, поэтому лишние переживания первое время не нужны ,можно и без девочки покупки делать (пусть сперва к дому привыкнет, а уж потом магазины). Еще она очень переживала, когда слышала, как о чем-то спорят, что-то выясняют (нет, не подумайте, не ругаются, просто воспитатели между собой ведут себя не так как мы с вами дома, это по ее словам), это для нее было самое тяжелое.
Может я плохо написала, может вы не согласны, но все же, вот вам история к размышлению.
Старый 27-03-2009, 00:03     #52
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Так как у меня мальчик много не подскажу.Но вот про волосики,так как парикмахер скажу что хорошее питание и любовь лучше ничего нет.такие какие они заложены гинетически такие и остануться,а подравнивать кончики нужно для того чтобы облегчать расчесывание и тем самым не травмировать и так тоненькие волосы,да и причинять не приятные ощущения ребенку.
Самое главное для вашей девочки это ваша любовь и ласка и думаю что развитием она перегонить своих ровестников.
И с алергией тоже справитесь.По своему опыту могу сказать что если тщательно будите наблюдать за реакцией на тот или иной продукт и ограничивать те продукты кот. вызывают алергию.все нормализуется само собой.
Удачи вам и вашей семье!
Старый 27-03-2009, 02:25     #53
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Автор, в принципе все тут уже и до меня написано - я просто СНИМАЮ ПЕРЕД ВАМИ ШЛЯПУ и радуюсь, что есть такие люди, как ВЫ. Счастья, здоровья и терпения Вашей девочке и Вам!
Старый 27-03-2009, 02:31     #54
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Много написали по поводу игрух, хотя почти все советуют много их не покупать пока

Все-таки ещё раз скажу - не тратьте правда пока денежки. Моя коляска для кукол, пупс писающий и ванночка с раковиной и посудкой пылились несколько лет, пока я их не отнесла в садик. Дочка моя вообще не играла крупными игрушками. Зато замки у нас всевозможные и с гномами и с людьми и с принцессами. Так что не торопитесь - понаблюдаете. Это же такая радость купить ребенку то, что его обрадует.
Старый 27-03-2009, 02:44     #55
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Советов давать не буду, так как мы мальчики и нам еще только годик
Но одно скажу: Вы большая молодец, и у Вас все обязательно получится!
Здорово, что еще одна малышка нашла в этом огромном мире свою МАМУ!

Единственный совет по поводу автокресла: я бы не экономила на этом деле, и брала бы проверенное кресло. Посмотрите в интернете краш-тесты, сделаете для себя определенные выводы.

У нас сейчас Maxi-Cosi Priori, очень довольны: и мы, и наш Сынишка!
Для девочки есть вот такое очень милое, долго на него в магазине смотрела, симпатичное
Старый 27-03-2009, 09:20     #56
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

про кресло: оно , конечно, красивое, тем более, меня на розовое (почему-то?) последнее время тянет)))))))))))) Но: у меня родная сестра беременна, кресло потом им отойдет, а кто у них будет- пока неизвестно, так что будем покупать нейтральное,я думаю.
Автокресло нужно в ближайшее время, т.к. 1) из домика, где она живет на машине ехать до нас несколько часов. Я бы и на руках держала, но из соображений безопасности и потому,что если она уснет в дороге, то мне будет не повернуться- не дернуться.2) я и в булочную на машине езжу
3) я не хочу ее в первое время по магазинам водить (как правильно заметили выше).

Ксюша, кроватка класс, а как оттуда спускается он? понравилась идея с ящиками для игрушек под чем-то (комода нет). буду думать.часть (ненужную на данное время) буду держать на балконе в спец.ящике.

Я уже давно присмотрела куклу (себе) вчера договорилась со своей троюродной сестрой, что я покупаю эту куклу, а она нам ее потом ДАРИТ... вот вчера целый вечер я наслаждалась разглядыванием- раздеванием- одеванием - закатыванием глазок у куклы Ох, не наигралась я в детстве в куклы...

Я достала свою любимую мягкую игруху (небольшой мягчайший мишка), настирала его детским порошком, чуть взбрызнула СВОИМИ духами (чтоб мой запах немного был) и повезу эту игрушку доче в ближ. посещение. Попрошу у воспитателей ей ее пока отдать, а потом забрать с собой. Пусть эту неделю без меня привыкает к моему запаху она ,а потом с частичкой меня и домой приедет. Вот так я задумала. напишу потом, как получится.

Пупсика маленького с носовым платочком приготовила с собой (заворачивать в него), стеклянные кругляшки разноцветные (делать секретики в снегу). там , где она находится, на территории сугробы и тропинки между ними, думаю, не растает за 2 дня)
Старый 27-03-2009, 09:28     #57
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


тоже думала о легком балдахине надо кроваткой.

насчет аллергии и лекарств- витамин поняла.

вчера полдня читала про Baby Born. какой кошмар, какая прелесть! кинула ссылку бабушке, пусть морально и материально готовятся

ох,много еще надо почитать, не успеваю

врача тоже хочу найти своего, пока в ближайшем доступе нет, попробую договориться с участковой - было бы классно не стоять в очереди за направлением на анализы и пр.
(бывает ли ,что они соглашаются за доп. плату быть индив. семейным детским врачом?)- есть у кого такой опыт?
Старый 27-03-2009, 09:29     #58
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


спасибо девочкам ,которые откликнулись в личку!!!!!!! не ожидала, но советы все очень полезные!!!!!!!!
Старый 27-03-2009, 10:11     #59
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
тоже думала о легком балдахине надо кроваткой.
балдахин над кроваткой летом от комаров хорошо . И дочке должно понравиться, будет как принцесса спать
Старый 27-03-2009, 10:19     #60
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
3. дайте советы по выбору спального места. Мы будем спать с ней в одной комнате, у меня есть стойкое предположение,что скоро будем спать в одной постели (они так любят), но хочется приготовить ей отдельное местечко. рассматриваю - маленький диванчик, кресло- кровать и т.д.
Моему почти четыре, а до сих пор спим в кровати с бортами. Пока не рискну на подростковое ложе положить.
Если ребенок согласиться спать с вами, то это лучше всего. Мы с вами знаем особенности этих деток, поэтому этот вариант самый благодатный для ребенка. Моя наконец-то стала со мной спать и проситься ко мне и я бесконечно этому рада - лед тронулся.
Поздравляю еще раз с появлением дочки в семье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.