Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 201 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:54
ответ для Букля на сообщение "простите, а как у вас так..."
    #2001
alrus
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 185
alrus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
простите, а как у вас так получилось?
вы оба прописаны в кредитном договоре, но собственник только вы????
почему муж не претендует на часть вычета по квартире?
нет, мы оба в кредитном договоре и квартира в совместной собственности, а вот ежемесячные ипотечные платежи осуществляет муж, и счета открыты на его имя, и платежи может производить только он! Муж хочет отказаться от вычета в мою пользу на 100 %, а сам получать вычет только с процентов.
может быть мы где-то ошибаемся? тогда подскажите!
Старый 23-03-2009, 15:45     #2002
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


подскажите(объясните)
заполняю на покупку жилого дома с участком
вопросы
1. стоимость указывать только дома или вместе с земельным участком. если с земельным участком, то столько стол туда не вбить
2. пишу в окошке стоимость доли например: 749 050, , а когда распечатываю декларацию, вместо этой суммы стоит 500 000, так и должно? уже несколько раз сумму вновь вносила, та же "петрушка"
п.с. легче за лечение получить
Старый 23-03-2009, 16:01
ответ для Букля на сообщение "простите, а как у вас так..."
    #2003
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
простите, а как у вас так получилось?
вы оба прописаны в кредитном договоре, но собственник только вы????
почему муж не претендует на часть вычета по квартире?
а что вас кстати смущает...? ситуация достаточно обыденная, когда кредит на жену и мужа как на созаемщиков а собственник у квартиры один
У меня такая же ситуация точь в точь, только муж не претендует ни на проценты ни на квартиры вычет.
Старый 23-03-2009, 17:15     #2004
klopka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 24
klopka отсутствует


Девочки,подскжите второй год иду сдавать декларацию,какие документы кроме самих деклараций брать ( унас кредит,собственники оба с мужем по 50 проц)
1.Декларация на меня и мужа
2.Справка с банка об уплаченных процентах
3.Моя расписка,что я поручаю мужу оплачивать эти проценты (оплачивает муж,поэтому в прошлом году нас попросили вот такую заяву)
Это все или я что то забыла,помогите плиз!!!!Копии всяких договор ведь уже не нужно,в прошлом году же уже делали,правильно????
Старый 23-03-2009, 17:23     #2005
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от klopka Посмотреть сообщение
Девочки,подскжите второй год иду сдавать декларацию,какие документы кроме самих деклараций брать ( унас кредит,собственники оба с мужем по 50 проц)
1.Декларация на меня и мужа
2.Справка с банка об уплаченных процентах
3.Моя расписка,что я поручаю мужу оплачивать эти проценты (оплачивает муж,поэтому в прошлом году нас попросили вот такую заяву)
Это все или я что то забыла,помогите плиз!!!!Копии всяких договор ведь уже не нужно,в прошлом году же уже делали,правильно????
В нашей налоговой (Фрунзенский р-н) написано, что все копии нужны каждый год
Старый 23-03-2009, 19:36     #2006
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
нет, мы оба в кредитном договоре и квартира в совместной собственности, а вот ежемесячные ипотечные платежи осуществляет муж, и счета открыты на его имя, и платежи может производить только он! Муж хочет отказаться от вычета в мою пользу на 100 %, а сам получать вычет только с процентов.
может быть мы где-то ошибаемся? тогда подскажите!
считаю, что ошибаетесь.
Платежи не важно кто делает.
И на кого счета открыты, тоже не важно.
Важно что в кредитном договоре вы оба и собственность пополам.
Вы же в налоговую будете сдавать документ купли продажи, вас там двое, ГБР там вас тоже двое, а уж на кого счета открыты, пофих!
Так что спокойно получайте вычет на обоих и не парьтесь с очередностью!
Старый 23-03-2009, 19:38     #2007
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
а что вас кстати смущает...? ситуация достаточно обыденная, когда кредит на жену и мужа как на созаемщиков а собственник у квартиры один
У меня такая же ситуация точь в точь, только муж не претендует ни на проценты ни на квартиры вычет.
вообще ситуация не обыденная....
если кредитный договор с созаемщиком, то и собственность должна делится на созаемщика тоже.
Когда мы брали кредит, это было 100% условие сделки. Либо собственность пополам, либо никакого кредита.
Так ведь банку удобнее, если что, со второго можно драть кредит! А то получается нафига такой созаемщик нужен???? если ему ничего не принадлежит, то и содрать с него кредит будет никак.
Старый 23-03-2009, 21:48     #2008
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Вот такой вопрос назрел: планирую подавать декларацию за 2008 год - продажа машины и налоговый вычет на покупку квартиры. До этого на вычет не подавала. Хочу сразу подать декларацию за 2006 и 2007 годы. Что мне нужно указаывать в декларациях за 2007 и 2008 годы, что налоговый вычет еще не получала или писать в 2007 за минусом 2006, а в 2008 за минусом 2007 и 2006?
Старый 23-03-2009, 22:45     #2009
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
вообще ситуация не обыденная....
если кредитный договор с созаемщиком, то и собственность должна делится на созаемщика тоже.
Когда мы брали кредит, это было 100% условие сделки. Либо собственность пополам, либо никакого кредита.
Так ведь банку удобнее, если что, со второго можно драть кредит! А то получается нафига такой созаемщик нужен???? если ему ничего не принадлежит, то и содрать с него кредит будет никак.
По моему так ничего странного
У нас тоже взят кредит на мужа и его сестру, а собственник только мой муж. С созаемщика то банк сдерет и не важно есть у него в собственности или нет, для этого созаемщик подписывал все бумаги. Просто не каждый захочет быть таким созаемщиком, где не пренадлежит тебе ничего.
Старый 24-03-2009, 08:33     #2010
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaza Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос назрел: планирую подавать декларацию за 2008 год - продажа машины и налоговый вычет на покупку квартиры. До этого на вычет не подавала. Хочу сразу подать декларацию за 2006 и 2007 годы. Что мне нужно указаывать в декларациях за 2007 и 2008 годы, что налоговый вычет еще не получала или писать в 2007 за минусом 2006, а в 2008 за минусом 2007 и 2006?
заполняйте декларации по порядку в годах. с начала 2006 и так далее.
Тогда в след декларации вы будете писать уже цифры за минусом предыдущего года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.