когда сеять петунию подскажите - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 13:28     #361
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шерлок Холмс Посмотреть сообщение
Не,я не прищипываю-не ращу до бутонов.
Для пышного цветения петунию ОБЯЗАТЕЛЬНО прищипывают. И пока она растет в кварттире НЕ ДАВАТЬ ЕЙ ЦВЕСТИ. Я все бутоны выщипываю. Жалко, но это надо делать, если хотите что бы кустик был весь в цветах, когда вы его пересадите .

Эти два пункта и правильная подкормка самые главные моменты в выращивании петунии.

ДА, петунию прищипывают всю, кроме настоящих ампелей. А то у нас производители любят иногда ампелем называть то, что им не является.
Старый 26-03-2009, 14:51     #362
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Девочки, а я которые в гранулах замачила в эпине, гранула размокла и так посадила, все быстро взошли....
Старый 26-03-2009, 17:51     #363
MamaLeshi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 33
MamaLeshi отсутствует


Добрый день всем.
Тут некоторые писали, что свои семена петунии сажают - а как и когда их собирать? Что-то я не помню, чтобы у меня в прошлом году на кустиках было что-то похожее на коробочку, но я обрывала увядающие цветки, может поэтому?
Старый 26-03-2009, 18:31     #364
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
Тут некоторые писали, что свои семена петунии сажают - а как и когда их собирать? Что-то я не помню, чтобы у меня в прошлом году на кустиках было что-то похожее на коробочку, но я обрывала увядающие цветки, может поэтому?
Скорей всего, а так коробочек полно после отцветания..
Старый 26-03-2009, 20:30     #365
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Для пышного цветения петунию ОБЯЗАТЕЛЬНО прищипывают. И пока она растет в кварттире НЕ ДАВАТЬ ЕЙ ЦВЕСТИ. Я все бутоны выщипываю. Жалко, но это надо делать, если хотите что бы кустик был весь в цветах, когда вы его пересадите .

Эти два пункта и правильная подкормка самые главные моменты в выращивании петунии.

ДА, петунию прищипывают всю, кроме настоящих ампелей. А то у нас производители любят иногда ампелем называть то, что им не является.
все правильно говорите.
я иногда оставляю по цветочку на кустике перед переездом на дачу, что бы композиции составлять и в цветах не запутаться
Старый 26-03-2009, 21:31     #366
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Скорей всего, а так коробочек полно после отцветания..
Я, как только цветок начинает вянуть, сразу его обрываю и специально не даю ему завязывать коробочку. Этим приемом убиваю двух зайцев; завявшие цветы сильно снижают декоративность. А еще растение тратит много сил на созревание этих коробочек, что ведет к уменьшению цветения.

Сейчас такой выбор семян,что не знаешь какие выбрать. Балкон не резиновый, а хотелок так много.
Старый 26-03-2009, 21:44     #367
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


да это правильно, но у меня руки часто не доходят и зреют коробочки.....потом собираю семяна.
Старый 27-03-2009, 11:52     #368
Ольга СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 135
Ольга СПб отсутствует


Что-то у меня петуньки сидят на одном месте и настоящий листок не дают... руки чешутся подкормить, не рано?
Старый 27-03-2009, 12:11     #369
Шерлок Холмс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Шерлок Холмс отсутствует


У меня тоже-сидят сидят,а потом как "попрут"-не остановить,я подкармливаю 1 раз недели через 2 после появления всходов...
Старый 27-03-2009, 12:28     #370
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга СПб Посмотреть сообщение
Что-то у меня петуньки сидят на одном месте и настоящий листок не дают... руки чешутся подкормить, не рано?
А ск-ко дней как взашли?

Вот мои петуньки, сеялись в один день, 6-го марта. И какие все разные. Ость торопыжки, а есть и тормоза.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.